Карта словосочетания «пойти к любимой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пойти к любимой»

Потому что я иду к любимому – с судками с диетическим обедом.
Сам ты идёшь к любимой, а мечта уже у неё в объятиях.
Некогда восприятие было насилием над личностью, теперь личность сама идёт к любимым и приемлет семя по своему избранию.
Я и подумал, что вам надо, наверное, куда-то ехать, что вы думаете в этой поездке встретиться с двумя дамами, но они вам не очень нужны, иначе бы вы не подшутили, нарисовав молот – рыцарь ведь не пойдёт к любимой даме с молотом!
Каждое утро, даже в воскресный день он просыпается раньше всех в доме и идёт к любимому хозяину, чтобы выяснить, не угодно ли ему что-нибудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многолезвийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка задумчиво шла к любимой маминой скамье в глубине сада, и вдруг заметила движение на старой дороге, которой уже никто давно не пользовался, и она густо заросла по обочинам сорной травой.
Он рассказал продавцу цветов придуманную на ходу историю, что идёт к любимой, прошёл более ста километров, изорвал и выбросил сандалии, но не может прийти к женщине без цветов.
Я отстоял очередь, подхватил поднос с едой и развернулся, чтобы пойти к любимому столу.
После этого, помолчав немного, пожилой дедушка произнёс с мягкостью в голосе: – Мне нужно идти к любимой жене.
Когда вода остыла окончательно, я пошла к любимому диванчику и не заметила, как уснула, укрывшись тёплым одеялом.
– Всё, иди к любимой. Она скоро проснётся и испугается, что тебя нет.
Пойдёт к любимому озеру, слушает музыку своего сердца и мечтает.
Я с поднятой рукой в пионерском приветствии, чеканя шаг, на виду отрядов иду к любимой учительнице и, задыхаясь от восторга и волнения, докладываю сводный рапорт.
Через два часа закончится рабочий день, и с улыбкой на лице вы пойдёте к любимой жене, которая готовит сейчас ужин для вас и сына, он с нетерпением ждёт отца, чтоб похвастаться хорошими оценками в дневнике, разве мало того, что я уже сделал для вас, Эдвард?
– Ну, нет, мне надо двигаться, хоть немножечко! – ответила она, идя к любимому креслу-качалке.
Иду к любимой торговке, завожу неспешную беседу, глажу бугристую поверхность гранатов, сжимаю пальцами морщинистые финики, осязаю упругость призывно выставленной загорелой груди.
Сегодня ей удалось сбежать из дома, значит, она пойдёт к любимым водопаду с озером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти к любимой»

  • Самгин не успел протестовать против его самовольства, к тому же оно не явилось новостью. Иван не впервые посылал Агафью за своим любимым вином.
  • В его крепко слаженных фразах совершенно отсутствовали любимые русскими лишние слова, не было ничего цветистого, никакого щегольства, и было что-то как бы старческое, что не шло к его звонкому голосу и твердому взгляду бархатных глаз.
  • Все, бывало, дергают за уши Васюкова: «Пошел прочь, дурак, дубина!» — только и слышит он. Лишь Райский глядит на него с умилением, потому только, что Васюков, ни к чему не внимательный, сонный, вялый, даже у всеми любимого русского учителя не выучивший никогда ни одного урока, — каждый день после обеда брал свою скрипку и, положив на нее подбородок, водил смычком, забывая школу, учителей, щелчки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «любимый»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «любимый»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «любимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я