Карта словосочетания «поле отношений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле отношений»

Реальный страх является результатом нашего осмысления ситуации, он ориентирует нас в сложном поле отношений и коммуникаций.
Каждому, кто хоть раз в своей жизни вступал на игровое поле отношений, несомненно, знакомы разочарования.
Эта психотерапевтическая школа, основанная вскоре после появления психоанализа, предлагает рамки, набор моделей, способов описания нашего развития в поле отношений.
Действительно ли каждый наш проект позволяет нам перейти из одного поля отношения к миру, к себе, к людям, к деятельности, к продукту – в другое, новое поле?
Точно так же, перед тем, как общаться с кем-либо, изучайте или чувствуйте поле отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суммочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда уже в начале пути в общем поле отношений можно наблюдать наложение друг на друга двух разных узоров.
Это, несомненно, важно, но это может упускать из виду поле отношений, которое не является только локальным полем вашего межличностного пространства…
Вспахано ли всё поле отношений?
С юридической точки зрения объект исследования составляет правовое поле отношений государства и гражданина (личности) по поводу правотворчества и правоприменения государством принудительных санкций за преступные деяния в виде конкретных наказаний.
Когда они вливают свою энергию в поле отношений (вместо того, чтобы отдавать её другому человеку как отдельной личности), в лучшем случае они создают только временную гармонию.
Женщина или твоя, или нет, а полу отношения это не про него.
Но школа жизни – это помарки на полях отношений, двойки за ошибки в решениях, второй год прохождения непонятного в судьбе и иногда хорошие отметки в виде удачи на вашем пути проживания судьбы.
Вам кажется, что все эти навязчивые размышления происходят только у вас в голове и касаются только вас, но на деле они «выплёскиваются» в ваше общее поле отношений с партнёром.
Ещё он прекрасно размечает «поле отношений»: кто, с кем, когда, за что и сколько.
Принимая различия, мы вместе с тем заново выявляем сходства, выстраивая общее поле отношений.
Работая с парами, мы наблюдаем динамику их взаимоотношений со стороны; работая с индивидуальными клиентами, мы создаём поле отношений и наблюдаем его изнутри.
То, что я когда-то прошёл по минному полю отношений, добавляло мне опыта и знаний, которых не было у моего параллельного двойника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле отношений»

  • Человек он был чувствительный, и когда говорил о взаимных отношениях двух полов, то краснел.
  • Случилось же, что в знаменитой комиссии 2 июня было выставлено дело об орошении полей Зарайской губернии, находившееся в министерстве Алексея Александровича и представлявшее резкий пример неплодотворности расходов и бумажного отношения к делу.
  • Чичиков, со своей стороны, был очень рад, что поселился на время у такого мирного и смирного хозяина. Цыганская жизнь ему надоела. Приотдохнуть, хотя на месяц, в прекрасной деревне, в виду полей и начинавшейся весны, полезно было даже и в геморроидальном отношении. Трудно было найти лучший уголок для отдохновения. Весна убрала его красотой несказанной. Что яркости в зелени! Что свежести в воздухе! Что птичьего крику в садах! Рай, радость и ликованье всего! Деревня звучала и пела, как будто новорожденная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я