Предложения со словосочетанием «сознание наблюдателя»

Она подавляет и вытесняет из сферы сознания наблюдателя ряд мыслей, особенно если социальные актёры – близкие наблюдателю люди.
Как волна вероятности электрона в определённый момент становится частицей, так под воздействием сознания наблюдателя частицы или группы частиц обретают физическое существование в форме жизненных событий.
Сознание наблюдателя перемещается в голову актёра, а сознание актёра – в голову наблюдателя.
Наука проявляет интерес к использованию собственного сознания наблюдателя или использованию языка в рамках изучения физического мира.
Спор между сторонниками и противниками абсолютной фундаментальности квантовой теории ещё далеко не закончен и изредка разгорается с новой силой, вводя в круг обсуждаемых вопросов весьма необычные и даже фантастические предметы, такие как «квантовое сознание наблюдателя».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвертабельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что, в по научной традиции, идущей ещё с античности, мы различаем внешний относительно наблюдателя мир (мир объектов-систем) и связанные с ним и являющиеся субъективными отражениями этого мира в сознании наблюдателей представлениями (мир моделей).
Вектор сознания наблюдателя может быть проявлен в обычном трёхмерном пространстве классической физики или в четырёхмерном пространстве-времени физики релятивистской, может выйти за их рамки, иметь в принципе любую размерность в многомерной пространственной системе.
Игроки же, напротив, самое важное звено в матрице, они осознанно ведут свою игру, осознавая тот самый принцип зеркального отражения сознания наблюдателя.
Кто-то говорил о том, что сознание наблюдателя создаёт картину мира, некоторые наделяли «сознанием» элементарные частицы, кто-то говорил, что своими грубыми приборами мы разрушаем квантовую природу объекта.
Так и в пространстве появляется отдельное сознание наблюдателя, затем исчезает и снова появляется.
Эта область невелика и имеет относительно центра, где расположено сознание наблюдателя, радиус примерно метр.
Но в психологии сознания мы должны изучать частный мир сознания наблюдателя.
Что то, во мне изменялось, какое-то отстранённое сознание наблюдателя росло во мне, как будто я наблюдаю за своей жизнью.
Концентрированный объём вибраций выражается формами и разворачивается в пространстве мира, проявляется моим физическим телом и восприятием сознания наблюдателя.
Напрашивается вывод: сознание наблюдателя определило волновое поведение электрона.
Становится понятно почему сознание наблюдателя находит себе место в квантовой физике.
Поэтому строимая ими с помощью теорий физическая реальность чаще всего характеризует объективный реальный мир – мир, исключающий из себя рассмотрение сознания наблюдателя.
Но может ли это активное сознание наблюдателя быть сознанием человека?
Обычно свадьба – очень эмоциональное событие, которое оставляет в сердце и сознании наблюдателя глубокое впечатление.
Картина нечто говорит, являет себя со-беседником созерцающему картину, поэтому восприятие творческой продукции диалогично: символ как закономерность предлагает себя для вмещения сознанию наблюдателя.
Рассудок протестует против такой постановки вопроса, но разум отвечает, что ответ зависит от уровня нашего мышления (уровня сознания наблюдателя).
Ограниченность задаётся сознанием наблюдателя.
Только в сознании наблюдателя сохраняются уже прошедшие стадии процесса, и только в нём конструируются в виде предсказаний или нового знания моменты процесса, которым ещё только предстоит осуществиться.
Когда поголовный ужас пары таких жестоких примеров отпечатал в сознании наблюдателей последствия неподчинения, изуверства решено было прекратить, ибо баланс культивирования страха с созданием деспотичного управления шатался на тонкой, почти невидимой грани.
При появлении сознания наблюдателя протоны и электроны «схлопываются» и, материализуясь, становятся частицами.
Сознание наблюдателя влияет на окружающий мир.
Объёмный мир, это тот мир, который находится за пределами зрительного нерва, он всегда домысливается, давая все возможности и повод для манипуляции сознанием наблюдателя, – вот идеологический источник интерпретационной модели мира, со своей старой и новой нормальностью, – и он всегда находится на заднем плане реальности, как запасной вариант для господ иллюзионистов и манипуляторов нашего мнения и сознания.
Спустя непонятный промежуток потока сознания наблюдатель начал нервничать.
Может, он питается трущимися друг о друга эмоциональными всплесками, когда сознание наблюдатель бросается из огня да в полымя, с некоторой паузой между тактами?
Со временем личность погибшего начинает обладать сознанием наблюдателя, и мы его теряем.
До момента наблюдения всякий квантовый объект не определён, он находится в суперпозиции возможных состояний, и лишь сознание наблюдателя даёт возможность переходить в определённое состояние из множества возможных.
Тут физики предлагали два варианта: или эти качества определяются сознанием наблюдателя (а значит реальность управляется нашими мыслями) – и приводили для этого экспериментальные доказательства – или непроявленные качества реализуются в других мирах и далее шло изложение теории многомерности мира.
– Ещё долго? – пытаясь вывернуть наизнанку сознание наблюдателя, мягко шептали губы партнёра, готовые свести с ума путешественника, чей разум из такой маленькой фразы вырисовывал целые миры и тут же разрушал их в попытке удержать то бремя смысла, что несла эта фраза, которую ни в коем случае нельзя дать закончить!
Когда в теле сознания наблюдателя человеку открывается невероятное множество сценариев всех его воплощений одномоментно, тогда он способен осознать, что всё это время боролся сам с собой, обижался сам на себя, играл с сам с собой, защищался сам от себя, боялся сам себя и т. д.
При этом каждый эгрегор транслирует сознанию наблюдателя определённый образ, который посредством его воображения наделяется эмоциональной составляющей.
В зависимости от типа сознания наблюдателя это явление может быть воспринято совершенно по-разному.
Большим вопросом является, насколько правильно локализовать сознание наблюдателя.
С практической точки зрения понимать, где локализуется сознание наблюдателя, крайне важно.
В сознании наблюдателя мелькали ужасающие картины побоищ, где целые города поднимались с рифтмелями грунта, переворачивались и опрокидывались навзничь.
Как выяснилось, сознание наблюдателя оказалось способным влиять на конечный итог эксперимента.
С помощью первого ряда звуковых ударов экспериментирующий желает убедиться, действительно ли соответствующее ему число представлений может содержаться как целая группа в сфере сознания наблюдателя; второй же ряд звуковых ударов берётся лишь для сравнения с первым.
Отдельное сознание наблюдателя, то, что я интерпретирую как своё «я», – это превращение один в не один, единства – в связанное многообразие форм.
То есть сознание наблюдателя определяло реальность, «рисовало мир» по своему желанию.
Но если наблюдатель выбирает результат измерения (а это так), и если наш мир – это квантовый мир (и это так!), то сознание наблюдателя влияет на функцию распределения вероятностей тех или иных событий!

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «сознание наблюдателя»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я