Предложения со словосочетанием «показатели труда»

К концу тридцатых годов счёт участникам стахановского движения исчислялся десятками тысяч человек, буквально рвавшихся ниспровергать существующие нормы и привычные показатели труда.
Это показатель труда людей, чей уровень осознанности намного выше, чем у среднестатистического человека, когда ответственности и обязательств намного меньше.
В современной организации – заранее предусмотренное премиальное вознаграждение, связанное закономерным, формализованным образом с качественными и количественными показателями труда.
Следование принципам корпоративной социальной ответственности, а в более широком смысле – социальное развитие предприятий способствует социально-экономическому росту, устойчивому развитию общества в целом, оптимизирует факторы экономической эффективности и социальной справедливости на предприятиях, перераспределяет финансовые ресурсы из собственно экономической сферы на социальное развитие, стимулирует качественные показатели труда, повышает уровень жизни наёмных работников предприятий и членов их семей, всего населения страны.
Кроме того, этот подбор ресурсов может заключаться в разработке систем с высокими показателями труда, которые повышают гибкость и охватывают «процедуры тщательного отбора и приёма на работу, системы премиальной оплаты труда, зависящей от показателей работы, и деятельность по развитию и обучению руководящего состава, привязанную к потребностям данного предприятия» (Becker et al, 1997).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъютантство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, совокупность показателей труда и будет выражать критерий оценки.
Профессионализация (собственно развитие специалиста) субъекта в труде происходит на пересечении интеграции и индивидуализации (унификации и дифференциации): когда требования профессии соразмеряются с возможностями педагога, а его способности влияют на объективные показатели труда.
Рассмотрим показатели труда российских сельхозпроизводителей не только в абсолютных, но и сравнительных показателях в отношении других экономически ведущих мировых держав.
В качестве такого универсального транслятора сопоставления и соизмерения может выступать показатель труда (деятельности) в виде абстрактных экономических условных показателей нормативных трудозатрат, потому что именно человек и его труд являются основой существования общества и государства.
Поэтому любая продукция как совокупный результат труда может быть выражена в универсальных единых показателях труда в виде условных (расчётных) нормативных показателей трудозатрат.
Во—вторых, не забывайте правило, взятое на вооружение администрациями большинства учебных заведений: отрицательная оценка у ученика, это плохой показатель труда учителя.
Работодатель заинтересован в улучшении качественных и количественных показателей труда, повышении его производительности, росте прибыли.
Свобода обеспечивает нам самые высокие показатели труда, развитие того, что в советское время называлось «человеческим фактором».

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «показатель»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «показатель»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я