Предложения со словосочетанием «поле артефактов»

Оставшись один на один с пленником, женщина не спеша подбирает с пола артефакт связи.
После перемещения и стабилизации в пространстве включилось гравитационное поле артефакта.
На тёмном поле артефакта тотчас вспыхнуло несколько ярких квадратов разного цвета и размера.
Он аккуратно достал из-под полы артефакт и, оглянувшись по сторонам, одну часть прилепил к стенке, а вторую – приложил к уху.
Вряд ли архимаг обрадуется, если я приду нему и заявлю, что вижу странные сны и могу считывать световые поля артефактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суховейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка уткнулась носом в валявшиеся на полу артефакты, мысленно молясь, чтобы по её оплошности ни один из них не оказался повреждён.
Попутная доставка грузов, выполнение кое-каких поручений от частных лиц, найденные в некоторых полётах артефакты, – всё это позволяло не только содержать старый дайтанский космолёт в исправности, но и полностью обеспечивать свою команду всем необходимым.
– Как в чём? Там же целые поля артефактов! Ходи и собирай, как грибы!
Общие свойства: воздействие начинается при тактильном контакте с полем артефакта, радиус воздействия поля два сантиметра.
Это чувство я быстро задавила, но на его место тут же влезли практические соображения – без неё я даже в полукилометровом радиусе вряд ли найду укрытый магическим полем артефакт.
Один встал за дверьми, сторожа, а другой бросил на пол артефакт для немедленной телепортации к ближайшему бессмертному существу.
– Вы чувствуете магические поля артефактов, даже если он и скрыты, верно?
Закипела работа по подготовке пробоя защитного поля артефакта.
Первое, что бросилось ему в глаза, были разбитая витрина и сброшенные на пол артефакты.
Щит гудел и сиял голубыми сполохами, но держался весьма твёрдо, что не удивительно: перекрывающие друг друга поля артефактов значительно усиливали его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле артефактов»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «поле артефактов»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я