Карта словосочетания «поле стадиона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле стадиона»

Проявлять эти качества восходителю приходится не на зелёном поле стадиона, не на ледовом катке или в спортивном зале, а на крутых горных склонах, часто в непогоду, под аккомпанемент лавин и камнепадов, при ураганном ветре, причём на высоте, где не растёт ничего.
И тут же рисуют картину всеобщего преображения, начинающегося сразу, как только на большом травяном поле стадиона «Динамо» раздаётся «хватающий за душу томный четырехзвучный судейский свисток», извещающий о начале большого футбольного матча.
Дальняя часть поля стадиона Jankees была в тени.
В казармах, школах и палатках, разбитых под открытым небом, на спортивных полях стадионов города, где размещалась дивизия, в тот день и вечер не смолкали разговоры.
Задолго до полудня 8 ноября 1941 года вместительное поле стадиона неподалёку от вокзала заполнили построенные в колонны наши забайкальцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галогенирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На поле стадиона уже находилось человек пятьсот, – военных, спортсменов и тренеров.
Площадь собора внутри 7 900 кв. м., то есть внутри его может полностью поместиться футбольное поле стадиона «Лужники», размерами 105 на 68 м.
Когда наступала зима, то мы с нетерпением ждали, когда на большом поле стадиона зальют каток.
Все игровое поле стадиона было заполнено желающими записаться!
Примерно через час я закончил репетицию, а поле стадиона освобождалось для следующей массовой композиции.
Через некоторое время он выбегает на беговую дорожку, пересекает травянистое поле стадиона, подбегает к трибуне с генералитетом, сбрасывает защитные очки, облегающий голову шлем и…
А на поле стадиона развернулся красочный спектакль военно-патриотического звучания.
По причине сильного вчерашнего дождя пропитавшего водой поле стадиона.
А на поле стадиона тренировались спортсмены-легкоатлеты…
На поле стадиона военные тоже включили свои фонари.
Дальше растянулось огромное поле стадиона с трибунами для зрителей, рядом – площадки для тренировок спортсменов и воинов, для них же выстроены бани.
По полю стадиона бегали футболисты, и комментатор сообщал болельщикам – кто ведёт мяч.
Эта крыша плоская, посыпана битумом, как запасное поле стадиона.
На бывшем футбольном поле стадиона расположились две группы.
Основная масса виртуальных атлетов уходит из большого компьютерного спорта к двадцати годам, уступая миллионные контракты и электронные поля стадионов молодым.
Круглое поле стадиона «Локомотив» стало для меня уже практически родным, именно здесь я тренировалась несколько раз в неделю.
Наконец, показалось поле стадиона, где несколько десятков подростков из интерната, в основном парни, но изредка среди них мелькали и девушки, отрабатывали свой ужин.
Под горячим солнцем, на воздухе, наполненном запахами хвои, трав и листвы, когда на заре они спешили на утреннюю зарядку, поле стадиона блистало миллионами жемчужин росы, замершей на его стриженом газоне, а в берёзовых аллеях стоял несмолкаемый, переливчатый птичий гвалт.
Многочисленные артисты (две тысячи человек), и стар и млад, в национальных костюмах заполнили поле стадиона с зелёным искусственным газоном.
По зелёному полю стадиона кружили белые танцоры-спортсмены, и зрители поражались непривычной свободе мужчин и чувственности женщин.
Недалеко от нас, призывно дымят, зовя к себе, походные армейские кухни, но пока никто за кашей идти, не спешит, бразды правления в празднике, опять захватили наши ведущие и вновь на поле стадиона выбегают девушки…
На тренировочном поле стадиона «Пищевик» меня поставили против юношей, и мы, дети, их поволокли.
И тут перед его глазами внезапно возникло зелёное световое пятно, такое же ослепительное, как от лучей прожекторов, освещающих поле стадиона.
На поле стадиона папаша пинал мяч со своим малолетним сыном.
Дуб, росший за пределами поля стадиона, если смотреть с места водителя, показался интересным.
Само поле стадиона сильно заросло мелкими деревьями и кустарником, в основном крушиной.
Их тренировали и натаскивали от зари до зари – футбольное поле стадиона и спортплощадки становились «местами боёв».
Не умываясь, мы бежали на утреннюю зарядку, которая проходила на большом зелёном поле стадиона.
Рядом с большим полем стадиона каждую зиму заливали «коробочку».
Говорят, что с крыш хорошо видно игровое футбольное поле стадиона «Динамо» и местный народ в послевоенные годы, когда именно на «Динамо» и проходили все главные футбольные матчи, никогда не покупал билетов, просто болельщики вылезали на крыши...
Отсюда всё было видно как на ладони: и зелёное поле стадиона, и базар, и школу, в которой они учились, и их собственный дом с торчащим над крышей зелёным копьём кипариса.
Когда основное поле занято футболистами нашего местного клуба "Трактор", то уходим тренироваться на запасном поле стадиона.

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «стадион»

  • СТАДИО́Н, -а, м. Сооружение для спортивных занятий и игр, состоящее из футбольного поля, площадок и беговых дорожек, окруженное трибунами для зрителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИОН

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «стадион»

СТАДИО́Н, -а, м. Сооружение для спортивных занятий и игр, состоящее из футбольного поля, площадок и беговых дорожек, окруженное трибунами для зрителей.

Все значения слова «стадион»

Синонимы к словосочетанию «поле стадиона»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «стадион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я