Карта словосочетания «полезный урок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полезный урок»

Вам придётся научиться извлекать полезные уроки из прошлых ошибок и неудач, чтобы использовать этот опыт в будущем, а также избавиться от привычки всегда искать одобрения со стороны других людей.
Это помогло мне набраться опыта и получить много полезных уроков.
Продвинутые ученики могут узнать в этой череде личностей, проявляющихся в их учителе, ту единственную, у которой они могут получить полезные уроки и советы.
И, конечно же, совместно разбираемые ошибки служили полезным уроком для обоих.
Указанные примеры относятся к истории идей управления, однако не меньше фактов и в истории реального управления, которые могли бы стать полезными уроками для тех, кто готов у неё учиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнать свои слабые и сильные стороны им помогло участие в игровых джемах, на которых они набили массу шишек и из которых извлекли множество полезных уроков.
Каждый вечер внимательный к себе мусульманин анализирует поступки и дела прошедшего дня, делая выводы и вынося полезные уроки.
– Вам дают полезный урок скромности, молодой человек. И вы не единственный, кому пришлось его выучить. – Он оглядел мужчин, стоявших рядом.
Но диагноз представит полезный урок нам и, возможно, многим из тех, кто придёт после нас, как знать! – добавил он с искренним жаром человека увлекающегося.
Именно поэтому не является праздным занятием, вопреки мнениям многих, извлечение полезных уроков из истории как парусного, так и галерного флота.
Ну и конечно, полезные уроки следует давать снова и снова, сколько бы времени ни прошло.
Из этих первых попыток снизить количество врачебных ошибок и повысить безопасность пациентов можно извлечь ряд полезных уроков.
– Мне вот показался очень полезным урок биологии о глазах.
Ещё больше поражает то, что это собрание, не лишённое детских и бесполезных работ, содержит больше полезных уроков, в целом, чем маньеризм, господствующий в «Национале», где выставлены модные работы изобразительного искусства, тогда как здесь почти всё кажется вышедшим из моды.
Каждая сделанная ошибка является полезным уроком; она показывает, что нужно делать.
Эти стилизации содержат полезные уроки, но здесь так много бесполезных работ!
Но один полезный урок война всё же преподала: у автомобиля как средства передвижения оказался огромный потенциал.
Таким образом объяснившись со мной, он дал мне несколько полезных уроков.
Так как он чуть ли не полгода собирался бросить жену и только потому не мог на это отважиться, что лишить её своей особы было бы слишком жестоко, её отъезд послужил ему весьма полезным уроком.
Он всё сделал безупречно, преподал полезный урок царевичу и заодно поднялся в его глазах.
Понимая эффект болезненных комментариев, вы научитесь лучше справляться с критикой и воспринимать полезные уроки жизни, не теряя силы духа.
Я знаю, что вы вынуждены испытывать, и хочу заверить, что от тревоги можно избавиться навсегда и даже извлечь из этого опыта полезный урок.
Когда ребёнок понимает, что неудачи могут быть полезными уроками, это снижает страх ошибок и способствует развитию устойчивости.
Буду вести полезные уроки, – добавила она, с содроганием вспомнив учебный план матери.
Научившись наблюдать, вы сможете извлечь массу полезных уроков из простого процесса наблюдения.
Я знаю, что вы сможете извлечь из случившегося полезный урок и увидите в нём возможность для роста и перемен.
Каждая ситуация, в том числе и болезнь, несёт полезный урок, который нужно осознать.
А главное – наши полезные уроки совсем не в том, чтобы оправдывать ожидания токса.
В своём учебном заведении он изучал экономику, один из важнейших предметов для взрослой жизни, который практически не затрагивают в школах, отдавая приоритет менее полезным урокам.
Он извлёк немало полезных уроков, видел, как долги порождают вражду, как месть превращается в побудительный мотив и вендетта укрепляет родственные узы, племенную идентичность и солидарность, мешающие формированию сверхдержавы племён.
После этого случая мать не запретила сыну лазать по деревьям, рассудив, что он и так усвоил полезный урок.
Таким образом, я грешил уже тем, что предпочитал пустые россказни полезным урокам, а точнее – любя первые и ненавидя последние.
Она утверждала, что эта практика будет для меня гораздо полезнее уроков.
Вот полезный урок для всех, кто стремится мотивировать себя и других, простой способ стимулировать волю к действию: примите решение – любое решение, которое даст вам почувствовать, что всё зависит от вас.
Несколько примеров в подтверждение этого послужат, если будут правильно поняты, полезным уроком благонамеренным юношам, которым случится впоследствии быть нашими читателями; они увидят, что доброта сердца и откровенный характер, хотя бы они давали большое душевное наслаждение и наполняли умы благородной гордостью, ни в коем случае – увы! – не ведут к преуспеянию в свете.
Мы можем извлечь только какие-то полезные уроки на примере великого человека, но поступать так или иначе в различных ситуациях мы всё равно будем по-своему.
Их самонадеянное упрямство не позволяет им слышать время в его протяжённости, в которой всегда больше полезных уроков здравому правителю, чем в сбивающих с толку нашёптываниях и сомнительных назиданиях.
Волею провидения, оказавшись рядом с наследником, он, терпеливый, настойчивый тюрк, используя полезные уроки монаха, содействует принцу по мере своих возможностей лучше понять недалёкое прошлое, стать достойным славы его императора-деда, способствуя этим надеждам на перемены и вдохновению уцелевших приверженцев прежних досточтимых времён, способствуя многим из них возвращению на службу.
И, наконец, благодаря подобным исследованиям можно определить слабости педагогических идей мусульманских учёных и извлечь из этого анализа полезные уроки.
Мы извлекли из выступления полезный урок.
Моё тело уже смирилось с этим, я пытался получить кайф и вытащить полезные уроки для себя из этой ситуации.
Эти ошибки и неудачи являются исключительно полезным уроком для всех коммунистов.
Давайте, уважаемые коллеги, все вместе, сделаем уроки этой книги начальным этапом полезных уроков грамотного финансового поведения наших детей.
Это был первый жестокий, но по-своему полезный урок.
Это были полезные уроки дипломатии и обхождения.
Это книга не для развлекательного чтения, а для того, чтобы изучать жизнь и черпать полезные уроки.
– Мне показалось, что годы пребывания в этом тусклом подземелье заставило разум ящера несколько помутиться, – слегка усмехнувшись, заметил наёмник, – Это был весьма полезный урок истории, но я пообещал всем вернуть тебя домой.
Однако вскоре он понял, что такие поездки уже вошли у дочери в привычку и отнюдь не подразумевают каких-либо полезных уроков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезный урок»

  • И в данном случае, представляя к награде капитана, хотя и попавшего в беду и едва не потерявшего вверенного ему судна, но показавшего себя в критические минуты на высоте положения, адмирал дает полезный урок флоту, указывая морякам, в чем истинный дух морского дела, и поддерживая этот дух нравственным одобрением таких хороших моряков, как командир клипера…
  • Особенно любит великий князь слушать рассказы о том, как латинское царство, прежде столь сильное, ныне чахнет, разделенное на мелкие республики, и старается из этих рассказов, льстящих силе его характера, выводить для себя полезные уроки.
  • Искусственная его задумчивость оказалась двояко полезной ему: мальчики скоро оставили в покое скучного человечка, а учителя объясняли ею тот факт, что на уроках Клим Самгин часто оказывался невнимательным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «полезный урок»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я