Предложения со словосочетанием «познавательный характер»

Помимо прочего, условия задач и ответы на них содержат много интересной дополнительной информации и, таким образом, носят познавательный характер.
Большая часть этих упоминаний носит чисто познавательный характер и, надеюсь, не будет рассматриваться как доказательство связи автора с браконьерским миром.
Хватание – первое доступное младенцу действие познавательного характера, связанное с освоением предметного мира и пространства.
Если первичное обследование проходит успешно и у ребёнка не возникает отрицательной реакции, то он переходит к более активным действиям – уже познавательного характера.
Все виды потребностей, у нормального ребёнка при правильном воспитании развиваются взаимосвязанно, в том числе и потребности познавательного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жундеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плохо запоминает имена людей, в отличие от информации познавательного характера.
Во времена, предшествующие тому, что принято сегодня называть историческим периодом, осуществлялась деятельность познавательного характера, связанная с развитием человека.
Я всегда была отличницей, несмотря на глубоко познавательный характер, заставлявший влезать меня в совершенно необыкновенные приключения.
– Я мог бы подкрепить факты математическими уравнениями, но в данном случае, наше общение не носит характера научного диспута, и вы правы, скорее познавательного характера.
Книга тоже имеет познавательный характер.
Эта книга несёт познавательный характер. Это означает, что автор не несёт ответственности за всё, что сможет с вами случится после прочтения этой книги.
Сообщения познавательного характера, наблюдения, обследование объектов, упражнения репродуктивного и творческого характера, постановка вопросов, построение предположений, доказательств, выводов, экспериментирование, моделирование и другие методы развивают технологический компонент культуры познания.
То есть следственные действия – это действия, совершаемые в процессе следствия правомочными органами и лицами, направленные на исследование обстоятельств совершенного преступления, имеющие познавательный характер.
Издание носит рекомендательный, просветительский познавательный характер и не может использоваться как прямое абсолютное руководство к действию в той или иной ситуации.
Статьи и заметки, освещавшие деятельность пионеров, имевшие познавательный характер для детей школьного возраста, печатались в газете «Пионерская правда».
Для одних —это читать книги разного познавательного характера, проходить курсы, тренинги, учиться и снова учиться, повышая свою квалификацию бухгалтера, учителя, медицинского работника, служащего, индивидуального предпринимателя, бизнесмена или бизнес-леди и т.д.
Политические словопрения не любил и, если в свободное время на глаза попадалась такая передача, старался тут же переключиться на другой канал познавательного характера.
Иногда экскурсии наши не просто познавательного характера, а предполагают уборку и оказание другой помощи разным поселениям.
Все истории, представленные в данной книге, носят сугубо познавательный характер.
Разговор приобрёл познавательный характер.
У родителей забрал «Философский словарь» издательства «Политическая литература», содержавшая много интересных сведений познавательного характера.
Представленные в книге информация и рекомендации будут иметь исключительно познавательный характер, не принося практической пользы человеку, не готовому действовать, совершать поступки, имеющие конкретное ожидаемое следствие – избавление от одиночества.
Тогда возникает вопрос о критериях познавательного характера произведения: изображает ли оно нам то, что усреднено и репрезентативно с точки зрения предвидения будущих событий; или, может быть, с точки зрения ретроспекции или же внимания к локальным и редким состояниям; наконец, репрезентативными могут быть содержащиеся в произведении факты или набор фактов и т. д.
К счастью, их действия пока носят чисто познавательный характер, но ребята обязательно перейдут к практике.
Много новой информации, которая, на мой взгляд, несла чисто познавательный характер, чтобы донести общую картину, чего-то полезного я не услышала.
Присущий всем следственным действиям познавательный характер, их общая направленность на установление обстоятельств совершения преступления, единая для них правовая основа обуславливают существование между ними разнообразных связей и позволяют рассматривать их совокупность как систему, элементы которой взаимно дополняют и подкрепляют друг друга, находятся между собой в определённом соотношении.
Предлагаемые сказки для детей старшего дошкольного возраста носят познавательный характер, мотивируют к проявлению вежливости, культуры общения, способствуют позитивной социализации, формированию трудолюбия, чувств доброты и толерантности, столь необходимых в современных реалиях жизни.
Рукописные произведения познавательного характера и развлекательного характера.
Мои уроки носили познавательный характер для развития общего кругозора.

Значение слова «познавательный»

  • ПОЗНАВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к познаванию, познанию (в 1 знач.). Познавательная способность. Познавательное значение искусства. Познавательный процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познавательный»

ПОЗНАВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к познаванию, познанию (в 1 знач.). Познавательная способность. Познавательное значение искусства. Познавательный процесс.

Все значения слова «познавательный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «познавательный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я