Предложения со словосочетанием «систолическое артериальное давление»

Эта стадия проявляется в падении систолического артериального давления ниже 60 % возрастной нормы.
Повышается систолическое артериальное давление, увеличивается пульсовое давление.
Систолическое артериальное давление снижено, но не более чем до 60 % возрастной нормы.
Систолическое артериальное давление обычно повышено, а диастолическое снижено, что обусловливает увеличение пульсового давления.
Если наблюдается резкое снижение систолического артериального давления, необходимо срочно провести ряд экстренных мероприятий – опустить больному голову, поднять ноги, начать введение мезатона с помощью заранее подготовленной резервной системы для капельной инфузии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занумерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень систолического артериального давления является функцией объёма и вязкости крови, выбрасываемой в аорту, скорости сокращения сердечной мышцы и объёма артериального русла.
При проведении интенсивной терапии необходимо постоянно (с интервалом в 1 минуту) производить контроль систолического артериального давления, которое не должно снижаться более чем на 1/3 от исходного показателя или быть ниже 100–110 мм рт. ст.
Скорость инфузии должна быть достаточна для поддержания состояния систолического артериального давления (САД) – не ниже 100 мм рт. ст. у взрослых и 50 мм рт. ст. у детей.
Более подробный анализ состояния лётчиков различных групп с учётом систолического артериального давления и оценок реакции на ортопробу приведён в табл. 2.19.
Поверхностное охлаждение кожи вызывало повышение систолического артериального давления у всех участников.
Как показывают исследования, недосып повышает систолическое артериальное давление и тягу к продуктам с большим содержанием жиров и сахара.
При продожительном приёме снижает систолическое артериальное давление.
Одним из самых простых и в то же время информативных методов диагностики можно назвать шоковый индекс – отношение частоты пульса в минуту к величине систолического артериального давления.
Систолическое артериальное давление менее 110 мм рт. ст.
Однако точные целевые уровни систолического артериального давления по-прежнему остаются противоречивыми, поскольку многие исследования не показывают пользу от снижения артериального давления значительно ниже 140/90.
Кроме того, у этих людей были значительно выше показатели систолического артериального давления.
Нормализация уровня витамина D может уменьшить систолическое артериальное давление и таким образом уменьшить риск сердечно-сосудистого заболевания.
Систолическое артериальное давление падает ниже 90 мм рт. ст., а пульсовое давление – ниже 20 мм рт. ст.
Значительное снижение показателей депрессии, систолического артериального давления наблюдалось в группе медитации по сравнению с контрольной группой.
У неё также вздутый живот и тахикардия, систолическое артериальное давление восемьдесят пять.
Первая величина отражает систолическое артериальное давление – давление крови, которое возникает в большом круге кровообращения в момент выброса крови левым желудочком.
Как показано в исследовании INTERSALT, на каждые 4,5 кг прибавки веса систолическое артериальное давление увеличивается на 4,5 мм рт. ст.
Даже небольшое, но стойкое снижение цифр систолического артериального давления (САД) приводит к положительным результатам.
Важной мерой предотвращения осложнений служит поддержание систолического артериального давления на уровне 100–110 мм рт. ст.
В среднем участники потребляли примерно на 350 калорий меньше, теряли около 3% массы тела и наблюдали снижение систолического артериального давления.
Международным критерием допустимой ортостатической гипотензии является падение систолического артериального давления не более чем на 20 мм рт. ст., что может сопровождаться клиническими проявлениями ортостатической гипотензии в сочетании с признаками дисавтономии.
Замечено, что у пожилых пациентов повышение систолического артериального давления было в 2 раза выше, чем у молодых, – в среднем на 20–25 мм рт. ст.
Кумарин донника лекарственного повышает систолическое артериальное давление, увеличивает минутный объём сердца и количество лейкоцитов в крови, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение и кровообращение органов брюшной полости.
Данные нарушения выглядят в виде снижения систолического артериального давления ниже 600 мм рт. ст., учащения пульса до 140 ударов в минуту и выше.
Ориентировочно об этом можно судить по шоковому индексу, т. е. по отношению частоты пульса к уровню систолического артериального давления.

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Все ассоциации к словосочетанию АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Значение слова «артериальный»

Значение слова «давление»

Значение слова «систолический»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артериальный»

АРТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Анат. Прил. к артерия (в 1 знач.). Артериальная кровь.

Все значения слова «артериальный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Значение слова «систолический»

1. относящийся к систоле, связанный с ней или характерный для неё

Все значения слова «систолический»

Синонимы к словосочетанию «систолическое артериальное давление»

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я