Предложения со словосочетанием «кровяное давление»

За счёт разности диаметров артериол создаётся высокое кровяное давление в капиллярах клубочка, и именно это и делает возможным процесс мочеобразования.
Индивид с повышенным кровяным давлением может внешне проявлять дружелюбность и сдержанность, жёстко подавляя гнев и агрессивные импульсы.
Обилие красного цвета в интерьере способствует повышению кровяного давления, ускорению ритма дыхания.
Выполняя упражнения для укрепления мышц пресса с дыхательной гимнастикой, вы сможете снизить кровяное давление, уменьшить стресс.
Для этого у ящерицы очень быстро повышается кровяное давление в голове, резко сокращается крупный сосуд – и струйки крови летят в сторону врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспроизводительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будьте осторожнее, потому что избыточное потребление соли повышает кровяное давление.
Он установил, что применение настоя молочного гриба вызывает снижение кровяного давления у 29 из 35 больных.
Улыбаясь всего дважды в день, можно понизить кровяное давление.
Даже недолгое наблюдение за обитателями аквариума нормализует кровяное давление, успокаивает нервную систему.
Если не купировать солевое истощение, падает кровяное давление, учащается пульс.
Нередко у здоровых пожилых людей наблюдается значительно более высокий уровень кровяного давления, чем средний для данного возраста.
Снижаются кровяное давление, масса тела и уровень содержания подкожного жира.
Одним из наиболее важных минеральных веществ, содержащихся во фруктах, является калий, который исключительно важен для поддержания нормального кровяного давления, ритма сердечных и мышечных сокращений.
Эта пряность способствует понижению кровяного давления и повышению аппетита.
Такой мёд применяют как общеукрепляющее средство при пониженном кровяном давлении, неврастении, усталости, переутомлении, сниженном аппетите, общей слабости и т. д.
Именно кальций эффективно способствует снижению артериального кровяного давления, этот элемент выводит из человеческого организма избыточный натрий, который приводит к гипертонической болезни.
В этих случаях ваше кровяное давление может подняться, упасть или остаться тем же самым.
Употребление шиповника способствует нормализации кровяного давления и тормозит развитие атеросклеротического процесса путём уменьшения проницаемости и хрупкости капилляров и стенок сосудов.
Они используются для создания клеточных мембран и некоторых гормонов и необходимы для регуляции кровяного давления, сердечного ритма, сужения кровеносных сосудов, свёртывания крови и функционирования нервной системы.
Под его влиянием нормализуется кровяное давление, повышается восприимчивость слуха.
Знали также и о шоке, связанном с расширением крупных кровеносных сосудов в брюшной полости, скоплением крови в них и соответствующим резким падением кровяного давления.
В конце концов, у всех участников улучшились показатели кровяного давления.
Действительно, химический состав этих растений близок, но сурепка помимо витаминов, горчичного масла и про чих нужных организму веществ содержит соединения, укрепляющие стенки сосудов и снижающие кровяное давление.
Его дыхание становится более редким и громким, замедляется частота пульса и понижается кровяное давление.
Неоднократно доказано, что во время магнитных бурь изменяется характер кровотока в наших сосудах, случаются перепады кровяного давления и количества адреналина в крови.
В результате агрессивные тенденции, враждебность к окружающим подавляются и могут даже не осознаваться, а кровяное давление растёт.
Смех помогает снять напряжение, стабилизировать кровяное давление, снижает уровень стрессовой нагрузки…
Я недавно слышал, что слушание улучшает здоровье, уменьшая кровяное давление и нормализуя сердцебиение, придавая ощущение спокойствия.
Он включает в себя информацию о принципах здорового образа жизни, обучение техникам самоуправления стрессом, обучение навыкам измерения кровяного давления, рекомендации по изменению образа жизни с целью улучшения и поддержания здоровья и др.
Вместе с ангиотензин-превращающим ферментом 1 (АПФ1, или ACE) ACE2 входит в так называемую ренин-ангиотензиновую систему, которая регулирует кровяное давление.
Ранее я писала о внешних выразительных проявлениях эмоций в мимике, пантомимике, а также о внутренних реакциях организма, таких как изменение кровяного давления, сердцебиения и дыхания.
Высокое кровяное давление является фактором риска сердечных заболеваний.
Роль: участвует в более чем 300 биохимических реакциях в организме, включая функцию мышц и нервов, регулирование кровяного давления.
В зоне его действия учащаются перепады атмосферного давления, а следовательно, и кровяного давления человека.
Например, в сушенице (GnapHaliuM Uligino-sum), которую многие считают не более чем сорняком, произрастающим на лугах и полях, содержится вещество, нейтрализующее кислотность желудочного сока, успокаивающее нервы и понижающее кровяное давление.
Специальные упражнения нормализуют функционирование различных органов и систем: наладится пищеварение, прекратятся запоры, понизится уровень сахара в крови, стабилизируется кровяное давление.
Рост кровяного давления является следствием раздражения сосудосуживающих центров мозга.
Это происходит из-за нарушения привычного ритма жизни, снижающего работоспособность (изменяются кровяное давление, частота пульса, сила и быстрота реакции, притупляется внимание и т. д.).
Как бы то ни было, следовало измерить кровяное давление женщины и обработать рану.
Чрезмерно высокое кровяное давление резко увеличивает вероятность развития болезней сердца.
– У тебя подскочило кровяное давление. Я отправил их по домам.
Это в свою очередь приводит к задержке воды в организме, вызывает отёки и ещё больше поднимает кровяное давление.
Когда тротуар кажется переполненным, у людей бьётся быстрее сердце, выделяется избыток желудочной кислоты или поднимается кровяное давление.
Когда мы замечаем опасность, миндалина посылает сигналы, повышающие кровяное давление, уровень адреналина и кортизола, мобилизуя силы и энергию, необходимые для того, чтобы противостоять угрозе или избежать её.
Обмен веществ, сердечный и дыхательный ритмы, мышечное напряжение и кровяное давление приходят в норму.
Подавление манипуры ведёт к безволию и мнительности, к малоподвижности и мышечной слабости, а также к заболеваниям желудка и нарушениям кровяного давления.
Через год ему понадобилось увеличить дозы лекарств, но такое количество препаратов вызвало подъём кровяного давления.
Практическая польза данной системы для вокалиста заключается в стабилизации кровяного давления и общего расслабления скелетной мускулатуры, выстилающей гортань внутри и снаружи.
Современная наука достоверно установила, что постоянная физическая активность улучшает работу сердца, помогает лучше контролировать кровяное давление, а наши мышцы делает более эффективными.
Функции печени влияют на сосудистый тонус, контроль кровяного давления, детоксикацию, синтез белков.

Ассоциации к словосочетанию «кровяное давление»

Все ассоциации к словосочетанию КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровяное давление»

  • И теперь я понял: очевидно, у больной была аневризма; затрудненное глотание под вечер (после обеда!), которое я объяснил себе как globus hystericus, вызывалось набуханием аневризмы под влиянием увеличенного кровяного давления после еды… Но что кому пользы от этого позднего диагноза?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кровяное давление»

  • Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, или, по-другому говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным. Один из показателей жизненно важных функций и биомаркеров. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кровяное давление»

Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, или, по-другому говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным. Один из показателей жизненно важных функций и биомаркеров.

Все значения словосочетания «кровяное давление»

Синонимы к словосочетанию «кровяное давление»

Ассоциации к словосочетанию «кровяное давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я