Карта словосочетания «покинуть банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покинуть банк»

– Полицейские покинули банк и прошли в кафе, там они заказали сербе по чашке кофе и стали ждать звонка шефа полиции.
К этому времени все сотрудники отделения уже покинули банк.
Он видел, как его охрана покинула банк, как к полицейскому подошёл его напарник.
Именно сейчас, когда она покинула банк навсегда, омут особенно пугающе притягивал к себе, манил в свои тёмные воды, в которых отражались блёклые фонари набережной и рекламные вывески близ стоящих зданий.
– Тогда ты будешь заложницей, на всякий случай, чтобы беспрепятственно покинуть банк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебозаготовительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крошки разошлись по своим рабочим местам, привели всё в порядок, попрощались с остальными коллегами и втроём покинули банк.
После этого я взял максимальную ссуду, – она вышла даже больше, семьдесят одна тысяча, это из-за того, что теперь при подсчёте рейтинга я считался гражданином империи, – и с суммой в размере двухсот шестидесяти одной тысячи на счёту наконец-то покинул банк.
Он регулярно доставлял и забирал почту из банка и был единственным человеком, кто с момента поступления бриллиантов покинул банк.
Грабители покинули банк. Старуха села на пол, рассматривая пачку денег, вручённую ей грабителем. «Это сколько же тут денег?!», – изумлённо прошептала она.
Спустя четверть часа, согласно городским часам, девушки покинули банк с распиской, подтверждающей заказ на следующий день.
Тем самым, спокойно покинули банк, убив заложников и забрав все деньги.
Последний клиент покинул банк.
Как клиенту уже второго класса мне предложили возможность покинуть банк через чёрный ход, коим я с радостью и воспользовался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть банк»

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «покинуть банк»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я