Предложения со словосочетанием «политическая изоляция»

Нетворческий же подход чреват догматизмом и сектантством, ведущим к отрыву от практики, а следовательно – к политической изоляции от внешнего мира, а порой и от объективной реальности.
Говорили о «пирровой победе», поскольку большевики, захватив власть, оказались в полной политической изоляции.
Уже в наше время, едва страна стала подниматься после экономических и политических потрясений конца прошлого века и проводить независимую национальную политику, как наши «партнёры» устроили очередной «крестовый поход» в виде экономических санкций и политической изоляции.
– Однако крестьянство является классом, который помещён в условия политической изоляции и оторванности от культуры.
Хуже всего было ощущение полной политической изоляции, подкреплённое неизбежными скандалами и склоками эмигрантской жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бом-брам-стеньга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К: Весь мир объявил нам экономическую и политическую изоляцию. Как без экспорта углеводородов поднять экономику?
Им было не до руководящей роли в мировой революции, так как они вынуждены были бороться в первую очередь за выживание в тяжёлых условиях политической изоляции и жестоких преследований, которые если и удавалось преодолевать, то в основном благодаря международной солидарности единомышленников и материальной помощи извне.
На выходе мы имеем гремучий коктейль, состоящий из политико-экономическо-ментально-исторической монополии, синдрома осаждённой крепости, международной экономической и политической изоляции и пародийной самоизоляции («Долой “Макдоналдсы”»!), персоналистского характера власти.
Указанное, скорее всего, приведёт к конфронтации с властными группами и может закончиться негативно для группы интересов (вплоть до политической изоляции).
Все они, как правило, были выходцами из дворянского сословия и проявили себя кто на поле брани в смутные годы лихолетья, кто на поприще мирного строительства, работая в земщине, выводящей страну из разрухи и политической изоляции.
Происходили дальнейшие размежевания борющихся сил, усиление политической изоляции буржуазии, мелкобуржуазных партий, рост и влияние большевистской партии.
Чуть раньше мы все вместе по существу оставили в состоянии политической изоляции литовскую делегацию, которая вышла с предложением, сформулированным, как мне кажется, совершенно неудачным образом, но, тем не менее, с предложением, которое имеет под собой основание.
Во-первых, они способствуют цивилизационной и политической изоляции мусульман, в действительности работая на хантингтоновский проект столкновения цивилизаций, на создание непробиваемой стены между мусульманами и немусульманами.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «изоляция»

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «изоляция»

ИЗОЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что изолирование. Изоляция заразных больных. Изоляция преступника. Изоляция электрических проводов.

Все значения слова «изоляция»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «изоляция»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «изоляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я