Предложения со словосочетанием «полезные выводы»

На примерах, подобных приведённым в данной главе, можно делать полезные выводы всем специалистам, так или иначе связанным с решением конкретных технических проблем реконструкции уникальных концертных залов.
На наш взгляд, утверждение, что лучшим предсказанием будущей цены является сегодняшняя цена, есть признание в беспомощности, а не практически полезный вывод.
Благодаря этому мы сможем получить более глубокое понимание нашего датасета и извлечь более полезные выводы из данных.
– Я надеюсь, что ты, как достаточно взрослый человек… гм… так сказать… способен меня понять и сделать из моих слов полезные выводы.
Возможно, вы найдёте полезные выводы и о том, как можно попытаться изменить способ мышления людей, особенно когда они потратили много усилий на сохранение статус-кво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При правильном отношении можно выжать полезные выводы даже из чего-то предельно далёкого или второстепенного.
Зато сделал для себя очень полезный вывод.
Если вам повезёт, а кроме того, вы правильно поставите вопрос и ничем не насторожите спрашиваемого, вы приобретёте бесценное знание, из которого сможете сделать множество полезных выводов.
Обобщён отечественный и зарубежный опыт в этой сфере, предложены полезные выводы и рекомендации.
В этом суть гроухакинга: ошибаться как можно чаще и как можно быстрее находить решение с минимальными потерями, чтобы делать из этого максимально полезные выводы и совершенствовать свою стратегию.
Конечно, при общении с человеком можно сделать немало полезных выводов.
Хороший врач просматривает столько новых данных, сколько может, и решает, какие из исследований дают полезные выводы, которые можно использовать в работе с пациентами.
Но наблюдательный полковник и из этой небольшой детали смог извлечь дополнительный полезный вывод.
Идите, молодые люди, и постарайтесь почерпнуть полезные выводы! – дал он последнее напутствие и вернул нам пропускные грамоты.
Так как гимнастика является одним из видов спорта, где уделяется большое внимание эстетической составляющей, то я решил привести в пример очень интересную статью, прочитав которую можно сделать много полезных выводов и применить полученную информацию на уроках физической культуры.
– Какие-то полезные выводы удалось сделать из его портативного секретаря?
Несколько полезных выводов из всего вышесказанного для сферы образования.
Здесь нам следует обратиться к общей теории правовой системы общества, способной привести нас к ряду полезных выводов, касающихся предмета данного исследования.
Подросток часто не делал разницы между чтением книг по физике, сборников изречений античных мудрецов и любовных романов: он считал, что из любого сюжета можно извлечь полезные выводы.
Из её решения вытекает большое количество полезных выводов, которые при определённых усилиях и инвестициях времени и финансов могут существенно улучшить деятельность компании.
Вдруг и на этот раз мы придём к какому-нибудь полезному выводу и сможем чем-нибудь помочь.
Но, к сожалению, не многие девушки извлекают из таких ситуаций полезные выводы.
Рассмотрение автором методологических проблем отвлекает читателя от существа вопросов, применение на практике предлагаемых механистических процедур не позволяет добиться каких-либо существенных результатов и сделать сколько-нибудь полезные выводы.
Два полезных вывода и одна идея: а кто, собственно, сказал, что противник должен быть один?
Книга, которую вы держите в руках, по форме – роман для неторопливого вдумчивого чтения (традиции которого, нельзя не признать, в XXI веке изрядно пошатнулись), а по сути – развёрнутое психологическое исследование с весьма полезными выводами.
Какие полезные выводы могли бы мы сделать из мероприятий саммита «Большой двадцатки»?
Это тот опыт, из которого ты не вынес полезных выводов.
Но чтобы сделать как можно больше полезных выводов из этой книги, я советую вам вести дневник на протяжении недели или хотя бы одного дня, только быть совершенно честной с собой.
Это позволяет ему делать полезные выводы о циклах и нашем местонахождении в них.
Поэтому каждое «теоретическое» слово я пытаюсь иллюстрировать «практической» историей и, наоборот, в каждой конкретной истории приглашаю читателя увидеть общие закономерности и сделать полезные выводы.
Грамотно подобранный, вовремя проведённый и проанализированный – он даёт полезные выводы как для работы с подчинёнными, так и для компании в целом.
Обязательно сделайте полезные выводы о собственном легковерии и наивности.
Анализируя то, как малыш спит, можно сделать очень много полезных выводов.
Это метод синтеза, который позволяет делать иногда очень полезные выводы и заключения, одновременно рассматривая и анализируя достижения смежных областей науки.
Отсюда следует довольно нетривиальный и практически полезный вывод, который можно распространить и на движение под парусами – при увеличении водоизмещения на 25% крейсерская яхта умеренно тяжёлого водоизмещения потеряет лишь 3% скорости.
Технология позволила предприятиям собирать, анализировать и извлекать полезные выводы из огромных объёмов данных.
Оно входит в его память, оно становится основой для выработки множества полезных выводов и убеждений.
Думаю, криминалисты смогут сделать из его слов немало полезных выводов.
Утром того самого дня. Так. Интересно. Конечно, это жестоко – травить девчонке душу, но ведь на основе её слов можно сделать много полезных выводов.
Возможно, отсиживаясь у себя на квартире, она сделает какие-то полезные выводы.
– Надеюсь, Джервис, оно существенно обогатило ваш жизненный опыт и позволило сделать несколько полезных выводов.
И она обычно наблюдала за реакцией публики, извлекая полезные выводы.
– Тогда продолжай стараться и дальше. А ещё постарайся сделать полезные выводы из нашего разговора, когда вернёшься домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные выводы»

  • — Но если вам доказано логически, математически, что ваш вывод ошибочен, что вся мысль ошибочна, что вы не имеете ни малейшего права исключать себя из всеобщей полезной деятельности из-за того только, что Россия — предназначенная второстепенность; если вам указано, что вместо узкого горизонта вам открывается бесконечность, что вместо узкой идеи патриотизма…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «полезные выводы»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я