Карта словосочетания «поймать зубами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поймать зубами»

После чего попытался это проделать, запутался в лапах и упал, поймав зубами собственный хвост.
Птица хотела взлететь, но он ударом лапы сбил её на снег, прыгнул к ней и поймал зубами, когда она бежала, пытаясь подняться в воздух.
Именно её и необходимо будет поймать зубами и именно она и станет призом за успех.
К тому же уж лучше прятаться в шкафу, чем ловить зубами пули.
Никто не поймает зубами пулю без помощи магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноролик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно первый вал огня, хотя его все ожидают, и свои и чужие, ловят зубами собственные сердца, замирают, словно в обмороке, – бывает неожиданным и, по мнению командиров, самым результативным, поэтому очень важно, чтобы первые выстрелы слились в один общий залп.
Они стали с жалобным воем кружить вокруг своей оси, словно пытались поймать зубами свой хвост, а потом падали на бок, извиваясь в страшных судорогах.
А вот как ловить зубами новую огнедышащую смерть, я пока не знаю…
– Тяв, – ответил щенок и попытался эту лапку поймать зубами.
Но я свой внешний вид не оценила – фыркнула, нервно дёрнула хвостом, тут же крутанулась в попытке поймать зубами кончик ленты и развязать этот бант к бесовой маме!
Она сидит у него на коленях, а он пытается поймать зубами край энергетического батончика, которым она его дразнит.
А этот, – я обвела зверя указательным пальцем, который он попытался поймать зубами, – пушист ровно настолько, насколько я – балерина.
Были, например, эпизоды, где человек пытался поймать зубами пулю и жонглировать острыми ножами в замкнутом пространстве.
Проще поймать зубами пулю, чем переубедить упрямую эльфийку.
Люблю ловить зубами снег, когда зимой хозяин чистит дорожки и крышу, люблю бегать с детьми и хозяйкой. Я люблю все игры.
Отважная дворняга не залаяла, не бросилась наутёк, а хладнокровно и ловко поймала зубами зонтик – благо в сложенном виде он был совсем небольшим – и аккуратно положила его на пол.
Двое парней неподалёку играли с лохматой собакой, которая радостно подпрыгивала и в воздухе ловила зубами летящий диск.
Ночевал на земле, зарывшись в опавшую листву среди корней деревьев, охотился и купался в речке, даже пару раз ловил зубами рыбку – для разнообразия.
Это был самый неприятный момент, – одевающемуся нужно было, изловчившись, просунуть голову внутрь и поймать зубами загубник.
Потом опять подпрыгнул, поймал зубами конец верёвочки, которая волочилась за шариком, повис на ней и немного пролетел на шарике над землёй.
Правда, потом его признали невиновным и позволили вернуться в цирк, теперь он сидит на тумбе и ловит зубами горящий факел.
Один раз ему удалось поймать зубами в воздухе один конец палки, это был для меня самый удачный и запоминающийся момент нашей истории, всё таки каша и мясо дают хороший результат!
Можно бежать, куда глаза глядят долго-долго, валяться на траве, грызть корни и ловить зубами бабочек.
Солнце светило, ослепительно блестел на солнце снег, пахли ели, под ногами людей хрустел снежок, я ловил зубами летящие снежинки.
Даже, если бы я и был ниндзя, то одну стрелу я, так и быть, поймаю зубами, как это модно у них.
Собачка весело играла с шариком. Она кружилась на месте, подскакивала и всё пыталась поймать зубами конец верёвочки, которой был завязан шарик.
Их весело было сбивать лапой в полёте или пытаться поймать зубами в прыжке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поймать зубами»

  • Кораблева же с скривленной головой колотила одной рукой по телу рыжей и ловила зубами ее руку.
  • Вернувшись с завода и наскоро пообедав, Бобров вышел на крыльцо. Кучер Митрофан, еще раньше получивший приказание оседлать Фарватера, гнедую донскую лошадь, с усилием затягивал подпругу английского седла. Фарватер надувал живот и несколько раз быстро изгибал шею, ловя зубами рукав Митрофановой рубашки. Тогда Митрофан кричал на него сердитым и ненатуральным басом: «Но-о! Балуй, идол!» — и прибавлял, кряхтя от напряжения: «Ишь ты, животная».
  • Напрасно старается она забыть о сале, напрасно отворачивается от него, начинает замывать лапкой мордочку, ловить зубами блох и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поймать»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «поймать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поймать»

ПОЙМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. по́йманный, -ман, -а, -о. Сов. к ловить (в 1, 2, 3 и 6 знач.).

Все значения слова «поймать»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к слову «поймать»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «поймать»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я