Предложения со словосочетанием «исследование космоса»

Пока астрономия вступала в свой золотой век, большая часть людей отгородилась от неба, даже не заметив этого, и такой космический изоляционизм закончился лишь на заре исследований космоса.
Прорабатывая бесчисленные подробности новых идей, она помогла воплощению чуда исследования космоса в реальность.
Исследование космоса продолжится независимо от того, присоединимся мы к нему или нет. Это одно из величайших приключений всех времён.
Международные коллаборации по исследованию космоса воспринимаются как нечто само собой разумеющееся.
Конечно, если бы постановление, содержавшее полноценную программу исследования космоса, не отменили в 1961 году, многое пошло бы иначе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжение исследования космоса может открыть новые возможности для человечества, включая колонизацию других планет и звёзд.
Надпись гласила: “Человек невероятно эрудированный, обладающий исключительными, изысканными и элегантными знаниями, с головой погружённый в революционные исследования космоса”.
Все приказы об исследовании космоса исходят от меня лично.
К примеру, свет от самой дальней звезды, зарегистрированной за историю исследований космоса, шёл до нас 13 миллиардов лет.
Вглядываясь в будущее, мы можем различить контуры того, как наука преобразует процесс исследования космоса.
Я углублюсь в работу ученых-идеалистов, занимающихся исследованиями космоса, и инженеров, прагматичных конструкторов аппаратов, делающих космические полёты возможными.
К исследованиям космоса привлечены лучшие умы человечества, и на первый взгляд, это сфера строгой науки, но это не совсем так.
Микробиологическое исследование космоса – моя специализация и мой любимый предмет.
Мы пока не знаем, каким будет решение этой проблемы, однако можно с уверенностью сказать, что исследование космоса сыграет свою роль в его нахождении.
Увлекательнейший обзор самых разных тем, начиная с дыхания и заканчивая исследованиями космоса, – серьёзная наука, поданная в предельно доступной для понимания форме.
Но что бы человек смог заняться исследованием космоса, много труда было проделано , и сейчас вкладывается многих профессий: пищевой промышленности- это разработка питания для космонавтов.
Разговоры о фундаментальных научных исследованиях космоса – удел узкой группы учёных романтиков?
Космические услуги, как новый и перспективный наукоемкий вид услуг, появились в результате конверсии ракетно-космических средств и систем, которые раньше были нацелены на решение, прежде всего, задач оборонного характера и фундаментальных проблем в области исследования космоса.
Потом, в центре исследований космоса, ей было не до него, но сейчас пришло время обо всём вспомнить.
Последние несколько месяцев правительства нескольких государств обсуждало совместное исследование космоса.
Хотя с другой стороны этот жизненный отрезок уже не казался таким большим, как это было в самом начале эпохи исследования космоса, ведь средний возраст землян продолжал расти и люди, приблизившиеся к столетнему юбилею, уже никого не могли удивить.
Текущее состояние космических технологий, включая двигательные установки, навигацию, ресурсы и хранилища, всё это ограничивает развитие исследований космоса человеком в ближайшем будущем.
Первые пять минут были посвящены краткому историческому обзору, в котором русским, немецким и американским учёным, посвятившим свою жизнь исследованию космоса, отводилось – скорее всего незаслуженно – весьма скромное место.
Короче говоря, все – от простого здравого смысла до глубочайших научных знаний – говорило не в пользу исследований космоса.
– Ведь основным рубежом в исследовании космоса сейчас является именно рубеж психический.
Особый интерес вызвали лекции академика, когда он от общеобразовательной исторической информации о первом инструментальном этапе исследования космоса перешёл к описанию событий второго этапа с непосредственным участием человека в посещении и преобразовании космических объектов.
Утром он сообщил о начале подготовки к масштабному исследованию космоса и с тех пор не покидал жилища.
Задуманная научной базой для исследования космоса система маяков, телескопов и разведывательных зондов, объединённая единой сетью управления, в итоге стала системой оповещения, защитой от возможного вторжения.
Да и некому было рассказывать кроме членов экипажа – в погоне за карьерой и жаждой исследования космоса ему не так и не представилась возможность завести семью.
До сих пор исследования космоса, проводившиеся постоянно, не приносили существенных результатов: несколько планет с очень примитивными формами жизни, да пара цивилизаций своеобразных, экзотических существ, настроенных довольно агрессивно, с которыми церряне сочли за лучшее мирно разойтись.
Даже высокотехнологичные исследования космоса способствуют помутнению разума.
Первоначально исследования космоса ничем не отличались от настоящих земных. Это были обычные пробы, ростки ещё только зарождающейся науки космологии.
Самые первые исследования космоса показали, что роль человека в его существе самая мизерная.
Все понимали, что золотая эра исследования космоса закончена.
Широкие исследования космоса были свёрнуты и стали уделом небольшой группы энтузиастов, которые продолжали верить в невероятное, надеяться на невозможное.
Конечно, наука всегда шагала бок о бок с первооткрывателями миров, пилотами кораблей дальнего исследования космоса, и этим призваниям часто приходилось не только оказывать помощь и поддержку друг другу, но и заменять партнёров в общем деле.
Слегка монотонная, но важная работа, имела огромную ценность для исследования космоса человеческим сообществом.
Топливо – неорганические соединения, находящиеся в планетарной, космической среде, применяем в процессах исследования космоса автоматическими и пилотируемыми устройствами.
Предполагает как исследование с помощью телескопа, так и физическое исследование космоса с помощью космических аппаратов-роботов и пилотируемых космических полётов.
Остальные занимались в других сферах и вопросы исследования космоса их не очень волновали.
В те времена исследование неизвестных северных вод и земель было сравнимо с нынешними исследованиями космоса.
Звезда находилась совсем не там, где он предполагал, а это означало, что её траектория не просто не характерна – она уникальна и на сколько он знал такого рода аномалий за всё время исследования космоса не наблюдалось.
Может быть, у них были космические полёты, может быть, к ним кто-то прилетел, может быть, какие-то дистанционные методы исследования космоса.
Тема исследования космоса год от года становилась всё более актуальной, и заказы на изготовление космической техники и оборудования не иссякали.
Исследование космоса превратилось в шофёрскую работу.
Это её-то страна, которая взяла курс на исследование космоса автоматами!
Только и надо: кольцо, да пара ребятишек – и прости-прощай исследования космоса за казённый счёт.
Это всего лишь приятные пустячки, тогда как исследования космоса жизненно важны для выживания всей расы.
Понял бессмысленность исследований космоса, морских глубин.
Все хихикают, а кудрявая женщина, двадцать пять лет упорно трудившаяся ради того, чтобы быть на переднем рубеже британских исследований космоса, хмурится, слыша это наименование, отдающее дешевой комедией.

Ассоциации к словосочетанию «исследование космоса»

Все ассоциации к словосочетанию ИССЛЕДОВАНИЕ КОСМОСА

Значение слова «исследование»

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «исследование космоса»

Ассоциации к словосочетанию «исследование космоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я