Предложения со словосочетанием «поливать из лейки»

Жёлтая песчаная дорожка привела её к небольшому домику. У домика маленькая старушка поливала из лейки цветы.
Если с посевом припозднились, то дно бороздок сначала обильно поливают из лейки без ситечка и лишь потом высыпают семена и присыпают их.
Нежные всходы поливают из лейки с мелким ситом или разбрызгивателем с мелкой струёй.
Узамбарская фиалка не любит влаги на листьях, это существенно портит их бархатный вид, так что лучше поливать из лейки с очень тонким носиком под корни, либо снизу, либо и вовсе перейти на фитильный полив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина поливала из лейки цветок в углу, она была задумчива, чёрные брови были сведены, карие глаза темны, терпеливы и чуть печальны.
Далее смесь перелопачивают до однородной по цвету массы, поливают из лейки отмеренным количеством воды и продолжают перелопачивать до получения однородного состава.
Девочка каждый день поливала из лейки холмик, на котором когда-то росли эти цветы.
Он оглянулся и увидел ту, чьё имя он пока не знал; она поливала из лейки розы, которые росли вдоль кованого забора, и, казалось, никого не замечала.
Зайчик морковь поливает из лейки.
Участок почвы поливают из лейки.
Полюбила обедать на воздухе: на улице плюс двадцать, окна (вымытые уже третий раз за две недели) открыты, солнцем кто-то щедро поливает из лейки на бестолковые головы.
Пожилая женщина в нарядном сарафане поливала из лейки важные георгины.
После перемешивания весь состав равномерно и обильно поливают из лейки горячей водой, чтобы ускорить процесс согревания грунта.
Она по очереди таскала тяжеленные горшки в душ, пристраивала их в ванну на специальной табуреточке и осторожно поливала из лейки отстоявшейся водой.
Шаг, другой, третий – я щедро поливаю коридор перед собой из «Сакрана», так же как садовник поливает из лейки пышную клумбу любимых цветов в жаркий солнечный день.
Вот мальчик, спящий в дупле заснежённого дерева, – новая работа, и рыжая девушка, похожая на похотливую кошку, и огородик на белом облаке, который поливает из лейки заботливая бабуля-огородница, великанша, богатырка…
После посева грядку немного уплотняют, осторожно поливают из лейки методом дождевания.
Маленький, изрядно захламлённый и здорово похожий на колодец, он соответствовал моим представлениям об итальянской террасе лишь отчасти – из-за присутствия в углу апельсинового деревца, которое по утрам прицельно поливала из лейки древняя старушка с третьего этажа.
Дед поливал из лейки цветы на клумбе.
Справа от стоянки мотороллеров молодой парень в джинсах и красной майке аккуратно поливал из лейки цветы, густо разросшиеся в вазонах вокруг новенькой деревянной двери.
Государственные мужи, поливая из леек землю, шептались между собой, что «всё это больше похоже на дворцовый переворот, чем на садовые работы».
Мальчик поливал из лейки прохладную глубину магазина и пел песню, которую прилично петь только взрослым.
Перед входом в большой дом мальчишка лет десяти поливал из леек цветы на большой красивой клумбе.
Мне почему-то «везло», я попадалась с ними в одну «тройку» дежурных по группе – мы должны были протирать пыль с подоконников, поливать из лейки цветы, убирать игрушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поливать из лейки»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «лейка»

  • ЛЕ́ЙКА1, -и, род. мн. ле́ек, дат. ле́йкам, ж. 1. Сосуд для поливки растений в виде ведра с трубкой.

    ЛЕ́ЙКА2, -и, род. мн. ле́ек, дат. ле́йкам, ж. Род узкопленочного фотоаппарата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «лейка»

ЛЕ́ЙКА1, -и, род. мн. ле́ек, дат. ле́йкам, ж. 1. Сосуд для поливки растений в виде ведра с трубкой.

ЛЕ́ЙКА2, -и, род. мн. ле́ек, дат. ле́йкам, ж. Род узкопленочного фотоаппарата.

Все значения слова «лейка»

Синонимы к словосочетанию «поливать из лейки»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «лейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я