Предложения со словосочетанием «полноценный мир»

Они тайно ехали к нашему королю, чтобы заключить полноценный мир между королевствами.
При наличии, условно говоря, дома PlayStation и возможности погрузиться в полноценный мир выдающейся компьютерной игры, не вставая с дивана, зачем куда-то идти?
Литературное произведение – это самый простой способ создать полноценный мир с его законами, героями, их судьбами, радостями и бедами.
Каждый наш дом, пятиэтажка, был отдельным полноценным миром, обособленным от других типовых пятиэтажек: со своим двором, бабушками, родителями-взрослыми и детьми – где все общались между собой.
Корсиканский злодей решил вдруг не ограничиваться военным перемирием, и запросил полноценного мира, хотя и был ведь полноценным победителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бунтоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деревья вырастали столь огромными, что на одном листке можно было разместить полноценный мир смертных.
Поэтому всё его сознание отвергало факт полноценного мира между ними, а перемирие ощущалось лишь временной передышкой.
И в этой круговерти, казалось бы, вполне достаточной для полноценного мира хорошей литературы, выскакивают – поистине как черти из табакерки! – сущности потустороннего мира: демоны, бесы, ведьмы – заваривая очередную кашу очередного сюжета очередной захватывающей истории, которую ты начинаешь читать и уже не можешь оставить до самого финала, ибо истории эти – всё про нас: про человеческую суть и душу, про наши мечты и надежды, достоинства и пороки.
Но в нашем случае система из шести царств используется для описания шести полноценных миров, которые мы создаём, – как логическое воплощение мощных пиковых переживаний: гнева, жадности, неведения, похоти, зависти и гордыни.
А это оказался без преувеличения полноценный мир.
Даст возможность объединившейся сущности не только стать полноценным миром в моём октеракте, но и превзойти другие миры по многообразию форм развития и самовыражения.
Я поглядывал за этой темой, всё мечтал, что сделают полноценный мир и игру.
– Ну… это трудно назвать полноценным миром, это просто несколько разрозненных комнат, зданий, садов, лужаек… Кстати, мы сейчас в этом мире.
Трудно сотворить полноценный мир, да и то потому, что очень много работы.
Причём абсолютно не ясно, приводит ли подобное «ответвление» к созданию полноценного мира, новой пространственно-временной реальности, или нет.
Но ведь ни мужчина и ни женщина – не человек! А человек, это только когда они вдвоём. И вот перед вами раскрывается полноценный мир самого автора!
Если подключить воображение и представить себя на месте микробов, ну или каких-нибудь пылевых клещей, то этот небольшой, пол на полтора метра кусок материи, предстанет как настоящий полноценный мир.
Новый полноценный мир открылся мне!
Параллельные миры пользовались не самой лучшей славой, так как не всякий человек способен воссоздать полноценный мир.
Во времена оны, когда вокруг преобладала пустота, с этим было куда как проще, и доля иных везунчиков могла измеряться днями и неделями, достаточными для сотворения полноценных миров.
Яркий полноценный мир, по ощущениям ничем не отличимый от настоящего, разве что ещё лучше – вот что обещала маркетинговая кампания.
Видишь ли, док, несмотря на совершенствование технических средств, имитирующих пять чувств человека в виртуальной реальности, игры, выпущенные на рынок корпорацией, всё равно не позволяли создать вокруг игрока полноценный мир.
Своеобразный полноценный мир, ограниченный стеклянными стенками аквариума.
Ему смешно и обидно, но не из-за издёвок, а оттого, что сегодняшняя реальность ему невероятно чужда, что деревья, ветер и запах навоза уже не воспринимаются основой полноценного мира, теперь это деталь пазла, картинка в высочайшем разрешении, идущая в нагрузку к цифровому контенту и клиповому мышлению.
Сотканным из бетонных блоков, но без прожилок воды, растений, органики, безо всех этих нужных для полноценного мира элементов.
Можно создать полноценный мир, где могут находиться люди и животные (программные боты).
Поумневшие и помощневшие разработчики создали полноценные миры, где можно было с пользой проводить время.
Про человека, как отдельный полноценный мир, уникальный и самодостаточный.

Ассоциации к слову «полноценный»

Все ассоциации к слову ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «полноценный»

  • ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «полноценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полноценный»

ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта.

Все значения слова «полноценный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «полноценный»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «полноценный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я