Предложения со словосочетанием «добывать артефакты»

– Произвели разведку, отыскали древний форпост инсектов, добыли артефакты!
Я столько узнала о своём сыне, пока играли в “Героев семьи”, боролись с монстрами и добывали артефакты!
Например, если героиня боится пауков, а ей нужно добыть артефакт, который охраняет гигантский паук, легко ли ей придётся?
– Ты же сам просил. До погружения. Помнишь, когда настройки судьбы делали, ты говорил, что если добудешь артефакт, то можно сразу выводить тебя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклозавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего-ничего! Сейчас быстренько добуду артефакт и верну свои чувства. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
И речь шла не о той вещи, из-за которой вы соперничали, а о её методах добывать артефакты!
Многие из его однокурсников остались преподавать, многим он добывал артефакты для научных работ.
Что ж, значит, всё-таки придётся добывать артефакт обходным путём.
Не слишком крутой, без связей с правительствами, но и не любительский, всё-таки мне важно не просто сохранить своё инкогнито, но и добыть артефакт.
Вот я и подумала, что от меня не убудет, если отдам ей чувства на тот срок, пока не добуду артефакт.
Осталось только добыть артефакт.
Даже если ты добудешь артефакт, он не вернёт к жизни ни твоих родителей, ни былую славу народа гор.
Оставь тварей нам, а сам добудь артефакт.
Мы добывали артефакты, отвоёвывали их у нехороших парней, были дипломатами, послами в разных мирах и временах, поэтому времени на встречи у нас было не так много.
После завершения сражения вокруг города скопилось столько подбитой техники обеих сторон, что ходить далеко не имело никакого смысла, тем более что ближе к месту падения пятой орбитальной крепости добывать артефакты из-под завалов становилось всё труднее, да и сами трофеи встречались реже и находились в удручающем состоянии.
Он летал и на другие планеты, и добывал артефакты прошлого инопланетных цивилизаций.
И как только ты добудешь артефакт, я не только приведу тебя к двойнику твоего возлюбленного, но и самолично организую вам «долго и счастливо».
Чёртовы культисты не успокоятся, пока не добудут артефакт.
– Полагаю, что он очень хочет, чтобы ты добыл артефакт, способный погубить любого волшебника, чтобы потом отобрать и уничтожить его или перепрятать, – незнакомка вздохнула.
Об этом узнали кремлёвские власти и хотели добыть артефакт, чтобы использовать в своих интересах.

Ассоциации к слову «добыть»

Все ассоциации к слову ДОБЫТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добывать артефакты»

  • Лишь окатить бы душеньку, // А там добудут шапочки, // Как отойдет базар.
  • — Скажи! — // «Идите по лесу, // Против столба тридцатого // Прямехонько версту: // Придете на поляночку, // Стоят на той поляночке // Две старые сосны, // Под этими под соснами // Закопана коробочка. // Добудьте вы ее, — // Коробка та волшебная: // В ней скатерть самобраная, // Когда ни пожелаете, // Накормит, напоит! // Тихонько только молвите: // «Эй! скатерть самобраная! // Попотчуй мужиков!» // По вашему хотению, // По моему велению, // Все явится тотчас. // Теперь — пустите птенчика!»
  • Но Прыщ был совершенно искренен в своих заявлениях и твердо решился следовать по избранному пути. Прекратив все дела, он ходил по гостям, принимал обеды и балы и даже завел стаю борзых и гончих собак, с которыми травил на городском выгоне зайцев, лисиц, а однажды заполевал [Заполева́ть — добыть на охоте.] очень хорошенькую мещаночку. Не без иронии отзывался он о своем предместнике, томившемся в то время в заточении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добыть»

  • ДОБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. до́был и добы́л, добыла́, до́было и добы́ло; повел. добу́дь; прич. страд. прош. добы́тый, до́быт, -а́, -о и добы́т, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. добывать). 1. Достать, разыскать, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБЫТЬ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «добыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добыть»

ДОБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. до́был и добы́л, добыла́, до́было и добы́ло; повел. добу́дь; прич. страд. прош. добы́тый, до́быт, -а́, -о и добы́т, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. добывать). 1. Достать, разыскать, получить.

Все значения слова «добыть»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «добывать артефакты»

Ассоциации к слову «добыть»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я