Предложения со словосочетанием «полевые культуры»

При этом к овощным культурам принято относить только ранний картофель, тогда как поздний или среднеспелый принадлежит к числу полевых культур.
Поэтому преимущественно люди питались полевыми культурами, а чтобы еда не была столь однообразна, прибегали ко всевозможным хитростям.
По срокам вызревания краснокочанная капуста является гораздо более поздней, чем её белокочанная сестра, поэтому в нашей стране, да и за рубежом она как полевая культура распространена на очень небольших площадях.
Естественное стремление индеек отыскивать корм используют для уничтожения вредителей полевых культур.
Мельниченко, урожайность на полях в системе полезащитных лесных насаждений, особенно в засушливые годы, увеличивается по сравнению с открытыми полевыми культурами на 60-75 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенит-телескоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-английски такая форма земледелия, при которой полевые культуры растут между рядами деревьев, называется alley cropping.
При планировании и организации учебной практики необходимо подобрать наиболее е благоприятные сроки её проведения и учитывать то, что многие сельскохозяйственные работы (обработка почвы, удобрения, посев, уход за растениями, уборка урожая полевых культур, заготовка кормов) связаны с изучением других дисциплин.
Среди полевых культур наибольшее значение имеют зерновые культуры – основной источник производства продуктов питания для человека, кормов для сельскохозяйственных животных, сырья для промышленности.
Кутузова на разных работах: летом – на сенокосилке, упряжённой быками, косил траву, занимался прополкой полевых культур (свёкла, кукуруза, подсолнечник) на закреплённых участках, зимой – сторожил на полевом току.
Хотя встречаются и растительноядные, вредящие полевым культурам.
Вначале он сообщал о том, что в период упадка сельского хозяйства некоторые частновладельческие хозяйства (к тому времени их по империи насчитывалось 18) успешно вели интенсифицированный тип хозяйства: высаживали разнообразные полевые культуры, применяли агротехнические методы обработки земли, орошение полей, улучшали скотоводство, занимались искусственным лесоразведением.
Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур.
Мы выращиваем множество различных полевых культур: артишоки, салат-латук, помидоры, цветную капусту.
Охотник даже успел прочесть название на обложке «Частная селекция полевых культур».
Здесь сосредоточены преимущественно полевые культуры, нет плодовых деревьев, мало огородных растений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полевые культуры»

  • — Создателем действительных культурных ценностей всегда был инстинкт собственности, и Маркс вовсе не отрицал этого. Все великие умы благоговели пред собственностью, как основой культуры, — возгласил доцент Пыльников, щупая правой рукою графин с водой и все размахивая левой, но уже не с бумажками в ней, а с какой-то зеленой книжкой.
  • Как я говорил уже, широкие круги левой интеллигенции относились отрицательно и враждебно к «идеалистическому» движению, выдвигавшему на первый план проблемы духовной культуры, и по своему миросозерцанию держались за старый позитивизм.
  • Но на почве марксизма у нас возникнет среди левой интеллигенции течение более высокой и сложной культуры, подготовившее русский идеализм начала XX в.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «полевые культуры»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я