Предложения со словосочетанием «позитивное поведение»

Позитивное поведение человека означает выполнение им в процессе природопользования экологических предписаний закона.
Единственным способом разорвать этот порочный круг, является концентрация на повторяющихся моделях позитивного поведения и на избранных торговых стратегиях.
Отмечать позитивное поведение и перенаправлять негативное – лучшее средство повышения производительности.
Негативные суждения, связанные с отрицательным отношением к совести либо с внешней демонстрацией позитивного поведения, пока ни в одной из молодёжных выборок не попали в ядро социальных представлений о совести.
Когда есть задача, в головном мозге происходит выброс нейрохимических веществ, которые способствуют успеху, стимулируют позитивное поведение и развитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирудин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также применяется так называемый метод стимулирования позитивного поведения лиц, совершивших преступление, который находит своё выражение в нормах, устанавливающих освобождение от уголовной ответственности в случаях явки с повинной, способствования раскрытию преступления и т. д.
Обычно это делается в попытке укрепить связь между человеком и собакой, и для людей, которые одиноки или не имеют поблизости друзей или родственников, такое общение может быть успокаивающим, но оно не способствует позитивному поведению собаки.
Обычно это делается в попытке укрепить связь между человеком и собакой, а для одиноких людей, у которых нет поблизости друзей или родственников, такое общение может быть успокаивающим, но оно не способствует позитивному поведению собаки.
Суть буферного эффекта социальной поддержки состоит в том, что само осознание того, что можно рассчитывать на поддержку других, увеличивает позитивное поведение и повышает благополучие за счёт снижения уровня стресса (Chay, 1993).
Лакомства будут использоваться в разных целях – для подкрепления позитивного поведения (команды «сидеть», «ко мне», при визуальном контакте и т. п.), а также для создания позитивной ассоциации с тем, к чему щенок должен привыкнуть и воспринимать с уверенностью (дети, машины, гости, странные звуки, странные фактуры и т. п.).
Например, воздействие рекламы может повлиять на наши решения о покупке, в то время как наблюдение за людьми, проявляющими позитивное поведение, может побудить нас делать то же самое.
Один из способов – использовать небольшую эмблему – символ одобрения обществом позитивного поведения, который не только указывает на социальную желательность, но также создаёт подкрепление, повышая самооценку.
Она посоветовала нашим менеджерам поощрять свистками позитивное поведение, не обращая внимания на негатив.
Например, в своём исследовании, описывающем влияние социальной поддержки на стресс, испытываемый матерью, эти авторы обнаружили, что матери, получающие больший объём социальной поддержки, отличаются более позитивным поведением и отношением к детям.
Например, принцип справедливости предписывает определённое позитивное поведение.
Также удалось доказать, что гораздо более эффективно поощрение позитивного поведения.
Изменение условий содержания осуждённых в худшую сторону, как уже отмечалось, приводит к торможению отрицательных мотивов осуждённых и закреплению мотивов позитивного поведения во время отбывания наказания, тем самым стимулируя процесс их исправления и перевоспитания.
Если переориентировать наше внимание и больше уделять его позитивному поведению ребёнка, тем самым мы будем его подкреплять и мотивировать ребёнка в дальнейшем вести себя таким образом.
Необходима чётко выверенная, социально обусловленная и понятная населению дифференциация воздействия на преступников, сочетающая в себе как меры уголовно-правового принуждения, так и меры уголовно-правового поощрения за позитивное поведение лиц, отбывающих наказание.
Как раз в этом-то, на мой взгляд, и проявляется специфика уголовно-правового регулирования; нет необходимости в формулировании подробных правил позитивного поведения, достаточно, чтобы было выполнено одно, но принципиальное: чтобы установленный уголовно-правовой запрет не был нарушен; чтобы лица соблюдали в своём поведении незыблемость этого запрета.
Мотивация к достижению позитивного поведения построена на основе привлекательности и заранее обещанных благоприятных последствий.
Это могут быть рукопожатия, «здрасьте – досвидания» обязательные, нормы позитивного поведения, обязательность быть позитивным, светлым, весёлым, дарить друг другу положительные эмоции.
Эта книга смогла увидеть свет только благодаря поддержке многих воспитанных людей, чьё позитивное поведение послужило маяком вежливости, моей семье, где знают, что хорошие манеры – это путь, а не цель, и моим друзьям, которые привели примеры своих промахов в личной жизни и на работе, а также при поддержке и помощи тысяч людей, которые участвовали в моих семинарах, писали и общались со мной в социальных сетях.
Под ассертивным поведением понимается позитивное поведение цельного человека, который уважает себя и других, понимает, слушает и пытается достичь рабочего компромисса.
Главное, чтобы ребёнок усвоил позитивное поведение и знал, как его проблема решается.
Другой путь – поощрять позитивное поведение как часть корпоративной социальной ответственности, например с помощью принципов ESG (environmental, social and corporate governance – экологическое, социальное и корпоративное управление).
Благодаря тонкости своего влияния они могут преподать семьям уроки позитивного поведения.
Честь – это общественная оценка личности, дающаяся путём сравнения её поступков с принятыми в обществе эталонами позитивного поведения, заключающимися в соблюдении общепринятых норм.
Разговор с другом, когда нас что-то тревожит, – пример позитивного поведения.
Обусловленность можно увеличить путём отслеживания поведения, отмечания каждого случая его использования в течение дня, определённых похвал себя за нужное поведение и установления более значимого вознаграждения за использование позитивного поведения определённое количество раз.
Если пациент оценил издержки и выгоды от изменения поведения, но не смог модифицировать своё поведение, используя предложенные терапевтом техники, терапевт может сместить внимание на привязывание негативного последствия к негативному поведению или к отсутствию позитивного поведения.
Инструктора, понятное дело, не всякого, а прошедшего психотренинг на устойчиво позитивное поведение в стрессовых ситуациях.
Суть в том, что позитивные изменения в эмоциональном состоянии (чувства, убеждения и так далее) генерируют позитивное поведение и результаты.
Такой подход предлагает ассоциировать позитивное поведение с естественным немедленным вознаграждением.
Государство стремится создать механизм поощрения своих граждан, целью которого является стимулирование позитивного поведения, нацеливание личности, коллектива на достижение более высоких результатов в сфере своей деятельности.
Это помогает закрепить более позитивное поведение (например, какой-нибудь умиротворяющий пейзаж, слово или фраза помогут прогнать тревогу).
За книгами последовали онлайн-консультации у известных американских фитнес моделей, которые заложили первый мощный пласт в моём восприятии здорового образа жизни как нормального и позитивного поведения человека.
По мере нашего продвижения вверх по иерархии заданий – к тому, чтобы улыбнуться первой, задать вопрос или похвалить, – ей всё больше нравилось подкреплять позитивное поведение других.

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «позитивный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я