Предложения со словосочетанием «позиция наблюдателя»

Люди, которым трудно остановить поток мыслей, отмечают, что в невесомости легче погрузиться в состояние расслабления, занять позицию наблюдателя и пребывать в моменте здесь и сейчас.
Коуч мысленно выходит из разговора и занимает нейтральную позицию наблюдателя, подобно тому, как в философии дзен-буддизма используется созерцание и интуиция как основа прозрения.
Позиция наблюдателя всегда находится скорее внутри, нежели вне интерсубъективного пространства… сама находясь под наблюдением, – это гарантирует сохранение значимости интроспекции и эмпатии как методов наблюдения…
При характеристике наблюдения авторы прошлых лет настоятельно подчёркивали пассивную позицию наблюдателя, который мог только смотреть и никак не влиять на наблюдаемое явление.
За направленностью взора скрывается уникальная позиция наблюдателя, благодаря которой целенаправленный поворот оказывается столь же пристрастным, сколь пристрастно самое чувственное восприятие действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прислужить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа через изображение и образ позволяет абстрагироваться от собственной личности, проблемы, использовать позицию наблюдателя.
Спросите часть, занимающую позицию наблюдателя: «Не сообщите ли вы мне информацию, которую собрали для “я”?» Продолжайте диалог, пока «я» и «другой» не будут иметь одинаковые точки зрения на ситуацию.
Но если взять по законам планеты, дух управляет энергией законом троицы, и это всё влияет на ракурс позиции наблюдателя.
При этом, планетарная, солнечная, галактическая позиции наблюдателя входят в метагалактическую как часть.
И пестуется, хотя и не понимается многими, отсутствием солнечной позиции наблюдателя.
И если мы занимаем метагалактическую позицию наблюдателя по всем этим характеристикам, то мы просто начинаем эти возможности замечать и видеть даже на отдельных людях.
Научитесь сохранять позицию наблюдателя и спокойно на всё реагировать.
Молитва с этими словами повторялась много раз, видно, чтобы не просто запомнить, а накопить подход к смене позиции наблюдателя.
И в этом случае позиция наблюдателя может помочь осознать истинную природу, свою и мысли.
С нашей точки зрения позиции наблюдателя – можно сказать огонь, а с точки зрения древних людей солнце давало человеку свет.
Здесь у нас развёртывается ещё одна система, где позиция наблюдателя должна развиваться качеством жизни.
Позиция наблюдателя даёт возможность посмотреть на всё со стороны и найти более рациональные решения вопросов.
Третье измерение само по себе даёт новую позицию наблюдателя.
Может быть это и правильно, может быть нет, но, фактически, очень во многих текстах научной мысли подразумевается, что позиция наблюдателя есмь взаимодействие света и энергии.
Когда позиция наблюдателя станет автоматической, человек научится сразу анализировать, о чём с ним разговаривает его подсознания.
Я выбрала позицию наблюдателя, отслеживаявсе происходящее, анализируя и делая выводы.
Стоит принять позицию наблюдателя и дождаться завершения.
Но пока мы находимся в планетарной позиции наблюдателя и в планетарных характеристиках материи, с учётом того, что эти характеристики материи являются первыми базовыми планетными, то мы и воспринимаем первую базовую эволюцию, которую мы назвали метагалактической эволюцией, потому что в целом все эволюционные динамики развития жизни как таковые, мы считаем метагалактическим принципом материи.
И есть позиция наблюдателя светом метагалактическая.
Я занял очень удобную позицию наблюдателя: мне было всех видно, я чувствовал каждое движение души любого гостя, но меня никто не замечал.
Теперь же ты можешь менять позицию наблюдателя, смотря и делая дыхание вовнутрь своего тела.
И только если человек развит всеми этими составляющими, и имеет масштаб чувств, мыслей, смыслов и иных частностей метагалактический, у него окончательно формируется метагалактическая позиция наблюдателя, которая позволяет хотя бы осмыслять и видеть метагалактику собою.
Позиция наблюдателя человека при этом, проходит четыре этапа роста: планетарный, солнечный, галактический и метагалактический, сообразно строению космоса, осуществлённому космологически.
В том числе, с учётом того, что вещество, как таковое, в современном метагалактическом восприятии позиции наблюдателя является всего лишь 17-й фундаментальностью из 32-х и 64-х, в масштабе всего метагалактического целого, при вхождении в метагалактические отношения в целом.
Потому что, всё, что мы знаем научно, даже когда мы смотрим на космос астрономически, даже когда мы строим космологические концепции космоса, мы, прежде всего, сами по себе имеем наблюдателя планетарного, потому что никогда не занимались развитием позиции наблюдателя, тем более метагалактического.
Решив, что солнечная позиция наблюдателя уже была и есть, но пока приводит и служит обоснованием религиозности на нашей планете: ею пользуются все религиозные последователи.
Но эта моноблочность материи, без внутренней иерархизации, постепенно скатывается к чисто планетарному взгляду одного вида материи или к спорам моноблочного существования одного вида материи с моноблочным существованием другого вида материи, когда солнечные материалисты спорят с планетарными материалистами, действующими в парадигме отдельной материальности, и реализующие свои принципы или солнечные, или планетарные, и категорически не согласны друг с другом только по тому, что они занимают разные позиции наблюдателя в разных видах материи.
Я позволил себе трансформировать это высказывание в другое утверждение – «Позиция наблюдателя влияет на реальность самого наблюдателя».
И наша позиция наблюдателя должна это учитывать.
Вот такая картина мира получается, если выбрать правильную позицию наблюдателя.
Он занял выжидательную позицию наблюдателя, которая могла принести хороший результат, в любое другое время, но не в лихие 90-е.
Личная трагедия с позиции наблюдателя более значима, чем общественная.
И тем не менее определить позицию наблюдателя не удалось, прятался он профессионально.
В первом случае те предметы или события, которые являются объектами наблюдения, находятся в пределах области, ограниченной линиями, размечающими позиции наблюдателей.
В них объект наблюдения находится за пределами области, очерченной линиями, которые соединяют позиции наблюдателей, а наблюдатели находятся более или менее в её центре.
Мы видим то, что замечали раньше, и дополняем свои мысли позицией наблюдателя, или коуч-позицией, повышая их полезный потенциал.
Если в контексте дисциплинарной матрицы развития науки среднестатистическому учёному достаточно следовать принятым правилам и процедурам, то мультидисциплинарность требует от него усилий личного творчества, интеллектуального поиска обзорной позиции наблюдателя, где хаос эмпирических данных складывается в осмысленную картину либо в теоретический гештальт.
Подобного рода медитации требуют много времени, потому что человеку нужно развить в себе очень непростую способность: находиться в прочной и гибкой позиции наблюдателя или «коуч-позиции», при этом поддерживая цель и фокус внимания.
Позднее в космологии значимость позиции наблюдателя выражается в так называемом антропном принципе, довольно размытом по формулировке, но крайне показательном методологически: невозможно говорить о вселенной вне человека, который взаимодействует с ней, задавая точку отсчёта и базовую систему координат.
Многие клубы и телешоу даже выбирают определённых комиков и их «безопасную позицию наблюдателя».
И вот здесь мы говорим о той самой проблеме позиции наблюдателя или о метагалактическом парадигмальном взгляде, который в этот момент начинает вырабатываться пока только любовью.
Иногда можно оставить позицию наблюдателя, чтобы острее прочувствовать поток ощущений, а порой, наоборот, требуется более широкий угол обзора.
Есть четыре позиции наблюдателя, которые на сегодня существуют и развиваются нами.
Значит мы можем определить первую позицию наблюдателя – это энергия-плюс-вещество, где материя воспринимается только ракурсом энергии.

Значение слова «позиция»

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «позиция наблюдателя»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я