Предложения со словосочетанием «показатели давления»

Врачи считают, что показатели давления крови будут информативнее при суточном мониторировании артериального давления, когда пациент в течение суток носит специальный автоматический монитор.
Если рука будет находиться ниже уровня сердца, показатели давления могут оказаться несколько завышенными.
Слушателям объясняли, как функционируют приборы, каковы предельно допустимые показатели давления, температуры, скорости.
В норме тело старается придерживаться «заданных параметров», сохраняя определённые показатели давления.
Я шагнул к девушке и первым делом проверил показатели давления в её баллонах с воздухом, правильность подключения и положение всех переходников, а также заряд батареи – не хватало ещё, чтобы моя вайедда в самый неподходящий момент потеряла сознание в агрессивной аммиачной среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие здоровья как некоего идеального состояния недостижимо в силу своей заданности, так как подобный подход предполагает, что у любого человека на протяжении всей его жизни артериальное давление должно оставаться постоянным (но в таком случае мы игнорируем тот факт, что значительная часть популяции мужчин старше 60 лет имеет более высокие показатели давления, чем молодые, и тем самым автоматически рассматриваем пожилых людей как больных).
А показатели давления устанавливаются двумя числами в миллиметрах ртутного столба, например, 120/80.
Для удобства сейчас в аптеках продаются самые разнообразные тонометры, которые помогут определять показатели давления в домашних условиях.
К тому же, я заметил у вас учащённое сердцебиение и сниженные показатели давления.
У неё были неплохие показатели давления и воздуха, которые состояли в основном из азота и богатого органическими соединениями.
Сердцебиение на мониторе зашкаливало, показатели давления подскочили, и противное пиликанье перекричало бы вой сирены.
Сидели с манометром и передавали по связи оператору показатели давления и температуры.
Однако в одной группе наблюдались более низкие показатели давления и уровня стресса в целом, чем у остальных испытуемых.
Предполагаю, что это показатель давления масла в цилиндре.
Этот эффект секрета пиявок не проявляется с исходно нормальным значением показателей давления.
Почтовые упряжки с гигантскими собаками, толстые парящие куфы, напоминающие ботинки из толстой кожи, обитые металлом, колесницы, запряжённые лошадьми или буйволами, крытые экипажи с неизменным возницей, который держал в руках поводья лошади или обитую кожей поворотную ручку, следя при этом за показателями давления парового двигателя.
Видя через стекло, что не происходит ни каких движений за пределами флеера, и измерив различные показатели давлений и так далее, а также убедившись в безопасности атмосферы этой планеты, относительно их самих, то есть, пассажиров флеера, они вышли наружу.
В одном углу огромный орк бежал по механической беговой дорожке, у него при этом снимали показатели давления и пульса, и всё под непрекращающийся гвалт голосов учёной братии.
Но если, меняя показатель высоты, меняешь показатель давления, даже и ощущение его, то может быть, произвольно ставя числа в календарике, можно почувствовать другое время?
Хорошие показатели давления и пульса та объяснила неимоверным количеством лекарств.
Если точнее, то для комфортно обитания на планете человеку необходимы весьма точные и постоянные показатели давления, содержания кислорода, воды, и прочих газов в атмосфере, а так же температура на поверхности, количество биомассы, и множество сопутствующих факторов.
Само по себе откачать воздух из салона несложно, а вот постоянно, каждую секунду, поддерживать в салоне забортные показатели давления, мгновенно меняя их в нужную сторону, совсем не просто.
Для точности показателя давление следует измерять на правой руке, в положении сидя и трижды с интервалом в 5 минут.
Подойдя ко мне во время очередного обхода (он совершал их дважды в неделю), он взглянул на новые показатели давления в моей карте и провозгласил, что я «демонстрирую блестящие результаты».
Как правило, показатели давления увеличиваются под воздействием стресса, после крепкого кофе или выкуренной сигареты.
Показатели давления говорят о том, что он уже итак на последнем издыхании!
В неё бабушка корявым старческим почерком записывала три раза в день показатели давления и отмечала погоду и самочувствие.
Он проверил показатели давления, пульса и кардиограммы и удовлетворённый перешёл в следующее помещение.
Таким образом, радиоканальная внутрисистемная связь – есть искусственно созданная наработка времени и по-настоящему в самой природе космоса отсутствует в силу высоких показателей давления и совсем иного содержания самой среды вещественного наполнения.
Вот сейчас, например, я увидел в нижней части экрана пульсирующее сердце с данными о частоте пульса, показатели давления крови и уровня глюкозы.
Проверил показатель давления и запас кислорода в надетом костюме полной биологической, химической, радиационной и чёрт его знает ещё какой защиты.

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «показатели давления»

Ассоциации к слову «показатель»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я