Предложения со словосочетанием «политики говорят»

Понятно, что об этих минах политики говорить и не хотят – люди могут отшатнуться…
Как определить, когда политики говорят вам правду, а когда врут?
– Боюсь, что о политике говорить у нас с вами и в самом деле не получится.
Политик говорит, не преследуя цели непосредственного общения, главное – произнести ту или иную фразу в определённом контексте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброизоляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в ходе публичных дебатов политик говорит: «Я убеждён, что приток иммигрантов – основная причина кризиса, который сейчас переживает наша страна», то все слушатели имеют возможность описать данное высказывание одинаково.
Однако долгий опыт работы в качестве оратора, писателя и активиста в области внешней политики говорит мне, что это не так.
Вообще же в семье о политике говорили мало; пожалуй, только перед выборами в рейхстаг или по поводу каких-либо чрезвычайных событий слышали дети, как родители в разговорах между собой или с гостями затрагивали политические темы.
Политик говорит: «Мы не можем позволить себе качественное медицинское обслуживание для всех, но не можем и бросить людей без помощи, если им нечем платить».
Словом, если филология свидетельствует в пользу гаутов, факты из области экономики и политики говорят за ютов.
Мужчину я уже видела на одном из приёмов, и уже тогда он показался мне умным, воспитанным демоном, с которым можно и о политике поговорить, и о ценах на сельдь, и об идее облагораживания естества на началах разума…
Хотя, простых тружеников это замечание особо не касается, я о политиках говорю.
Меня всегда удивляла способность политиков говорить много и не о чем. Вроде что-то и сказано, а о чём это вообще – не понятно.
Естественно, что при такой брачной политике говорить о семейном счастье в правящей семье не приходилось.
Отечественные политики говорят об угрозе безопасности «русских» и даже «русскоязычных».
Следует отметить, что о негативных последствиях применения мультикультурной модели эксперты и политики говорят уже по крайней мере на протяжении всего последнего десятилетия.
Многие из политиков говорят, что «американские налогоплательщики не знают куда тратятся их деньги», но получается американские налогоплательщики никогда не собирали нужные средства, необходимые для формирования государственного бюджета.
Поэтому на первый взгляд может показаться, что его результаты носят случайный характер и о какой-либо целенаправленной политике говорить сложно.
Итак, с высоких трибун чиновники и политики говорят о необходимости восстановления суверенитета (в том числе и в первую очередь, экономического и финансового), военной и экономической мобилизации, ре-индустриализации страны, увеличения инвестиций в структурную и технологическую перестройку экономики, а в новом бюджете мы не видим реального разворота экономической политики в сторону декларируемых целей.
Поэтому о стратегическом направлении правовой политики говорить пока рано.
– Никитос, я за политику говорить не готов. Мне кажется, что у меня знаний не хватает.
О приоритете конституционно-правовой политики говорит и тот факт, что именно в её рамках устанавливается нормативная модель идеального образа действительности и ориентируется деятельность социальных субъектов на её достижение.
Про таких политиков говорят, что они обладают «харизмой».
Политики говорят, мол, двенадцать лет назад мы все пожелали, чтобы часть страны отсоединилась…
Например: политик говорит, что надо сделать так и так, потому что на… западе или в прошлом в какой то стране ещё до вторжения у людей получилось…
Чисто риторически этот пассаж античного автора и политика говорит о попытках моралистов вернуться к некоему «золотому веку», а во-вторых, о проблеме узкого или расширенного толкования роскоши и разнообразии объектов регламентации.
Но и тогда о политике говорил редко.
Политики говорят всё, что вам угодно, лишь бы делать всё, что им угодно.
Неудивительно, что кое-какие эксперты и политики говорят, что у нас строится грабительский капитализм.
На нижних полках две старушки наперебой то расхваливали своих внуков, то жаловались на высокие цены, а то и про политику говорили.
– Я так и подумала тогда. Да я особенно и не присматривалась. Мне-то что до его девок? Это мой муж любил с ним про политику говорить. Ой, простите, я не то…
По телевизору и радио политики говорили о грандиозных рыночных реформах, об обновлении всей страны, но, как и в какие сроки всё нормализуется – не уточняли.
По мнению исследователей, «повседневные представления о политике и научные концепции пересекаются: политики говорят то, что хотят слышать люди, и они уверены, что знают истину, так как учёные уже нарисовали им объективную картину общественных настроений».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политики говорят»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «говорить о политике»

Синонимы к слову «политика»

Синонимы к слову «говорить»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я