Предложения со словосочетанием «полезные элементы»

Лучше всего оливковое масло – по содержанию полезных элементов оно занимает первое место.
Она циркулирует по кругу, проходя многократную фильтрацию и обогащение полезными элементами
Пожалуй, самое частое заблуждение – это пренебрежение финансовым учётом и планированием, в связи с чем не используется не то что комплексный подход, но даже его отдельные полезные элементы.
Слабая пшеница содержит 9 – 12 % белка и много крахмала, даёт клейковину низкого качества, зато проросток, хотя и менее целебный в раннем возрасте, чем у сильной пшеницы, сохраняет полезные элементы дольше.
И это неудивительно, ведь по наличию полезных элементов представители этого семейства стоят чуть ли не на первом месте среди всех продуктов питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: качурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В заключительной главе этой книги я свёл воедино полезные элементы каждой изложенной в ней теории, чтобы наметить расширенную модель объектных отношений.
Берите лучшее и полезное с вашего стола и стола малыша, чтобы создать уникальный кладезь полезных элементов вашей семьи.
Если братства нет или мало – ищем похожих (по сильному или очень полезному элементу вашей карты).
Благодаря наличию в лимоне столь широкого спектра полезных элементов он является не только поистине незаменимым продуктом питания, но и весьма ценным лекарственным средством, а также эффективно используется в качестве компонента косметических препаратов.
Для многих лекарств и трав имбирь является «нормализатором», усиливая или снижая их действие, донося полезные элементы до каждой клетки тела, регулируя объёмы поступления лекарства в больные места.
Так, применительно к характеристике полезных ископаемых необходимо определить: размеры запасов и концентрацию их на единицу площади; качественный состав, долю полезных элементов; условия залегания и эксплуатации; расходы производства (добычи) на единицу продукции.
– Да ничего страшного, – отмахнулся этот подозрительно добрый инопланетянин, – я понимаю, что почти каждого ребёнка тянет к исследованиям всего необычного, а пища в форме полезных элементов для вас… – тут он явно опустил слово дикарей, – необычна.
– Содержит витамины и кучу полезных элементов.
Они составляют большую часть зелёных насаждений и являются одним из наиболее важных и полезных элементов природной среды.
Они помогают людям в нашей стране справляться с радиацией, перегрузками, напряжением, восстанавливают в организме полезные элементы и позволяют поддерживать тело в хорошей физической форме.
Если заморозить напиток, то после размораживания он содержит полезные элементы ещё полчаса.
Но и в переработанных яблочках сохраняется немало полезных элементов.
Когда у тебя разнообразный и насыщенный полезными элементами рацион, бонусом к нему идёт великолепный внешний вид.
Человек существует нераздельно от других людей, именно это и побуждает найти своё место, стать полезным элементом общества, приносить благо, созидать и быть счастливым.
Может, энергоёмкости или броню лепестковую? – мне стала интересна возможность поживиться или выменять у отшельника полезные элементы.
Наше тело всегда стремится к накоплению и удержанию накопленного, различаются лишь темпы этого накопления и масштабы удержания полезных элементов у разных людей.
Телу неоткуда взять полезные элементы в нужном количестве, и оно вынужденно теряет массу.
Вы узнаете о пользе сидератов. Какие сидераты лучше посеять для обогащения почвы полезными элементами и питательными веществами.
Можно съесть в обед 200 гр. и вы получите максимально полезных элементов и голод перестанет вас преследовать.
Ему одинаково противны упорное старание удержать то, что потеряло жизненную силу, и посягательство на то, что ещё заключает в себе внутреннюю крепость и может служить полезным элементом общественного строя.
Однако лучше всего оставить данный флажок включённым, т. к. это очень полезный элемент управления, а в случае если операционная система не поддерживает асинхронный доступ к диску, включение данного флажка не окажет отрицательного воздействия на работу программы.
Концентрация полезных элементов в них во много раз превышала концентрацию в плодах родной планеты.
Одна из основных задач при решении качественных проблем состоит в том, чтобы выделить полезные элементы процесса.
Полезные элементы извлекают, вероятно, из этой же самой жидкости – я не ощущал, чтобы они впитывали что-нибудь другое.
По здешним меркам двуногов можно назвать настоящими царями природы – они подчинили себе многие другие жизнеформы, используя их в качестве полезных элементов и транспорта.
Вероятно, она требуется, чтобы усвоить полезные элементы, содержащиеся в поглощаемых ими сверхплотных углеводородных сгустках.
Чем выше сорт соли, тем она вреднее: в ней больше хлористого натрия (от 97 % при 2-м сорте до 99,7 % – в экстра) и меньше полезных элементов (калия – в 5—10 раз и магния – в 5—25 раз).
Достижению художественности в архитектуре и в произведениях прикладного искусства призваны были служить художественно переосмысленные полезные элементы здания или предмета, то, без чего немыслимо их существование.
Привычки и навыки – полезный элемент эволюции.
Он стремится накапливать полезные элементы в необходимом количестве, и избавляется от излишка.
Расположенное здесь неподалёку грязевое озеро обладало повышенным содержанием калия, брома, йода, необходимых и полезных элементов периодической системы для лечения органов дыхания, двигательного аппарата и кровообращения.
Занятие спортом и телостроителством усиливают эту необходимость, т.к. увеличивается расход полезных элементов (витаминов, аминокислот, жиров и т.д.).
Но как это сделать? Как отличить полезные элементы от бесполезных и сделать тот самый верный выбор?
Silverlight Toolkit for Windows Phone – набор полезных элементов управления Silverlight дляWindows Phone с поддержкой режима дизайна, от команды разработчиков Silverlight.
Учитывая увеличение важности категории под названием «ликвидность», попробуем выделить несколько практически полезных элементов.
Скорее, какая-то смесь из не совсем полезных элементов, порою – откровенной химии.
Любопытный факт из жизни корпораций: при необходимости изменений корпоративная культура, которую так тщательно создают и лелеют в компаниях, из полезного элемента превращается в самый большой камень преткновения.
Очередной раз сегодня покупая продукты для своего пропитания, заметь это не фастфуд, не сладости и прочие вредности, это картошка, морковь, орехи и фрукты, всё что по сути питает полезными элементами организм, а я испытываю жуткий дискомфорт от покупки еды, почему?!
Через некоторое время появился коридорный и, откинув четырёх- не то пятислойные портьеры, обнажил окно – техническое чудо, заглушавшее уличные шумы и пропускавшее в комнату терапевтически полезные элементы натурального дневного света.
Её можно было так же и пить, она имела все свойства и по очищенности, и по обогащенности полезными элементами.
– В них содержится множество полезных элементов, которые сложно получить искусственным путём. У нас есть некоторые сорта растений, которые в них нуждаются.
Действовали они иногда на суше, но больше на море, а потому и составили столь полезный элемент в русском флоте во время первой турецкой войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные элементы»

  • Они могут — и должны быть полезнее всех Академий в мире, действуя на первые элементы народа; и смиренный учитель, который детям бедности и трудолюбия изъясняет буквы, арифметические числа и рассказывает в простых словах любопытные случаи Истории, или, развертывая нравственный катехизис, доказывает, сколь нужно и выгодно человеку быть добрым, в глазах Философа почтен не менее Метафизика, которого глубокомыслие и тонкоумие самым Ученым едва вразумительно; или мудрого Натуралиста, Физиолога, Астронома, занимающих своею наукою только некоторую часть людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «полезный»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я