Карта словосочетания «полный запрет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полный запрет»

В условиях полного запрета древнееврейского языка миссию сохранения национального духа нёс язык бывшей черты оседлости – идиш.
Можно измерять регуляцию и по ординарной шкале, на одном краю которой будет находиться полный запрет или искоренение всех религий.
Если в первобытные времена ночь олицетворяла страх перед окружающим миром, то сегодня ночь – это время молодых, это противопоставление дневному чопорному, правильному, закомплексованному, полному запретов миру.
Эти планеты официально являлись местом нейтральным с полным запретом применения магии и любых других сил.
Рассуждения такого толка побудили одних участников дискуссии требовать полного запрета редактирования генома ещё не рождённых детей, в то время как их оппоненты призывают разрешить учёным проводить любые манипуляции с генами без всяких ограничений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ластовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что есть места, где костры запрещены всегда (заповедники, некоторые лесопарки, ботанические сады, торфяники и т. д.), есть периоды, когда объявляется полный запрет на разведение костров (на время летней жары, например).
Санкции могут состоять в лишении наказываемого какого-либо блага – например, в частичном или полном запрете пользоваться выгодами от принадлежности к организации – или быть непосредственным антиблагом [bad], как в случае наказания.
– Огнестрельное оружие уже давно находилось под жёстким контролем и почти полным запретом.
Ведь именно из ретроспективного осмысления детских переживаний постепенно вырастает идея прав ребёнка и требование полного запрета телесных наказаний.
Правда, газеты, которых вы всё равно не читаете, о ней не писали, спасибо моим друзьям, вовремя успевшим наложить на эту тему полный запрет.
В числе их лозунгов звучали полный запрет на исследования в области бессмертия и безапелляционное уничтожение пресловутого препарата.
Сначала ввели полный запрет на проведение работ, требующих нахождения сотрудников на рабочих местах.
Есть, конечно, продукты, на употребление которых нельзя накладывать полный запрет, но стоит сократить их количество в рационе.
Подводя итог сказанному, на наш взгляд, должен существовать полный запрет аналогии закона в уголовном праве, что на сегодняшний день и закрепляется в ч. 2 ст.
Примером здесь может служить право сторон договора на свободное формулирование его условий и его проявление в условиях борьбы или, наоборот, при ослаблении борьбы с ростовщичеством, которое в разное время выражалось подчас противоположными правилами: начиная от практически полного запрета взимания процентов и заканчивая полной свободой установления размера процентов.
В случае немедленной посадки, что обычно имеет место при слабом трафике в системе, судно приземляется, но имеет полный запрет на открытие люков, продолжает поддерживаться герметизация судна.
Вместе с тем некоторые авторы считают недопустимым полный запрет аналогии закона в уголовном праве.
Разрешить изъять любое существо при полном запрете контактов, могут только при условии его полной нежизнеспособности в привычной ему среде, и при получении его неоспоримого согласия на изъятие.
Единственным выходом из ситуации был полный запрет добычи соболя и создание заповедника.
Всего, по приблизительным данным, до момента полного запрета на любые манипуляции с погружениями человеческого мозга в виртуальную симуляцию реальности, было уничтожено 7.3 миллиарда уникальных человеческих сознаний.
Представители морских общественных экологических организаций категорически выступают за полный запрет употребления мяса китообразных в пищу, а так же за прекращение китобойного промысла.
В 1648 году церковники добились полного запрета скоморошества как профессионального занятия, власти уничтожали их поселения и музыкальные инструменты, наказывали и слушателей.
Поэтому производственное предпринимательство помимо государственной поддержки, как правило, испытывает очень серьёзное государственное регулированиев форме: лицензирования деятельности, стандартизации, ограничения или полного запрета заниматься отдельными видами производственной деятельности и т.д.
До полного запрета дело не дошло: в ситуациях, когда это было необходимо «для государственных нужд», продавать и покупать рабов дозволялось.
В то время правительство ввело строгие правила, регулирующие вывоз денег из страны; чаще всего это сопровождалось полным запретом.
При этом представители «раннего» меркантилизма, или так называемой монетарной системы, советовали своим монархам осуществлять контроль исключительно за денежным балансом страны, т. е. следить за достижением преобладания ввоза золота и серебра над их вывозом с помощью полного запрета вывоза денег и установления государственной монополии на торговлю валютой.
Затем, в прошлую пятницу, Главный врач призвала к полному запрету рекламы сигарет.
В тридцать лет она стала основательницей общественной организации «Невинные дети», основной целью которой был полный запрет абортов, независимо от ситуации.
Но не дали (вернее, я бы обязательно с улитками попробовал попутешествовать, но супруга умоляла этого не делать: «Вдруг обнаружат и нас больше сюда не пустят?»): в стране действует полный запрет на вывоз любого живого существа (более того, в него включены даже кусочки коралла или мёртвые раковины, поднятые со дна моря).
Одной из особенностей данной религиозной организации является полный запрет на некоторые медицинские процедуры.
Она множество раз выступала за полный запрет использования магами дара.
Устанавливается полный запрет деятельности человека на территориях заповедников.
Однако самые существенные изменения в развитие трактирного дела внёс появившийся 28 августа 1914 году полный запрет на продажу алкогольных напитков сначала в трактирных заведениях 2-го и 3-го разрядов и в нескольких перворазрядных, а затем распространившийся на все рестораны и трактиры.
Центральные районы единственно оставшегося города отсекли высоченной стеной, с полным запретом доступа туда для большей части жителей.
Малозаметным для народа итогом последнего обсуждения проекта стал полный запрет на общение стариков, к которому они привыкли.
– У меня стоит полный запрет на убийства обычных людей.
Но сама технология требовала на время проведения работ полного запрета на посадку техники в зоне ремонта.
Устанавливается полный запрет на выбросы отходов в окружающую среду.
Возмущения студентов были прерваны угрозой полного запрета на выход за пределы академии без разрешения родителей или ректора, причём подобный пропуск действовал бы только раз.
Зелёный подразумевает абсолютную безопасность, синий безопасность высокой степени, жёлтый пороговую, когда надо соблюдать те или иные меры предосторожности, красный сигнализирует о значительном потенциале опасности и необходимости жёсткого контроля, чёрный равноценен наложению полного запрета на производство вида.
Вот сижу и думаю, а не поддержать ли этих мягкосердечных идиотов, что ратуют за полный запрет кровавых байм?..
Молоток вроде как бы «курировал» молодых рекрутов, хотя воспитателем он был плохим и, говоря молодым быкам о строжайшей дисциплине и полном запрете пьянства в организации, сам неоднократно нажирался как скот в съёмной хате молодых, за что неоднократно вздувался своими начальниками.
– А ты у нас часом не записался в гильдию воинствующих нигилистов, выступающих за полный запрет магического вмешательства в естественные природные процессы?
Это уже немало, значит, нет полного запрета на его творчество.
И уж тем более я не собиралась отказываться от этих продуктов, как при низкоуглеводной диете или при полном запрете молока.
Сестра хотела поспорить, но услышав угрозу получить полный запрет на посещение больницы, умолкла.
Все большее число коренных граждан этих стран выражают свою симпатию политическим партиям и движениям, выступающим за изменение иммиграционной политики, за принятие мер по ограничению и даже полному запрету иммиграции.
Вначале был обеспечен полный запрет на иврит, он был в 1919-м г. на официальном уровне признан языком иностранным.
Другие формы лимитирования касались в основном полного запрета на добычу самок с детёнышами, использования определённых видов оружия (калибром менее 6,5 мм), а также обязательного протоколирования местными властями всех случаев отстрела этого хищника.
Внезапный для многих поселенцев полный запрет на вырубку воспринялся ими, как происки внешних неприятелей, не желавших развития и процветания колонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полный запрет»

  • Иван Кузмич, оставшись полным хозяином, тотчас послал за нами, а Палашку запер в чулан, чтоб она не могла нас подслушать.
  • — Enfin un ami! [Наконец-то друг! (фр.)] (Он вздохнул полною грудью.) Cher, я к вам к одному послал, и никто ничего не знает. Надо велеть Настасье запереть двери и не впускать никого, кроме, разумеется, тех…Vous comprenez? [Вы понимаете? (фр.)]
  • Егор Егорыч, оставшись один, хотел было (к чему он всегда прибегал в трудные минуты своей жизни) заняться умным деланием, и когда ради сего спустил на окнах шторы, запер входную дверь, сжал для полного безмолвия свои уста и, постаравшись сколь возможно спокойнее усесться на своем кресле, стал дышать не грудью, а носом, то через весьма короткое время начинал уже чувствовать, что силы духа его сосредоточиваются в области сердца, или — точнее — в солнечном узле брюшных нервов, то есть под ложечкой; однако из такого созерцательного состояния Егор Егорыч был скоро выведен стуком, раздавшимся в его дверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полный»

  • ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНЫЙ

Значение слова «запрет»

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полный»

ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод.

Все значения слова «полный»

Значение слова «запрет»

ЗАПРЕ́Т, -а, м. Действие по знач. глаг. запретитьзапрещать; запрещение. Наложить запрет.

Все значения слова «запрет»

Синонимы к словосочетанию «полный запрет»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «запрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я