Карта словосочетания «полную оценку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полную оценку»

Некоторые из них можно отнести к категории стоимостных показателей, дающих более полную оценку результатов деятельности корпорации.
Хороший критик способен за несколько минут дать полную оценку новой картины.
Таким образом, логическое получает полную оценку своего значения лишь благодаря тому, что оно сделалось результатом опыта наук.
Работа рунолога зачастую представляет собой сложный и кропотливый процесс, целью которого является полная оценка ситуации, выявление её ключевых аспектов и поиск наиболее подходящего решения, исходя из текущего развития ситуации.
При обеспечении достаточной теоретической подготовки экспертов в области риск-менеджмента (или хотя бы в области определения и оценки рисков) можно добиться относительно качественной и полной оценки существенных рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроликовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение значительного количества косвенных показателей для более полной оценки функционального состояния организма приводит нередко к противоречивым результатам: в одно и то же время одни константы могут свидетельствовать о снижении работоспособности, другие – как бы о её повышении, третьи – не обнаруживать никаких изменений.
Из этого следует, что для полной оценки политического значения данной общественной формы необходимо принимать в соображение не только те экономические выгоды, которые она может принести одному или нескольким поколениям, не только пассивную способность её к усовершенствованию под влиянием какой-нибудь благодетельной внешней силы, но и, главным образом, её внутреннюю способность к дальнейшему самостоятельному развитию в желательном направлении.
В некоторых условиях когнитивно-поведенческое оценивание может начинаться с диагностического интервью, но успешное планирование лечения основывается на более полной оценке когнитивных и поведенческих переменных.
Контрольная инспекция вправе указать в акте ревизии минимально установленный размер ущерба и внести предложение о проведении полной оценки ущерба.
Таким образом, к критике чистого разума относится всё, из чего состоит трансцендентальная философия: она есть полная идеятрансцендентальной философии, но ещё не сама эта наука, потому что в анализ она углубляется лишь настолько, насколько это необходимо для полной оценки априорного синтетического знания.
– Пока ещё рано говорить о полной оценке результатов эксперимента, но уже полученные данные обнадёживают, у нас есть множество вопросов к тебе, но было решено отложить их до полного анализа всех данных.
Для полной оценки эпизода в салоне откупщика мне бы хотелось припомнить что-нибудь параллельное у других беллетристов.
Отмеченные пробелы в изучении личности на предварительном следствии и в суде свидетельствуют о том, что при назначении наказания учитывалась ограниченная по объёму информация, которая не может быть признана достаточной базой для всесторонней и полной оценки личности преступника.
Таким образом, существует ряд обстоятельств, не позволяющих дать однозначную и полную оценку города как социального феномена и, соответственно, его роли в цивилизации.
Во-вторых, тот, кто толкует об «игнорировании» марксистами крестьянского вопроса, доказывает этим своё стремление увильнуть от полной оценки действительного принципиального разногласия: есть ли современное крестьянское движение демократически-буржуазное или нет? направлено ли оно, по его объективному значению, против остатков крепостничества или нет?
– Простите, но данные экземпляры трогать нельзя до полной оценки стоимости.
Оценка в соответствии с пунктом 5(a) статьи XXIV общего воздействия степени влияния пошлин и других мер регулирования торговли, применявшихся до и после образования таможенного союза, в отношении пошлин и сборов основывается на полной оценке средневзвешенных тарифных ставок и взимаемых таможенных пошлин.
Признается, что для полной оценки влияния других мер регулирования торговли, количественное выражение и агрегирование которых затруднительно, может потребоваться изучение отдельных мер, постановлений, круга затронутых товаров и торговых потоков.
Установление срока годности охлаждённых продуктов питания требует полной оценки микробиологических, химических, физических и биохимических аспектов, которые влияют на состояние изделия [124, 128].
Для более объективной и полной оценки отрицательного воздействия предприятий теплоэнергетики на природную среду, живое вещество биосферы и экономику необходимо учитывать все элементы: от добычи сырья, получения продукции (энергии), утилизации отходов до ликвидации самого предприятия.
Корректировка полученных оценок проводится после проведения качественного анализа, дью-дилидженс (полная оценка итогов деятельности компании, включая как финансовый, так и правовой аспекты деятельности компании, акционерной структуры, оценка бизнес-процессов, компетенции персонала).
Для полной оценки заболевания, объективное обследование должно дополнятся – инструментальными методами диагностики нижних конечностей.
Для полной оценки экономического эффекта необходимо посчитать по итогам отчётного периода, например, за год, затраты на экспериментальные работы и подготовку нового варианта технологического процесса и вычесть их из суммы экономии.
При расчёте производительности системы по формуле необходимо учитывать значения всех этих параметров для получения точной и полной оценки производительности системы.
– Много, – качнула головой врач, – но, – она заторопилась, – вы очнулись, а значит надо ещё раз провести полную оценку состояния здоровья и сообщить вашим родителям.
Иными словами, надо зайти в позицию «Над процессом», так как только находясь в этой позиции, можно дать полную оценку происходящему.
Теория признавала развивающиеся области поведенческой медицины и поведенческого здоровья, предполагая, что для полной оценки здоровья человека и составления рекомендаций по лечению диагноз должен всегда учитывать взаимодействие биологических, психологических и социальных факторов.
Жена покойного, конечно, провела полную оценку наследства, но вовсе не планировала ползать на коленях по кладбищу в поисках закопанных сокровищ.
На столь полную оценку ситуации гному потребовалось всего-то пара секунд.
Для полной оценки необходимо исследование факторов свёртываемости.
Я обязана была до высадки на «Хобо» распорядиться о глубоком сканировании окружающих вод и провести полную оценку возможной угрозы от обнаруженных видов.
– Такие слова делают вам честь, как другу прежде всего, ибо полагаю, что дать полную оценку чужому дарованию, не проявившемуся пока что ни в чём, вы не можете.
Для полноценного клинического исследования необходима полная оценка результатов, а её в данном случае не было.
Это отступление сделано для того, чтобы отметить, что данная книга для более полной оценки её теоретических предпосылок требует предварительной информации (или обучения), которая позволила бы «сопротивляющемуся» читателю соотнести её с определённой традицией мышления, выявление которой могло бы снизить сопротивление, непонимание или двусмысленность.
Тенденции размывания экономической мощи, выделения республик в суверенные государства, что характерно для изучаемого региона, наиболее остро характеризуют необходимость переосмысления внутреннего потенциала региона и более полной оценки его инфраструктуры и, в частности, составляющих институтов.
И этот комплекс возникает у ребёнка в его школе и продолжает влиять на весь ход его жизни даже после завершения учёбы и характеризуется сильным стремлением к полному достижению во всех сферах жизни, страхом не получить полную оценку., отсутствие подготовки к урокам, высокий уровень напряжения и отсутствие невосприимчивости к разного рода критике и простому выполнению порученных ему задач исчезает влияние напряжения и сложности на него.
Это так сложно, что мой разум не способен дать полной оценки моему нынешнему состоянию…
Для полной оценки ситуации, пришлось даже приподняться на локтях.
Яснов, как юный графоман, но не дождался более полной оценки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полную оценку»

  • Прерогативы власти — это такого рода вещь, которая почти недоступна вполне строгому определению. Здесь настоящее гнездилище чисто личных воззрений и оценок, так что ежели взять два крайних полюса этих воззрений, то между ними найдется очень мало общего. Все тут неясно и смутно: и пределы, и степень, и содержание. Одно только прямо бросается в глаза — это власть для власти, и, само собой разумеется, только одна эта цель и преследуется с полным сознанием.
  • Мы спешим представить нашим читателям отчет о сочинении г. Устрялова, хотя очень хорошо сознаем, что полная и основательная оценка подобного сочинения потребовала бы весьма продолжительного труда даже от ученого, специально изучавшего петровскую эпоху.
  • Уважаю я труд библиографа, знаю, что и для него нужно некоторое приготовление, предварительные знания, как для почтальона нужно знание городских улиц; но позвольте же мне более уважать критика, который дает нам верную, полную, всестороннюю оценку писателя или произведения, который произносит новое слово в науке или искусстве, который распространяет в обществе светлый взгляд, истинные, благородные убеждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полный»

  • ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полный»

ПО́ЛНЫЙ, -ая, -ое; по́лон и (устар.) полн, полна́, по́лно и полно́; полне́е. 1. чего, чем и без доп. Наполненный чем-л. доверху, до краев. Полные ведра. Полная сумка. Корзина, полная ягод.

Все значения слова «полный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «полный»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я