Предложения со словосочетанием «полицейские подразделения»

Изображения номерных знаков часто попадают в базы данных, которыми пользуются несколько полицейских подразделений.
Сопротивление отдельных полицейских подразделений было быстро сломлено: фигуры жандармов исчезли с улиц города.
Львиную же долю команды составлял обслуживающий персонал: администрация рейса, стюарды, коки, официанты, профессиональные артисты для развлечения публики, небольшое полицейское подразделение, лифтеры, посыльные.
Иракские специальные полицейские подразделения арестовали десятки евреев.
Они наносили удары по немецким частям и местным полицейским подразделениям, прерывали железнодорожное и шоссейное сообщение, устраивали диверсии на промышленных объектах и складах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ронгалитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, у вас ведь не совсем обычное полицейское подразделение?
Во всех же судебных и дисциплинарных вопросах эсэсовские и полицейские подразделения подчинялись только собственному начальству.
Мафиози были бунтарями со своими принципами, которые мы, честно говоря, не понимали, но для юных американских детишек итальянского происхождения в 1950-х эти манящие бандиты казались семейным полицейским подразделением.
И им было, в сущности, безразлично, что в сотне метров от них полицейские со служебными собаками и ныряльщики, не говоря уже о научных полицейских подразделениях, трудятся, чтобы найти хоть малейший след, хоть малейшее указание, способное пролить свет на судьбу пропавшей девочки.
Только надо успеть выбраться из этой мышеловки, а то шум с улицы предполагал разворачивание полицейского подразделения.
Опираясь на эти социальные группы населения, немногочисленные немецкие полицейские подразделения на начальном этапе оккупации вполне контролировали ситуацию на местах.
Полицейские подразделения сейчас оттесняют протестующих от восточного фасада, где главный вход в офисную часть, чтобы позволить сотрудникам покинуть здание.
И в первые же минуты нужно решить, что за роковой момент маячит в конце – запас энергии в твоей машине ограничивает время движения, или время подъёма по тревоге полицейских подразделений на трассе…
Умом я понимала, что «крелл» – это всего лишь аббревиатура, образованная от «Кетос редгор еарсен листро листринс», – так инопланетяне называли полицейское подразделение, надзиравшее за моим народом.
Для поддержания прядка и борьбы с преступностью у стран останутся полицейские подразделения, вооружённые не летальным оружием.
– Исследователи занимались данными, которые имелись у разных полицейских подразделений до совершения теракта.
Сами маоисты обвиняют индийские власти в использовании американских инструкторов – специалистов по антиповстанческой борьбе – для обучения личного состава полицейских подразделений.
Сразу в дело были брошены крупные полицейские подразделения.
На этом я прощаюсь с гражданскими жителями города и моё дальнейшее обращение к сотрудникам полицейских подразделений, как новым, так и уже имеющим стаж.
Идти командовать вспомогательным полицейским подразделением?
Он проработал три года в самом престижном полицейском подразделении, считался опытным оперативником.
Их охраняли многочисленные полицейские подразделения.
По большому счёту это усиленное полицейское подразделение, заточенное под полицейские акции, но не слишком пригодное для полноценной войны.
Я была инженером во вспомогательном проекте, а мой муж служил в полицейском подразделении охраны.
Соглашаясь всякий раз признать в разрыве свою вину, она тем не менее продолжала анализировать собственное поведение с тщательностью специалиста сапёрного полицейского подразделения, решающего, какой проводок нужно перерезать, чтобы предотвратить взрыв заложенной бомбы, и приходила к выводу, далеко не впервые, что в основном вина за разрыв лежала не на ней, а на этих слабаках-мужчинах, которым она доверилась.
Почти все в курсе того, что вы возглавляете что-то вроде собственного полицейского подразделения.
Элитное полицейское подразделение, самое современное оборудование, вполне приличный бюджет, который вскоре мог невероятно возрасти, возможность разгрома крайне опасной бандитской группировки – об этом можно было только мечтать.
– Нас тут никогда не называли подразделением. Хотя должность раньше именовалась «начальник полицейского подразделения». Это так, для информации.
Мне доводилось бывать здесь прежде по делам службы, и я знал, что, как и в большинстве лос-анджелесских полицейских подразделений, больших или малых, здесь будут строить массу препятствий на пути моего общения с клиенткой.
Полицейские подразделения сектора в последние годы несколько раз усиливались, особенно после всех недавних событий.
Покопавшись в памяти, понял, что здесь стоит одно из полицейских подразделений вермахта.
Оперативность полицейских подразделений во многом объяснялась прекрасной связью.
Но вы же понимаете, парни, на их вооружённые силы и специальные полицейские подразделения надежды мало.
Оставшиеся воинские и полицейские подразделения смогли организовать более или менее сносный отпор лишь на третьи сутки начала процесса глобального облучения.
Это самое коррумпированное и бестолковое полицейское подразделение в стране.
Отношения между полицейскими подразделениями безотрадны, словно воскресенье в доме престарелых.
По районным управлениям объявлена чрезвычайная ситуация, полицейские подразделения переведены на особый режим.
Полицейские подразделения врывались в дома и выгоняли оттуда евреев.
В связи с чем создаются этнические полицейские подразделения.
Не знакомился, ничего не рассказывал, не объяснял, не звал на работу в своё волшебное полицейское подразделение, хотя я, сам понимаешь, за неделю такой жизни всю остальную легко бы отдал.
То, что я бежал, никого не волновало – вокруг все носились как ошпаренные: про крупное сражение на соседнем уровне уже знали, и в ту сторону подтягивались все новые и новые полицейские подразделения.
Из города на оборону одиноко стоящей виллы подтягивались регулярные полицейские подразделения, спецназ и просто бандиты.
Как трём людям – точнее, двум с половиной – выполнить работу целого полицейского подразделения?
В нашем мире полицейские подразделения не имели на вооружение такие игрушки, максимум нелетального действия, вроде светошумовых или со слезоточивым газом.
Иранское правительство направило для подавления мятежа полицейские подразделения, однако те были блокированы советскими частями.
Один за одним сидящие на корпоративной зарплате журналисты подключались к хору осуждающих правительственное насилие, а частные полицейские подразделения, игравшие вспомогательную роль в поддержании порядка на колонии, объявляли о своём нейтралитете и отказывались подчиняться правительству.
Представители прессы оккупировали полицейское подразделение и не давали прохода членам семьи, которая упорно хранила молчание.
В городе на удивление много полицейских подразделений было, видимо, некоторые являлись карателями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейские подразделения»

  • Жду неделю, жду другую — ничего нет; между тем выехал в уезд и прямо во второй стан [Стан — административно-полицейское подразделение уезда; село, являвшееся местопребыванием станового пристава.]. Определили тогда мне молодого станового пристава: он и сам позашалился и дела позапутал; надобно было ему пару поддать; приезжаю, начинаю свое дело делать, вдруг тот же Пушкарев приходит ко мне с веселым лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «полицейские подразделения»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я