Предложения со словосочетанием «поле невидимости»

Полковник, у нас гости в системе под полем невидимости, с центрального диспетчерского поста сейчас наладят связь, отдайте приказ вывести всё на главный экран и формируйте штаб обороны всей станции.
Я напряг остатки своих сил и попробовал укрыть наш разведчик полем невидимости, созданным мной.
Сигнатуры целей определить не можем, так как идут под полем невидимости.
Это связано с очень мощной энергетической установкой и оборудованием для формирования поля невидимости.
Дополнительно включается активный радар, который работает на очень высокой частоте и способен выявить даже корабли, скрытые под полем невидимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мареограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пуск произвести только после того, как поле невидимости будет разрушено выстрелами из плазменных орудий.
Поэтому после моего разворота на невероятных для нынешних кораблей перегрузках я дождался, когда большая часть истребителей бросятся меня проследовать и собьются в одну кучу, после чего сбросил мины, прикрытые полем невидимости, и они сработали в самой гуще истребителей, тем временем, я уклонялся от ракет, пущенных на меня в упор, и сбросил десяток тепловых имитаторов и включил невидимость, что частично сбило противника с толку, так как в тот момент совершил разворот на сто восемьдесят градусов, отчего потерял сознание на доли секунд, а множество датчиков стало сигнализировать о многочисленных нарушениях в силовом каркасе истребителя.
Поэтому привычно закинул посох за спину – пусть висит на невидимых магических ниточках – и обернул его полем невидимости.
Только вот в том-то и дело, что все нападавшие, окружившие его, были накрыты полем невидимости.
И газоперерабатывающий мини-комплекс вполне можно прикрыть полем невидимости.
Лёгкий крейсер, укрывшись полем невидимости, подошёл вплотную к одному из крупных астероидов и выпустил из своих недр несколько сотен дальних разведывательных зондов.
Там крайне интересный скрытый полем невидимости объект, который представители современных рас ещё не посещали.
Насколько же быстро и точно они определили наши координаты, хотя всё это время лаборатория находилась под полем невидимости и не засекалась сканирующими системами!
Прилетев ночью и под маскировкой, мы загнали «Лазутчика» в один из складов и заперли там, на всякий случай не выключая поле невидимости.
Гномы научились созвать вокруг них поле невидимости, и пришельцы видели красивую планету, но никого живого, охали, ахали и улетали восвояси.
Затем я укрылся полем невидимости, включил «скрыт» и вообще всё, что можно, даже задержался на полчаса, чтобы разработать и отработать систему экстренной эвакуации.
Логично было предварительно сблизиться с объектом механоидов, прежде чем выпускать катер, но я не хотел провоцировать хозяев военной базы, достаточно нервно отреагировавших на присутствие боевых кораблей возле их секретного надёжно укрытого полем невидимости объекта.
И вообще все разведчики и приравненные к ним тунеядцы типа правительственных корыт окружены полем невидимости.
Только через сутки троим волшебникам, удалось соорудить поле невидимости такой силы, что эти твари их не замечали.
Щелчок простого тумблера снял маскировочное поле невидимости.
Ну и думаю, пока будем находиться на планете – прикрою нас полем невидимости.
Поле невидимости сфероидальной формы простиралось на 90 метров от каждого борта, причём была заметна выемка, образованная судном в воде, но не само судно.

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «невидимость»

  • Неви́димость — невозможность по каким-либо причинам полностью или частично регистрировать объект в произвольном диапазоне электромагнитных волн. (Википедия)

    Все значения слова НЕВИДИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «невидимость»

Неви́димость — невозможность по каким-либо причинам полностью или частично регистрировать объект в произвольном диапазоне электромагнитных волн.

Все значения слова «невидимость»

Синонимы к словосочетанию «поле невидимости»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «невидимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я