Предложения со словосочетанием «показаться незначительным»

Хотя на первый взгляд большинство подобных событий могут показаться незначительными.
Это может показаться незначительным изменением, но оно представляет собой потерю миллионов работников для экономики.
Это как в приготовлении блюда, когда может показаться незначительным какой-либо ингредиент, его количество или способ приготовления.
Все личные заботы и обязательства показались незначительными в сравнении с масштабом гражданского долга.
В-третьих, хотя это может показаться незначительной деталью, важно отметить, что в книге последовательно используется местоимение «он» для обозначения третьего лица единственного числа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супремум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, кому-то эти меры покажутся незначительными по сравнению со ставшими вполне доступными жёсткими дисками больших объёмов и сравнительно невысокими ценами на оперативную память, но не стоит забывать, что все ресурсы компьютера имеют предел.
Для кого-то это покажется незначительным препятствием к большой и чистой любви, но в моём возрасте – это целая пропасть.
И если я многим показалась незначительной фигурой, то с бывшего владыки глаз не спускали.
Может быть, некоторые наши достижения покажутся незначительными, другие не удастся закрепить, зато и страшные прогнозы не сбудутся.
На фоне того, что я скрываю, любая ложь покажется незначительной.
На фоне трепетного волнения даже утренний скандал показался незначительным пустяком.
Когда я увидела свой напиток, счастье разлилось по мне, и все события сегодня показались незначительными.
По сравнению с появлением лъэрдов прибытие короля показалось незначительным.
Когда ты находишься на полпути к небу и каждый миг можешь смотреть на редкой красоты горы с шапками из белого сахара, всё прочее может легко показаться незначительным.
С одной стороны ежедневные расчёты покажутся незначительными, а вот куча чеков за 7 дней заставит задуматься.
Даже если это отставание покажется незначительным в начальный период жизни, в дальнейшем игнорирование мнения малыша в раннем возрасте (1-3 года) откликнется отсутствием друзей, слабыми навыками общения, потерей инициативы и ценностей в подростковом возрасте.
То, что один человек считает «глубокой раной», другому может показаться незначительным повседневным происшествием.
В сонном состоянии лёгкий хлопок за спиной показался незначительной мелочью.
Они заставили меня откинуться на спинку кресла и, скользнув по шее, быстро нажали на несколько точек, отчего мне стало совсем-совсем хорошо и всё произошедшее вдруг показалось незначительным.
В застывшем городе неожиданно показалось незначительное шевеление —из узкого переулка вышло два силуэта, которые в дневное время привлекли бы внимание не только прохожих, но и органов правопорядка.
Одно можно сказать точно – Чернобыль по сравнению с этой катастрофой покажется незначительным происшествием.
Когда же он скрепя сердце согласился, я принялась со всей скрупулёзностью изучать материалы, вникая во все мелочи, которые следователю показались незначительными.
Прошлое показалось незначительным и мелким, а будущее прохладным, со звонкими ветрами, полосой изумрудной тайги на горизонте, друзьями, поющими о настоящей любви чуть охрипшими голосами.
Не обижайтесь, если сумма покажется незначительной.
Разница в цене показалась незначительной.
Возможно, кому-то высота сантиметров в восемьдесят покажется незначительной, но это если вы не пытаетесь преодолеть её на одиннадцатисантиметровой шпильке.
На первый взгляд это покажется незначительным багом, и на него поначалу не обратили внимания.
Тонкая шёлковая ткань платья показалась незначительным препятствием и начала настолько раздражать кожу, что отчаянно захотелось её сорвать и прильнуть к твёрдому телу.
Внизу лестница показалась незначительной.
А мои проблемы почти всем моим псевдо-друзьям покажутся незначительными.
Она принесёт больше пользы, чем вы себе представляете, даже если сначала результат покажется незначительным.
Показалось удивительным и странным, что в закрытом для простых горожан секторе держит лавку чистокровный человек, как я поняла по запаху, но странностей в последнее время было так много, что этот факт показался незначительным.
Побоялась поднимать глаза, чтобы ненароком не схлопотать от него, если вдруг увечья покажутся незначительными.
Вносите сюда и то, что на первый взгляд может показаться незначительным.
Конечно, на фоне других проблем эта может показаться незначительной, но не стоит забывать о том, что при современном ритме жизни от качества отдыха напрямую зависят работоспособность, общее самочувствие и жизненный тонус.
Разница может показаться незначительной, но, как вы убедитесь далее, именно умение отличать ощущение от наблюдения лежит в основе интеграции вашего опыта и укрепления ума.
– Ваша роль в данном деле может показаться незначительной, и тем не менее без вас детёныши грифона непременно погибли бы, а их смерть могла привести к большой беде в будущем…
Мой страх, который охватил меня несколько секунд назад при мысли об автомобильной аварии, неожиданно показался незначительным.
То, что мне казалось невыносимым здесь, там вдруг показалось незначительным на фоне того, как ущербно я стал ощущать себя, осознавая, что ты больше не часть моей жизни.
Любая мелочь, любая деталь, которая на первый взгляд может показаться незначительной.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться незначительным»

  • Она была маленького роста и казалась очень молодой, но серые глаза, представлявшиеся порой то темно-голубыми, то даже черными, глядели из-под очень широких полей шляпы так твердо и спокойно, что фигура не казалась незначительной.
  • Мы часто думаем, что главная сила мира — сила вещественная. Мы думаем так потому, что тело наше, хочешь не хочешь, всегда чувствует такую силу. Сила же духовная, сила мысли нам кажется незначительной, и мы не признаем ее за силу. А между тем в ней-то, в ней одной истинная сила, изменяющая и нашу жизнь и жизнь всех людей.
  • Она, конечно, и не подозревала целей и планов этого сластолюбивого, властного в то время человека, и мечты ее в первое время получения придворного звания уносились за облака, на седьмое небо, откуда гвардейский капитан Оленин казался незначительной мошкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Синонимы к словосочетанию «показаться незначительным»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я