Предложения со словосочетанием «покорить девушку»

Она вся засветилась улыбкой, и эта улыбка совершенно покорила девушку.
Моё сердце покорила девушка. И что? Мало ли кто мне нравился и понравится ещё.
Как я и предполагал, стоило хейту заговорить, как он моментально покорил девушек своей блестящей эрудицией.
Он сумел покорить девушку и на первом курсе женился на ней.
Его очарование и красота покорили девушку с первого взгляда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эффекторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если поза мужчины уже «кричит» о помощи, ему будет трудно покорить девушку.
Эта неожиданная доброта, не накладывающая обязательств, буквально покорила девушку.
В этот ночной час «Дамское счастье», сверкавшее, как раскалённый горн, окончательно покорило девушку.
Он сделал вывод, что смог покорить девушку, и почти потерял к ней интерес.
Своей жизнерадостностью, умением веселить окружение, отец быстро покорил девушку, что закончилось шумной свадьбой, а там, вскорости, случилось моё пришествие в мир.
И хотя у парня были более поздние стихи, более разрывные, написанные в полной прострации, когда его раздирало изнутри одиночеством, продюсер сказал, что для начала нужно покорить девушек и женщин романтическим образом, а потом уже запускать другую музыку.
Он просто покорил девушку, он же стал водить её в церковь и рассказывать о прощении.
Не примитивны, совсем нет, но их однообразные ухаживания и желание покорить девушку широтой размаха наскучили.
– Эта та самая квартирка, о которой ты говорил?– она зажмурила глаза, – зачем так много? Решил покорить девушку широтой размаха?
Нужно попытаться покорить девушку, завоевать её благосклонность, как принято в цивилизованном обществе.
В походе будет много возможностей проявить отвагу и смекалку, может, и без обрушившейся на голову славы удастся покорить девушку.
Его жгучие чёрные глаза, его смелые мужественные жесты, его красота – всё это с первой встречи, с первого слова безропотно покорило девушку его воле.
– Прямо покорил девушку одной только фразой, – пафосно выдала я. – Если захочу, сама покатаюсь на своём мотоцикле и без примерного поведения.
Просмотр некогда телевизионного мюзикла с одноимённым названием покорил девушку.
Не самый удачный способ покорить девушку, особенно если по утрам от тебя несёт удушающей смесью испорченной рыбы и мокрого ковра.
Интерьер и отделка покорили девушку с первого взгляда: сочетание восточной темы и передовых технологий переплелись и совершенно гармонично сочетались друг с другом.
Величественные храмы с изумительной росписью, монастыри с широкими площадями и узкими улочками, уникальный ювелирные изделия, деревянное зодчество, лавки с различными сувенирами, мгновенно покорили девушек.
Мощный, грациозный силуэт, сияющая броня и шипы, а также заключённая в нём дикая необузданная сила покорили девушку давно.
Как большинство мужчин, он находился в обычном заблуждении: считал, чтобы окончательно покорить девушку, надо физически овладеть ею.
Неужели?.. теперь, и только теперь я понимаю, как глупо и бахвально думал я, что смог покорить девушку с первого взгляда, смог заставить ждать столько лет и не потерять удивительного чувства, верности её и красоты.
Уверенный в себе, обаятельный, источающий осязаемые флюиды очарования на сотни метров вокруг, он быстро покорил девушку и, спустя две недели с момента знакомства, уже переехал к ней, в просторную «однушку» на окраине города.
Ранние морщины вокруг рта и на лбу, гусиные лапки у накрашенных век не вызывали дикого желания покорить девушку своим жарким мужским началом, но и не отталкивали от себя так сильно, чтобы не захотеть познакомиться с ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покорить девушку»

  • Сам же он выкланял, // Выплакал, вымолил // Сердце у девушки, // Сам же корит, бранит:
  • — Я знаю еще больше, — продолжал Калинович, — знаю, что вам тяжело и очень тяжело жить на свете, хотя, может быть, вы целые дни смеетесь и улыбаетесь. На днях еще видел я девушку, которую бросил любимый человек и которую укоряют за это родные, презрели в обществе, но все-таки она счастливее вас, потому что ей не за что себя нравственно презирать.
  • Васильков. Это же очень странно. Неужели никакими другими достоинствами, никакими качествами ума и сердца нельзя покорить эту девушку?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покорить»

  • ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

    ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОРИТЬ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «покорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покорить»

ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время.

Все значения слова «покорить»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «покорить девушку»

Ассоциации к слову «покорить»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я