Карта словосочетания «поиски убежища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиски убежища»

Именно сюда в поисках убежища отправлялись многие из тех своеобразных личностей, которые дома были объявлены в международный розыск.
Так что убил часа четыре на то, чтобы найти три крупных стаи летучих мышей и сориентировать их на поиск убежища дракона.
А вот поймать котёнка оказалось не так-то просто. Испугавшись моей активности, в поисках убежища прыткий малыш поскакал обратно вверх по лестнице.
Это странное впечатление громадности, не соответствовавшее действительным размерам, это выражение поиска убежища и то следующее выражение уверенности, что путь найден, – он чувствовал, что всё это явления одного порядка.
Впрочем, иногда ситуация требовала неких перемещений – сильные песчаные бури были способны согнать людей с насиженного места с целью поиска убежища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собороваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каратели нацепили на плавники выданные людьми значки и теперь рыскали повсюду, осматривая каждый риф, в поисках убежища мятежников.
Его деревня, сказал он, находилась на берегу огромной естественной гавани, в которую однажды в поисках убежища вошла целая японская флотилия.
Во многом полукочевой образ жизни, привычка всё делать как бы на ходу, постоянный поиск убежища от холода и тому подобное практически лишили надобности обрастать бытно, что само по себе обозначало стоять обозно на месте и хоть как-то обрастать утварью или чем-то подобным.
В поисках убежища сюда приходят землепашцы и скотоводы со всей округи.
Лиса в поисках убежища прошмыгнула по полянке перед домом.
Мне было грустно видеть её такой, но я понимала: когда она приходит обратно, у неё формируется новый механизм поиска убежища – места, где безопасно, а не привычно.
Теперь займусь поисками убежища.
Он-то наверняка заранее поиском убежища озаботился, а у нас на это уже времени нет.
В поисках убежища девушка инстинктивно продолжала спускаться вниз, с каждым пролётом глубже проникая в недра лодки.
Когда бомбы рвались недалеко от их дома, то было так страшно, что она в поисках убежища забежала в туалет, что стоял у них во дворе, и голову спрятала в то самое отверстие.
Дополнительной задачей является поиск убежищ пиратов, из-за чего те хорошо маскируются или, что чаще, представляют из себя табуны скитальцев с соответствующей инфраструктурой.
Вместе с матерью она в поисках убежища поспешила к ближайшему большому зданию.
Цыплята и кошки в смятении перебегали по воде и в поисках убежища взлетали и карабкались на крышу дома капитана.
Я был занят поисками убежища, которое надёжно укрыло бы наши ласки, – и нашёл!
Она также обладает сильным инстинктом поиска убежища, служащим для обеспечения безопасности детёныша.
Пока перезаряжались пушки, пираты открыли беспорядочную пальбу по окнам и стенам домов, а также по неясным теням, шарахающимся по улицам в безнадёжных поисках убежища.
Граф, поняв намерение соперников, прижался к берегу, отрезая галеону проход и препятствуя поискам убежища.
Опуская подробности многочисленных попыток поиска убежищ, обозначим конечный пункт мытарств горемычной героини.
Несмотря на комендантский час, они отправились на поиски убежища ночью, чтобы никто из соседей их не увидел и не смог выдать.
Лицо было в маске, но глаза, которые неожиданно забегали, при виде меня в бестолковых поисках убежища, показались мне знакомыми.
По улицам в поисках убежища беспорядочно метались люди.
Она бросила поиски убежища и предупреждающе зарычала.
Сбитые с толку непогодой птицы хаотично летали над городом, в поисках убежища опускаясь то на крыши, то на ветви деревьев.
Начался ливень, из-под колёс вымётывались пузырящиеся лужи брызг, обдавая несчастных прохожих, в поисках убежища оккупировавших соседние магазины и кафе.
Гражданские за их спинами всё ещё в панике метались в безуспешных поисках убежища, а некоторые альтернативно одарённые и вовсе пытались снимать происходящее.
Я продолжал пятиться, шлёпаясь со ступеньки на ступеньку, и вот миновал один этаж, другой… наконец, мне показалось, что стоит рискнуть и заняться поисками убежища.
На самом деле он был миниатюрным и в поисках убежища девушка часто ходила по кругу.
Второй по сложности задачей являлся поиск убежища того самого эска, что сливал информацию ордену.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «убежище»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «убежище»

УБЕ́ЖИЩЕ, -а, ср. Место, где можно укрыться, скрыться от кого-, чего-л.

Все значения слова «убежище»

Синонимы к словосочетанию «поиски убежища»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «убежище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я