Предложения со словосочетанием «поисковая программа»

Если вы уехали в отпуск в другой город или страну и хотите перекусить, первое, что вы сделаете, – откроете поисковую программу, чтобы подобрать кафе или ресторан по нужным вам параметрам.
Может быть, у животного, не понимающего, как добыть лакомство, просто включается «генерализованная поисковая программа» – оно ищет не ключ к решению задачи, а само угощение?
Современные студенты-юристы едва ли могут поверить, что до интернета их коллегам приходилось перелопачивать пыльные тома, чтобы оценить обоснованность того или иного дела; поисковые программы значительно упрощают этот процесс и значительно расширяют список ресурсов, доступных в судебном разбирательстве.
Поисковая программа выдала совпадение по времени и локации зафиксированной аномалии.
Пришлось тратить время на создание простенькой, но эффективной поисковой программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С появлением поисковых программ в интернете, увеличилась возможности убежать от себя, задать вопросы и получить целую гамму разношёрстных ответов.
Базовые повторяющиеся навыки в примере с поиском литературы – это использование тезауруса, булевых операторов и работа с поисковой программой.
– Восхитительно работает! Поисковая программа просто превосходна. Ну а как вы, мой мальчик? Отыскали пульт управления?
Загоняешь номер в специальную поисковую программу – и если устройство активно, получаешь его местоположение на интерактивной карте.
Созданная им мощная поисковая программа выдала ссылки на статьи с последними работами профессора, большинство из которых было посвящено теме влияния темисирийской иконографии на послевоенное отображение классических тем.
Например, работа с поисковой программой – базовый навык, не требующий от опытного библиотекаря разрешения проблем, поиска обоснования или принятия решений, – он «просто делает это».
– Сейчас я пишу поисковые программы с определёнными параметрами, пусть фильтруют.
Она бросила на комиссара взгляд, который мог означать только «а с какой стати я должна это делать?», тем не менее открыла поисковую программу.
Главное – правильно сформулировать запрос для поисковой программы.
Базовые навыки более низкого уровня позволяют осваивать навыки, расположенные выше (например, вы должны владеть навыком «работа с поисковой программой», чтобы перейти к навыку «выполнение поиска»).
Раскроется лентой-подборкой поисковой программы.
На такую чёткую геометрию решётки любая поисковая программа среагировала бы сиреной.
Поисковые программы очень не любят сайты с такими текстами, а также могут появиться проблемы с авторскими правами.
По сути, самые распространённые поисковые программы созданы для сбора крупных обломков после каких-то недавних техногенных событий: сражений, катастроф, точечных взрывов.
Фамилия у меня довольно распространённая, но, введя некоторые ограничения – ресурсы компьютера и поисковых программ позволяли ещё и не то, – я вышел именно на себя.
В итоге через два часа упорной работы они наконец-то отыскали то, что им было нужно – поисковую программу пригодных для жизни систем.
Специальные поисковые программы продолжались во всём мире ещё два года для подтверждения того, что передача инфекции прекращена.
Поисковая программа остановилась на тебе, как на оптимальном варианте.
Честно говоря, эти динамические параметры как раз и есть ядро моей новой поисковой программы.

Ассоциации к слову «поисковый»

Все ассоциации к слову ПОИСКОВЫЙ

Значение слова «поисковый»

  • ПО́ИСКОВЫЙ и ПОИСКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к поиску (поискам). Поисковая партия. Поисковые работы. Поисковые суда. Поисковые войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСКОВЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поисковый»

ПО́ИСКОВЫЙ и ПОИСКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к поиску (поискам). Поисковая партия. Поисковые работы. Поисковые суда. Поисковые войска.

Все значения слова «поисковый»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «поисковая программа»

Ассоциации к слову «поисковый»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я