Предложения со словосочетанием «полицейские структуры»

Выделение мафиозной банды в полицейскую структуру происходит по естественным законам корысти и встречается и сейчас, однако такой путь создания правоохранительных органов не может быть признан нормальным.
Но, как и вся государственная система, полицейские структуры должны строиться «снизу вверх», а не «сверху вниз».
Несмотря на наличие в распоряжении командующих тыловыми районами германских армий кадровых германских полицейских структур, они не могли достаточно эффективно контролировать захваченную территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвёрочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему были подведомственны охранные отделения, губернские, городские и уездные полицейские структуры, речная и фабричная полиции, сыскные части, адресные столы, пожарные команды.
По статистике, видите ли, любые попытки восстановить истину при расследовании преступлений частным образом приводят лишь к тому, что прибавляют забот государственным полицейским структурам!
– Здесь ведь совсем не об этом… никакой пошлости, наоборот – много интересных фактов, политика, полицейские структуры… да, есть любовная линия, но без неё было бы не так интересно.
Усиление полицейских структур было одним из требований ирианцев при размещении представительств.
Затем включили второй, где рассказывали о полицейской структуре, как она устроена, что к чему относится.
Версии об утечки информации из полицейских структур, разбивались.
Благодаря нейросети, в секторах, где в экспериментальном режиме работал «Глаз бота» – так была названа программа по попытке внедрения искусственного интеллекта в систему контроля правопорядка в городе, – было предотвращено или прекращено преступлений в количестве 99,9%, что было абсолютным показателем за историю существования любой полицейской структуры в любой стране мира.
Начали действовать сети доносчиков, созданные старостами и полицейскими структурами.
Однако работа полицейских структур, равно как успешное функционирование новых государственных органов, не может быть результативной без устойчивой связи с местным населением.
В частности, в этом документе отмечено, что эффективные протоколы обмена информацией и координации действий между центральными и региональными полицейскими структурами, бизнесом и гражданским обществом являются ключом к повышению эффективности борьбы с криминалом.
Творческий процесс в литературе контролировать сложнее, чем в других искусствах; создание и распространение литературного текста постоянно ускользает от цензурных и полицейских структур (опыт советского самиздата и «тамиздата» – лучший тому пример).
Круг властных устремил свой взор на города и бесчисленные протесты, затратил на поддержание мира и собственного комфорта все средства полицейских структур.
Новый закон значительно расширяет полномочия полицейских структур по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан, по проведению экспертизы состояния антитеррористической защищённости и безопасности объектов инфраструктуры.
Впрочем, подобных «загадок» в полицейских структурах было предостаточно…

Значение слова «полицейский»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «полицейский»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я