Карта словосочетания «пойти с торгов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пойти с торгов»

Не водите к себе нахлебников, рано или поздно вы получите их «благодарность» – дом ваш пойдёт с торгов, а сами вы отправитесь в долговую яму…
Береговые скалы идут с торгов.
И что ферма пойдёт с торгов, тока если я не верну деньги нынче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти с торгов»

  • Купцы, однако, жаловались мне, что торг пушными товарами идет гораздо тише прежнего, так что едва стоит ездить в отдаленные края. Они искали разных причин этому, приписывая упадок торговли частью истреблению зверей, отчего звероловы возвышают цены на меха, частью беспокойствам, возникшим в Китае, отчего будто бы меха сбываются с трудом и дешево.
  • У него в городе громадная практика, некогда вздохнуть, и уже есть имение и два дома в городе, и он облюбовывает себе еще третий, повыгоднее, и когда ему в Обществе взаимного кредита говорят про какой-нибудь дом, назначенный к торгам, то он без церемонии идет в этот дом и, проходя через все комнаты, не обращая внимания на неодетых женщин и детей, которые глядят на него с изумлением и страхом, тычет во все двери палкой и говорит:
  • Начинается торг: бьются-бьются, наконец кончают на семнадцати копейках. Дедушка грузно встает с кресла и идет в спальню за деньгами. В это время рыбак бросает Ваське крошечную рыбешку. Васька усаживается на все четыре лапки, хватает рыбу и, беспрестанно встряхиваясь, разрывает ее зубами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я