Карта словосочетания «пойти к городу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пойти к городу»

Буду ждать ночи и, как стемнеет, пойду к городу осмотреться.
Он повернулся и снова пошёл к городу, а когда приблизился к нему, то вскрикнул, поспешно подавив крик, боясь, что кто-нибудь услышит его, спустится и отправит спать.
– Заночуете с нами, а утром пойдём к городу. Нам там грузиться, а вам ближе к транспортной комендатуре. Кому куда дальше, – там скажут.
Они повернулись и рядышком пошли к городу.
Вот почему он пошёл к городу вдали с того момента, как его заприметил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коминтерновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я быстро пошёл к городу.
Между тем лодки обрубили канаты, которыми были прикреплены к судам, и на вёслах пошли к городу. На лодках находилось до тысячи двухсот человек.
Русские пошли к городу по тропинкам через залитые водой рисовые поля.
Они завтра пойдут к городу на разведку.
И не сегодня, так завтра от вулкана пойдёт к городу очередная волна викандов и их рогатых погонщиков.
Я планировал рейд и думал идти прямо от острова к городу, но сама понимаешь, вероятно, если кто-то и двинулся в погоню, то, найдя лодку, они от неё пойдут к городу по-прямой…
Лошадь медленно пошла к городу.
Наша группа пошла к городу, обходя с севера комплекс длинных одноэтажных зданий, кажется – студенческие общежития, хотя сейчас ни в чём нельзя быть уверенным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти к городу»

  • Бедное насекомое, обретя тепло и приют в густой бороде дьякона, начало копошиться и разбудило его: Ахилла громко фыркнул, потянулся, вскочил, забросил за плечи свой узел и, выпив на постоялом дворе за грош квасу, пошел к городу.
  • Пароход на всех парах шел к городу. От сотрясения его корпуса на столах дрожали и звенели бутылки, и этот дребезжащий жалобный звук был слышен Фоме яснее всего. Над ним стояла толпа людей и говорила ему злые и обидные вещи.
  • — Милая! — сказала она, поцеловала птичку в головку, приложила ее к своей шейке и пошла к городу. Минут десять они шли в совершенном молчании; на дворе совсем сырело; Дорушка принималась несколько раз все страстнее и страстнее целовать свою птичку. Дойдя до старого, большого каштана, она поцеловала ее еще раз, бережно посадила на ветку и подала руку Долинскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «город воинской славы»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «город воинской славы»

1. в России — почётное звание, присваиваемое отдельным городам за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества

Все значения словосочетания «город воинской славы»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «пойти к городу»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я