Предложения со словосочетанием «полезные свойства»

Теперь ещё об одном очень полезном свойстве собачьего характера.
Оливковое масло обладает множеством полезных свойств для здоровья.
Он обладал даром заговаривать болезни и ослаблять боль, знал полезные свойства растений и грибов.
Помимо приятного вкуса, плоды аронии обладают рядом полезных свойств.
Необходимо сказать о таком весьма полезном свойстве, как влагостойкость, ведь попадание воды небезопасно для любого компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт не только о вегетарианцах, но и о сыроедах, которые считают, что тепловая обработка разрушает полезные свойства продуктов.
Она также обеззараживает раны, и у неё есть ещё много полезных свойств для использования в медицине.
Пища неизбежно теряет полезные свойства и становится менее питательной.
Потомство зимостойкого растения не обязательно сохранит полезные свойства родителя, тем не менее вероятность этого очень велика.
Если вы будете заменять сахар мёдом, как это делаю я, дождитесь, когда кисель остынет, станет тёплым, поскольку полезные свойства мёда разрушаются при температуре выше 60 градусов.
Право пользования – возможность извлечения из вещи полезных свойств в процессе потребления, подтверждённая юридически.
Постепенно учёные изучили полезные свойства чая, а с 1980-х годов особенное внимание уделяли антиоксидантным свойствам напитка.
Полезные свойства имбиря известны в медицинской практике с давних времён.
Значимый и, наверное, один из основных пунктов в списке полезных свойств бега для любителей – антистрессовая терапия.
Как часто в этих растениях заключена такая целительная сила и столько полезных свойств, сколько вы не найдёте даже в самом дорогом импортном лекарстве.
Так же они знали, что пересушенные растения теряют большую часть полезных свойств.
Немаловажное значение учёные отводят работе по открытию новых многофункциональных источников питания, обладающих полезными свойствами.
Про удивительные свойства имбиря люди узнали случайно, ведь дикий имбирь не очень красив, а про многочисленные полезные свойства его корней ещё надо было кому-то догадаться.
Особое внимание в данной главе уделено способам ухода за кожей ног, основанным на использовании полезных свойств лекарственных растений.
Самая, пожалуй, известная и любимая всеми рыба селёдка выражает основные полезные свойства рыбы, она хороша тем, что исключительно доступна по стоимости любому.
Ещё один мой пациент где-то вычитал, что если в воду опустить кусок железа и дать ей настояться, то она приобретает полезные свойства.
Учёными было обнаружено, что штаммы бифидобактерий, помимо того что безопасны для человека, обладают ещё и массой полезных свойств и оказывют противоинфекционное, иммуностимулирующее, антиаллергенное и антистрессовое действие.
– Что ж, раз вы сегодня настолько невнимательны и пропустили момент, когда я назвал вашу фамилию, вы нам продемонстрируете, а затем напишете на доске формулу, восстанавливающую полезные свойства трав, собранных, скажем, неделю назад.
Высокий уровень сервиса, комфортабельность, дизайн туристского оборудования и снаряжения ещё не означают надлежащего качества туристского продукта, лишь предусмотренного условиями оказания услуг; полноценный комплекс услуг турист может получить только при соответствующих действиях обслуживающего персонала (исполнителя), поскольку совокупность полезных свойств туристского продукта – это результат тесного взаимодействия элементов материальной базы туризма и персонала, всемерной координации действий их составляющих.
Современные научные исследования выявили немало полезных свойств помидоров.
Домашняя брынза, моцарелла или маскарпоне являются прекрасным источником кальция, так как во время приготовления сохраняют все полезные свойства молока или сливок, на основе которых готовятся.
Спектр полезных свойств танина очень широк.
Посвятив немало времени исследованию полезных свойств растений и сбору рецептов народных целителей, я решила поделиться накопленными знаниями с вами, уважаемые читатели, надеясь на то, что опыт многих поколений поможет вам справиться со многими недугами, стать крепче, активнее и жизнерадостнее.
Дело в том, что козье молоко можно замораживать; при этом многие его полезные свойства сохраняются, а срок хранения увеличивается до года!
Добавление мёда усилит полезные свойства овсяной воды.
Запомните: все полезные свойства чеснока при «передозировке» переходят в свою противоположность.
Так в этой книге вы не найдёте информации об очень полезной и вкусной облепихе, потому что сбор её ягод настолько трудоёмок, что проще заменить облепиху ремонтантной малиной, обладающей не менее замечательными полезными свойствами и гораздо более вкусными ягодами.
Эти витамины обладают большим количеством полезных свойств.
Если в салате используются орехи или семена, то их предварительно замачивают на ночь для того, чтобы активировать полезные свойства орехов и семян и убрать значительное количество фитиновой кислоты.
Заваренные ветки облепихи имеют полезное свойство снимать раздражение слизистых, горла, избавлять от кашля.
Его собирают в лесах, осыпая пыльцой, которая делает полезные свойства ягод и фруктов в несколько раз сильнее.
Однако это дешёвый продукт, лишённый большинства полезных свойств.
Но даже на первой стадии созревания астроциты обладают целым рядом крайне полезных свойств, которые могут использовать и простые смертные.
Его многочисленные полезные свойства делают его популярным компонентом в косметической индустрии и средствах по уходу за кожей.
Кстати, вегетарианцы особенно ценят полезные свойства чечевицы – по количеству белка она легко заменяет мясо, при этом легко усваиваясь.
Для заваривания лечебного чая можно использовать одно растение, и тогда напиток будет иметь определённое полезное свойство.
Невероятно полезное свойство умения, если оно ещё и невидимок позволяет обнаружить – цены ему нет.
Известно, что древнеегипетские пасечники уже хорошо представляли полезные свойства не только мёда и воска, но и прополиса.
Я скрупулёзно изучала полезные свойства бесчисленных масок для лица – из риса, маточного молочка и даже ферментированных дрожжей.
Само собой, что столь полезные свойства имбиря сделали его популярным ингредиентом, входящим в состав различных косметических препаратов.
Это помогает наделить растение новыми полезными свойствами (устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям, болезням и пр.), получать с него более крупные и рано созревающие плоды.
– А вот так, – ответила мама, – листья, из которых изготавливают чай, имеют разные полезные свойства, в них содержатся микроорганизмы, которые при постоянном употреблении оказывают на человека то или иное целебное действие.
Всем известно, что лесогорские дружинники обладают одним чрезвычайно полезным свойством.
Ламарк наивно полагал, что полезные свойства организма, полученные им при жизни (например, натренированное умение быстро бегать, спасаясь от хищников или преследуя жертву), передаются потомству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные свойства»

  • Но раз что высоты для меня недоступны я поневоле отношусь скептически к полезным свойствам сердцеведения.
  • — Рубль возвращается, это правда. Это его хорошее свойство, — его также нельзя и потерять; но зато у него есть другое свойство, очень невыгодное: неразменный рубль не переведется в твоем кармане до тех пор, пока ты будешь покупать на него вещи, тебе или другим людям нужные или полезные, но раз, что ты изведешь хоть один грош на полную бесполезность — твой рубль в то же мгновение исчезнет.
  • Свойства нашего романтика — это все понимать, все видеть и видеть часто несравненно яснее, чем видят самые положительнейшие наши умы; ни с кем и ни с чем не примиряться, но в то же время ничем и не брезгать; все обойти, всему уступить, со всеми поступить политично; постоянно не терять из виду полезную, практическую цель (какие-нибудь там казенные квартирки, пенсиончики, звездочки) — усматривать эту цель через все энтузиазмы и томики лирических стишков и в то же время «и прекрасное и высокое» по гроб своей жизни в себе сохранить нерушимо, да и себя уже кстати вполне сохранить так-таки в хлопочках, как ювелирскую вещицу какую-нибудь, хотя бы, например, для пользы того же «прекрасного и высокого».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «полезные свойства»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я