Предложения со словосочетанием «позитивные качества»

Необходимость исследовать позитивные качества личности сейчас не вызывает сомнений и обусловлена тем, что именно они позволяют ей устоять в своей цельности в любых условиях.
На изменение влияет не только появление какого-то нового позитивного качества, которое считают нужным закрепить в породе, но и веяния моды, хотя для истинных заводчиков последняя не имеет решающего значения.
Именно поэтому он считал, что роль воспитания заключается в развитии позитивных качеств человеческой натуры.
Когда писатели становятся гораздо более живыми, чем на страницах учебников, то и их позитивные качества обретают большую ценность.
Следовательно, жизнеспособность компании требует использования всех позитивных качеств сотрудников компании для достижения успеха в долгосрочной перспективе на надёжной основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо компьютеризация на иностранных самолётах гражданской авиации, военных самолётах при её, несомненно, позитивных качествах далека от совершенства.
Поэтому важно в молодых душах не пробуждать как можно дольше негатив, не провоцировать их несправедливостью, а через стимулы заставить наработать как можно больше положительных энергий, определённых позитивных качеств.
Рядом с каждым случаем набрасывал десять позитивных качеств адресата.
Действительно, понимание себя и своих позитивных качеств делает любые социальные взаимодействия гораздо более приятными и эффективными.
Ресурсы могут быть внешние, внутренние, социальные и другие – позитивные качества человека, его навыки, знакомства, эмоции и т. п.
Мама отвечает: «Да, но зато ты …» и называет другое, обязательно позитивное качество ребёнка.
Однако часто многие перечисленные позитивные качества и преимущества в действительности являются преимуществами не какой-то законодательной нормы и человеческих установлений вообще, а эффективны лишь в ситуации относительно стабильного существования определённого государственного сообщества с определённым перераспределением власти внутри институтов.
Тогда вы произведёте впечатление приятного, надёжного, привлекательного, уверенного и влиятельного человека – позитивные качества можно долго перечислять (см. главу 10).
Искомый сектор должен обладать позитивными качествами обоих полюсов и отбросить их негативные качества.
Поэтому каждому человеку необходимо, в первую очередь, развивать позитивные качества этого знака и преодолевать свойственные ему недостатки.
На тонком энергетическом плане я мысленно приложил руку к своему сердцу, и, как бы взяв энергию любви, выстроенную на чистых позитивных качествах, направил в сторону девушки, на её порчу.
Даются также рекомендации по совершенствованию психологического портрета путём исправления недостатков невербальных особенностей речи, наиболее значительно снижающих позитивные качества портрета.
Когда вы научитесь лучше понимать свою душу, вы обнаружите, что её позитивные качества готовы победить всё, что есть негативное в вас.
Читая описания, старайтесь слова с отрицательной, негативной окраской заменить на противоположные по значению, с положительной окраской, в результате получаются позитивные качества личности.
Но, как только мы начинаем шутить и подшучивать над другими людьми, позитивные качества шутки исчезают также стремительно, как вечернее солнце за горизонтом.
Ранее мы рассматривали самое позитивное качество игры – возможность преодоления трансцендентных барьеров.
Это основано на четырёх видах деятельности, которые развивают и поддерживают позитивные качества этого луча.
По свободной воле каждый из нас выбирает, как он будет усваивать и выражать позитивные качества этих лучей, обучаясь методом проб и ошибок.
Она является комбинацией свойств функциональной и продуктовой структур и предполагает сохранение позитивных качеств обеих при исключении, либо минимизации их отрицательных сторон.
Целенаправленная деградация негативных качеств и укрепление позитивных качеств являются основой предлагаемых далее практик естественной корректировки тонкой энергетики и организма.
Шпинат обладает немалым числом позитивных качеств, великолепен для совместных посадок.
Представление о женской красоте не ограничивается лишь внешними достоинствами, оно непременно включает и внутренние позитивные качества: ум, трудолюбие, доброту и щедрость.
Окружающий мир рационален и в нём нет тайны для всякого пытливого и творческого ума, где позитивные качества и способности согласованны с миром окружающей человека гармонии.
Любое явление может иметь позитивное качество.
– Может, для приобретения позитивных качеств это естественный ход развития? – предположил слушатель.
В общем, у хамернапов наблюдалось несколько явно позитивных качеств: во-первых, были они хозяйственные, стирали, тёрли, мыли целыми днями что-то, и так им это нравилось, как будто планета для того и была создана, чтобы регулярно очищаться.
Сумели ли мы избавиться от ряда негативных качеств, тем самым устремляясь к накоплению в своей душе целого ряда позитивных качеств, или мы остались на своём прежнем бездуховном уровне, и тем самым, в очередной раз, свою жизнь прожили впустую.
Если живая клетка, в процессе взаимодействия с другими видами и формами жизни приобретает позитивные качества и способности, которые не угрожают миру окружающей гармонии, то сущность живой клетки на порядок совершенствуется.
Природное естество и разумная сущность рептилий, пресмыкающихся, млекопитающих, насекомых представлена совершенными биологическими системами, обладающими позитивными качествами и способностями.
Второй феномен – «интернационализация» характеризует противоположный процесс и обозначает приписывание позитивных качеств, обеспечивающих высокое доверие только «своим» (социально близким, отечественным) объектам.
Эффективность права не вытекает из эффективности конкретных норм законодательства, а связана с реализацией, развитием посредством права как социально-духовного регулятора, как принудительной регулятивной системы начал и закономерностей человеческого общежития, способностей и социально позитивных качеств человека, его созидательных начал.
Представитель данной культуры должен понять нормы и правила своей культуры, что поможет понять причины интолерантности, увидеть, что негативно оцениваемые качества его культуры представителями других культур – это непонятная оборотная сторона очень ценных позитивных качеств.
До появления этого момента, человек полагался на знания и опыт, где превалировали позитивные качества и способности человека.
Каждой из нас выделили восхвалителей – это что-то типа адвокатов, и их главной обязанностью было, изучив личное дело подопечного, раскрыть максимум позитивных качеств, умений и заслуг.
И тогда она решила применять весь свой арсенал позитивных качеств.
Когда несколько научных школ на одних экспериментальных данных строят противоположные теории, обосновывающие эти экспериментальные материалы, то понятно, что они не совместимы и не могут быть объединены в одну обобщающую теорию, наследующую позитивные качества обеих теорий.
Человечность – это система позитивных качеств, которые представляют собой осознанное, доброе и бескорыстное отношение к окружающим людям, всем живым существам и природе в целом.
Необходимо понять, что ваша выгода не может быть основана на потерях других людей, так как это прямой дисбаланс системы: ведь вы получаете позитивные качества, отдавая за них негативные.
Где родился: страна, местность, национальность (каждая страна и нация уникальны, имеют свою культуру и генетически передаваемые позитивные качества).
Человек может быть калекой или инвалидом, но если он понимает, от чего следует отказаться и какие позитивные качества следует культивировать, если он отличает добро от зла, то он не входит в эту категорию.
План был прост: найти в них побольше позитивных качеств, не думать о недостатках, а дальше дело техники.
Каждому ребёнку предлагается назвать своё имя, а группа придумывает какое-то позитивное качество, которое подходит данному ребёнку.
Итак, напоминаю. Твоё домашнее задание – это практика расхламления и список позитивных качеств окружающих тебя мужчин.
Но я затолкала это «нет» под рёбра списком позитивных качеств: добрый, платёжеспособный, трезвый и заинтересованный во мне.
Сохранив позитивные качества, такие, как взаимопомощь, совместное обустройство, она отвергала перераспределение земли.

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «позитивные качества»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я