Предложения со словосочетанием «полезные начинания»

Знает, что в столь полезном начинании мы ему точно посодействуем.
Вот почему многим так тяжело даются полезные начинания, например накопления на старость, диета или регулярные медицинские обследования.
Комитетам комсомола больше внимания уделять октябрятам, пионерским организациям, активнее участвовать в организации воспитательной работы во внешкольных учреждениях и по месту жительства детей и подростков, поддерживать полезные начинания и инициативу учащихся.
И вновь был успех, и далее был предпринят следующий шаг, а именно – основание сети частных таможенных постов на точках въезда в страну; это тоже оказалось весьма полезным начинанием.
Это было бы более полезным начинанием, чем обычно думают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерезаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны защита бизнеса со стороны властей и поддержка полезных начинаний, хотя бы моральная.
Партийные организации обязаны повседневно и конкретно осуществлять руководство комсомольскими организациями, не допускать назидательного тона, администрирования, всячески развивать инициативу комсомола, помогать на высоком уровне строить воспитательную работу с молодёжью, живо откликаться на её запросы, быть застрельщиками полезных начинаний в труде, учёбе, на отдыхе.
Партийным, советским, профсоюзным, комсомольским и другим организациям было рекомендовано всемерно поддерживать это полезное начинание молодёжи.
Вот как такой человек догадается, что если он не поможет полезному начинанию, то начинание может не принести пользу и он же сам потом не получит пользу…
Аналогичные истории происходят и с другими объективно полезными начинаниями: спорт, питание, финансовая дисциплина и др.
Изобретатель и инициатор сидел под арестом, радуясь, что легко отделался, а намеревающиеся использовать его открытие гонители пили в комфорте на его деньги и обсуждали, как развить полезное начинание.
– Благое дело, люди! Крупицы знаний несут нам благость. Разумное и полезное начинание следует приветствовать и всячески поддержать.
Прямо сейчас наше общение материализуется во множестве полезных начинаний.
Но эти истории нисколько не дискредитировали полезное начинание по снабжению города скульптурами.
Сам я не щадил сил на поддержку столь полезного начинания.
Городские власти поддержали полезное начинание и определили каждому из 16 районных загсов место для проведения нового советского обряда.
Следствием притока туристов стали реальные предложения спонсорской помощи – в первую очередь чинам администрации, да и самим веснянцам дельцы ненавязчиво дали понять, что ни в коем случае не позволят мешать столь полезному начинанию.
На мой взгляд, весьма полезное начинание.
По большому счёту, просматривался один большущий плюс – не будет похода 1812 года, ресурсы и время окажутся потрачены на более полезные начинания.

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «начинание»

  • НАЧИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. начинать. [Семенов:] Вы сами знаете, всему есть время, Без времени бездельно начинанье И суетно. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (1-я редакция). 416 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «начинание»

НАЧИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. начинать. [Семенов:] Вы сами знаете, всему есть время, Без времени бездельно начинанье И суетно. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (1-я редакция). 416

Все значения слова «начинание»

Синонимы к слову «полезный»

Синонимы к слову «начинание»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «начинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я