Предложения со словосочетанием «политика властей»

Крестьяне, которые были недовольны экономической политикой властей и были готовы жить под властью оккупантов, если последние сохранят элементы рыночной экономики в деревне.
Антинародная политика властей привела к тому, что не только стали растаскивать государственные богатства, но и принялись уходить из государства люди, притом в массовом порядке.
А пришёл я к такому решению, потому что однажды задумался, что если построить бизнес в одной стране, то в результате изменения политики властей или давления чиновников стоимость бизнеса может резко упасть.
Обнищание населения чаще всего происходит из-за некомпетентной безграмотной политики властей страны.
Агрессивная политика властей особенно усилилась по отношению к некрещёным мусульманам и, как свидетельствуют документы, мусульмане невольно молили, чтобы их крестили, надеясь так на избавление от тюрьмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политика властей вызвала волну возмущений в офицерских кругах, которая превратилась в 1825 г. в открытый протест со стороны декабристов.
Зачастую это происходит из-за популистско-демагогической политики властей, раздающих социальные обещания и финансирующих ничем не обеспеченные выплаты населению.
Авторы уделили большое внимание борьбе с большевистским подпольем и эсеровскими организациями, информационно-аналитической работе по объективному информированию руководства о причинах недовольства политикой властей различных слоёв населения, проблеме взаимодействия спецслужб, кадровому потенциалу этих структур, впервые предъявив широкой читательской аудитории биографические сведения о многих руководителях губернских управлений государственной охраны.
Люди видят, куда ведёт не только ошибочная политика власть имущих, но и демагогическое разнуздание грубейших инстинктов широких народных масс, к какому печальному концу для государства приводит безоглядное осуществление социалистических лозунгов и теорий.
Отношения церквей и государства, религиозное законодательство, как и религиозная политика властей, являются элементами государственного устройства, особенностей конституционного права и правоприменительной практики законодательства той или иной страны.
Например, оцениваем снижение доходов бюджета и выясняем, что сократилось поступление средств от добычи угля; устанавливаем причины: авария или катастрофа, исчерпание запасов или целенаправленная политика власти.
Однако изменчивость рыночного спроса, поведения клиентов, активность конкурентов, новации в законодательной базе и политике властей создают сложную обстановку, в которой практически невозможен надёжный долговременный расчёт объёмов продаж.
Не совсем удачной, по мнению современников, была таможенная политика властей, так как установленные по иностранным образцам тарифы не столько поощряли, сколько стесняли черногорских купцов.
Угроза германизации отодвигала на второй план социальные противоречия, заставляла поляков консолидироваться с целью противодействия враждебной политике властей.
Но этот процесс имел объективный исторический характер, и, видимо, заслуживает положительной оценки то обстоятельство, что в определённую эпоху политика властей несколько его опережала: она не тормозила процесс, что сразу же породило бы нарастание националистических эмоций, а расчищала для него дорогу.
Своей бесчувственностью в социальной политике власть создала большую угрозу, которая уже действует и перемалывает российское общество.
Мы движемся вспять, под влиянием политики властей в обществе растут консервативные, державно-националистические и популистские настроения, составляющие серьёзную угрозу для цивилизованного развития страны.
Уместным будет сказать, что о причинах недовольства населения политикой властей спецслужбы неоднократно докладывали белогвардейскому командованию, более того – предлагали меры по снятию социальной напряжённости в тылу.
Одно дело – продажная политика властей, материальные трудности, но когда миллионам людей объявили, что их родной язык отныне перестаёт быть государственным, они восстали.
Оба фонда значительно расширили наше представление об изучаемых аспектах аграрной политики власти того периода.
Вместе с несколькими единомышленниками в течение 1975 года распространял листовки, критикующие ценовую и продовольственную политику власти.
Одной из важнейших задач дипломатов во все времена являлся и является сбор информации о стране пребывания, оценка политики властей, при которых они аккредитованы.
Появилось много публикаций, в которых освещались в основном политические процессы (становление тоталитаризма), репрессивная политика властей и т. п.
Отражающая официальную политику власти «Российская газета» регулярно преподносит самые свежие материалы о новых широкомасштабных военных учениях российской армии и устрашающей мощи «русских ядерных ракет».
Следствием стимулирующей политики властей становится рост цен на товары и падение реальной заработной платы.
Все они критиковали внешнюю политику властей.
Тема народного сопротивления политике власти после революции 1917 г., в том числе протестных явлений в крестьянской среде, оказалась закрытой.
Одни события искажаются, другие замалчиваются, третьи подаются в гипертрофированном виде и превозносятся в угоду политике власть предержащих.
При внимательном анализе конфликтов, несмотря на различные идеологические подходы, выявляется общее, как в причинах их возникновения (одной из главнейших причин является непродуманная политика власти), так и в развитии, в способах их разрешения, в том числе с использованием военных методов.
При этом автор справедливо отмечает, что отношения по восстановлению прав, возмещению вреда необходимо исследовать на конституционно-правовом уровне, что позволит отойти от формального применения принципов гражданского права в области публичного и выявить как компенсационные, так и более масштабные общественные, гражданские, идеологические, нравственные задачи ответственности государства, обозначить проблему на уровне публичной политики власти.
Если же имеются веские причины быть недовольным политикой властей, их несправедливостью, неспособностью поднять жизненный уровень населения, организовать и дать отпор вешним врагам и привести страну к победе, то всё больше людей канализирует своё «обычное» недовольство в этом направлении.
Нет в них и насмешек над бедной и неустроенной жизнью, как у европейских заезжих гастролёров тех лет, но есть сочувствие к людям, которых политика властей поставила в такие тяжёлые условия.
Кроме того, авария решающим образом повлияла на информационную политику властей, послужив одной из побудительных причин «гласности», ставшей такой же визитной карточкой перестройки, как «ускорение» и «демократизация» (резиновую палку у появившихся омоновцев прозвали «демократизатором»).
Если появляются силы, противостоящие политике властей, то задача последних – разгромить их как можно скорее.
Любому не согласному с политикой властей навешивался ярлык «большевика», которого можно застрелить на месте.
Бедняк, либерал и даже демократ в начале своего жизненного пути, – миллионер, самодовольный и бесстыдный хвалитель буржуазии, пресмыкающийся перед всяким поворотом политики власть имущих в конце этого пути.
Экономическая политика властей выражалась приблизительно такими словами – кажен каменюка должон приносить грывню, а бо доллар.
Но все здравомыслящие граждане понимают, вывали на свет божий всю правду о состоянии дел в стране, как повсюду начнутся массовые протесты против беззубой и откровенно безответственной внутренней политики властей.
Сценарий «жёсткой посадки», т. е. быстрого и травматичного разочарования в реальной политике властей, реализовался всего через три месяца после выборов – в виде решения о повышении пенсионного возраста и последовавшего за этим обрушения рейтингов президента, премьера, правительства и правящей партии.
Всё обусловлено той же общей политикой властей, формируемой под гнётом только интересов силовиков.
Выборы – выборами, политики власть делят, а нам, что делить, кроме женских проблем, разве что ими безгранично богаты!
Может, он делился со сковородкой своими взглядами на странную миграционную политику властей, а может, уговаривал её стать его орудием, случись что.
Из-за неустойчивой, то и дело меняющейся политики властей и растущей зависимости хозяйства от количества привозных товаров дела становились всё хуже и хуже.
Так, широко распространённым является убеждение, согласно которому многие люди считают себя достаточно компетентными в вопросах функционирования политики властей.
При этом основным мотивом служила неопределённая политика власти, которая создавала опасение, что крестьяне земли не получат50.
Усиливалась и политическая борьба, вынуждавшая несогласных с политикой власть придержащих пускаться на поиски более безопасных для жизни мест.
Некритичное отношение к политике властей дезориентирует и дискредитирует лоялистов в тот момент, когда эта политика начинает лихорадочно меняться.
Таким образом, к началу XIX века российское дворянство усвоило идеал воспитания, который не вполне согласовывался с языковой политикой властей.
Тому, кто даёт политикам власть и не оговаривает ни малейших экономических санкций, каким они подвергнутся, если что-нибудь пойдёт не так, не стоит удивляться, что они принимают безответственные и плохие решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политика властей»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «политика властей»

Ассоциации к слову «политика»

Ассоциации к слову «власть»

Какой бывает «политика властей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я