Карта словосочетания «покупка цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покупка цветов»

Действительно ли жители района интересуются покупкой цветов?
Возможно, вы должны провести опрос местных жителей и выяснить их привычки и предпочтения при покупке цветов.
Как происходит покупка цветов в классическом его понимании?
Само собой, на покупку цветов ушла ещё уйма времени, но кто его тогда жалел!
Было уже достаточно поздно, поэтому на покупку цветов можно было не рассчитывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваятельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив – полное равнодушие или даже отвращение к процессу покупки цветов.
Вздыхала так, что часовые вздрагивали и задумывались о покупке цветов.
Оплата любого рода услуг – такси, покупка цветов или пиццы, бесконечный шопинг в интернет-магазинах и на интернет-барахолках – всё это на раз-два.
– Я их покупаю по случаю. – Он усмехнулся, увидев её озадаченный взгляд. – Ладно, признаюсь, я поручаю покупку цветов своей секретарше.
Затея с покупкой цветов отпала сама собой.
Хотя старик и не имел никакого отношения к предпраздничным хлопотам, таким как покупка цветов, наглаживание формы, сбор учебников, тетрадей, ручек и прочей «канцелярии», деваться от заполнявших квартиру разговоров на тему «первый раз в первый класс», обсуждений завтрашних мероприятий и меню коллективного обеда ему было некуда.
Но в повседневной жизни его девушка получала незабываемое удовольствие от примерки стильных босоножек с узкими ремешками и ещё больше приходила в восторг, когда в день покупки цвет педикюра совпадал с оттенком кожи понравившихся туфель.
Поэтому полностью на тебе покупка цветов.
И именно ради покупки цветов многие мужчины готовы пойти на большие траты.
Прагматики назовут покупку цветов бесполезной тратой денег, а для романтиков это нечто большее, чем простой подарок – это, если хотите, выражение чувств, эмоций, несказанные слова.
– Наверное, после покупки цветов, ваш клан обеднел ещё больше? – спросила она.
– Средства на покупку цветов собирали среди кружковцев.
Муж давно привык к моим спонтанным покупкам цветов.
Покупка цветов, подарков или даже их транспортировка может стать для него, при неудачном стечении обстоятельств, поводом для серьёзных проблем.
Покупка цветов бывает запланированная или импульсивная.
На покупку цветов и ценного подарка ветерану необходимо сдать по тридцать копеек.
Термин «рациональность» не стоит толковать в таком плане, что человек, истративший весь свой доход на покупку цветов любимому человеку, нерационален, а индивид, отложивший деньги на автомобиль, рационален.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покупка цветов»

  • На Фоминой, когда мы уже собирались ехать, все было уложено, и муж, делавший уже покупки подарков, вещей, цветов для деревенской жизни, был в особенно нежном и веселом расположении духа, кузина неожиданно приехала к нам и стала просить остаться до субботы, с тем чтоб ехать на раут к графине Р. Она говорила, что графиня Р. очень звала меня, что бывший тогда в Петербурге принц М. еще с прошлого бала желал познакомиться со мной, только для этого и ехал на раут и говорил, что я самая хорошенькая женщина в России.
  • В оранжерее графов N. происходила распродажа цветов. Покупателей было немного: я, мой сосед-помещик и молодой купец, торгующий лесом. Пока работники выносили наши великолепные покупки и укладывали их на телеги, мы сидели у входа в оранжерею и беседовали о том, о сём. В теплое апрельское утро сидеть в саду, слушать птиц и видеть, как вынесенные на свободу цветы нежатся на солнце, чрезвычайно приятно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покупка»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «покупка»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «покупка»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я