Предложения со словосочетанием «полезное пространство»

Хотя, поставив DTR-ноутбук на рабочий стол, вы сэкономите много полезного пространства.
Нам же пора сделать шаг вперёд, чтобы увидеть, как под камнями научились сохранять полезное пространство.
Похоже, хаос принял столь полезного соседа, как стихия воды, и спокойно делился полезным пространством.
Хакданский корвет четвёртого поколения типа «Арсил» нёс только одно туннельное орудие, его сорокаметровая разгонная шахта и генераторы занимали практически всё полезное пространство клиновидного кораблика.
Самый очевидный ход рано или поздно будет найден и играющим в кубики ребёнком, и взрослым, перемещающим колоссальные каменные глыбы: если на два расставленных нижних объёма водрузить ещё один, то под ним может образоваться полезное пространство, более или менее закрытое от всего внешнего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хотя он определённо немного старомодный, но вы могли бы превратить его в очень полезное пространство.
Рядом с ним я идентифицировал портальную установку, а всё остальное полезное пространство крепости оказалось занято мобами.
Совместить пожелания клиента с реальными габаритами санузла и предложить максимально эффективное использование полезного пространства, чтобы при этом там было где развернуться, – вот что является главной целью дизайнера на данном этапе проектирования квартиры.
Добросовестно сметая пыль от головы к хвосту, я размышляла о том, насколько прежние архитекторы не старались использовать полезное пространство.
Тогда на это состояние приходит желаемый опыт, в проживании которого женщина может быть полезной пространству и продолжать своё развитие в ресурсной диаде с мужчиной.
Все полезное пространство можно заполнить оружием и боеприпасами.
Если, относя её только к утилитарным предметам, застраивать «по желанию», можно в итоге получить не город, в котором хочется быть и жить, а большую помойку, склад домов, наставленных друг на друга, без учёта пространства, вида, порядка, сохранения культурного и природного наследия, гармоничного распределения полезного пространства улиц и дворов.
Дома мать всё полезное пространство обычно занимала укропом, картошкой и капустой, приговаривая на мои робкие предложения устроить клумбу, что, мол, цветами сыт не будешь.
Я бежал, теперь повинуясь зелёным лампочкам, количество спасательных капсул с запасом обеспечивало пассажиров, огромная трата полезного пространства, зато я был уверен, что хоть одна уцелевшая капсула мне точно достанется, учитывая сколько людей не пережили прыжок.
Вдоль левой стены, плотно прижимаясь друг к другу, стояли: узкое кресло, журнальный столик, раскладной диван, всегда собранный, чтобы экономить и без того ничтожно малое полезное пространство квартиры, и широкая тумба, упирающаяся в окно и используемая в качестве рабочего стола.
Так что на сто пятьдесят пассажиров первого класса приходилось приблизительно столько же кубометров полезного пространства, сколько на пятьсот сорок пассажиров бизнес-класса.
Корветы четвёртого поколения типа «Арсил» несли только одно малокалиберное туннельное орудие, которое занимало почти всё полезное пространство сорокаметрового кораблика.
Но даже при активном вмешательстве в дворцовую планировку, полезного пространства катастрофически не хватало.
Рациональное использование неотделимо от необходимости создавать полезное пространство, осуществлять надзор, препятствовать взрывоопасным объединениям индивидов в группы.
Почти всё полезное пространство карт занимали города, рек было мало, нанесены они были как попало (кому, кроме рыбаков, вообще интересны реки, ведь торговля по ним не ведётся), никакого представления о расстоянии сделать по этим картам было невозможно.
Аккуратно уложив в полезном пространстве лодки разноцветные фрукты, старик надевал на голову конусообразную шляпу, плетёную из хорошо просушенной светлой соломы, разжигал замусоленную деревянную трубку на тонком и длинном мундштуке тёмно-коричневого цвета и, приспустив на щуплых бёдрах истёртые короткие штаны и прищурившись, мочился в воду, поглядывая по сторонам определённо свысока и зажимая дымящуюся трубку в оскаленных рыжих зубах.
Это пространственное кольцо могло вмещать в себя только около десяти кубов полезного пространства, что равнялось небольшому такому контейнеру.
Раньше на этих полях не было участков, а всё полезное пространство засевали кукурузой и пшеницей.
– Конечно же нет, – бодро отозвался мой помощник, – к чему тратить столько полезного пространства?
Наверно, просто мой организм не любит, чтобы на чердаке скапливался лишний хлам, и довольно быстро вышвыривает его оттуда, чтоб не захламлять полезное пространство.
Правда, практически всё полезное пространство съедали мастерская и склады, которые все члены объединения, за исключением техников, предпочитали называть кто барахолкой, кто свалкой, а кто и вовсе помойкой.
– Наверное жалко заполнять мясом полезное пространство корабля. – усмехнулся я.
По правую руку от входа разместили широкую полукруглую сцену, занимавшую немало полезного пространства.
Другие помещения экипажа, обычные для подобных грузовиков, были давно демонтированы с одной лишь целью – увеличить полезное пространство трюмов.
Укладка носителей производилась максимально компактно в целях экономии полезного пространства.
Эта громоздкость являлась просто бичом конструкторов, ведь она занимала слишком много полезного пространства.
Все эти узлы лучше использовать один раз, на одном большом транспорте, а чем больше малых кораблей, тем меньше полезного пространства для войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезное пространство»

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «полезное пространство»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я