Предложения со словосочетанием «позитивная психотерапия»

Обучение в вузе с присвоением квалификации «Педагог-психолог», сертификация по гештальт-терапии, специализация по клинической психологии, обучение символдраме и краткосрочной позитивной психотерапии – я жадно впитывала знания.
В нашем случае основой для самопомощи может послужить метод позитивной психотерапии.
Как практик в области позитивной психотерапии я попытался найти в феномене психовампиризма какие-то положительные моменты.
Конфликты в позитивной психотерапии рассматриваются как потенциал для развития, возможность прийти к адекватному восприятию всех граней жизни – как позитивных, так и негативных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слимонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только упаси нас от доморощенных вариантов позитивной психотерапии (ничего общего с первоисточником не имеющей) – «думай о хорошем, и всё будет хорошо, скажи себе тысячу раз, что ты богат, знаменит, красив и здоров, и продолжай пить запоями, жить за чертой бедности, не предпринимая шагов для исправления ситуации»!
Сейчас его уже нет в живых, но в середине нулевых он был весьма уважаем у немецкой публики, восторгавшейся чудесами и кунстштюками его так называемой позитивной психотерапии.
Саморегуляцией относительно настоящего и прошлого занимается позитивная психотерапия, саногенное мышление и понемножку все другие течения современной психологии.
Сюда можно отнести позитивную психотерапию, коучинг, ориентированную на решение краткосрочную психотерапию, нарративную психотерапию и т. д.
Кроме того, автор описывает уже девять тезисов позитивной психотерапии.

Значение словосочетания «позитивная психотерапия»

  • Позитивная психотерапия — один из широко известных методов современной психотерапии, признанный в 1996 году Европейской ассоциацией психотерапии и в 2008 году Всемирным советом психотерапии. Развиваемая основателем метода Носсратом Пезешкианом с 1968 года в Германии, позитивная психотерапия имеет психодинамические корни и первоначально называлась дифференциальным анализом (Peseschkian N., 1974). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЗИТИВНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «позитивная психотерапия»

Позитивная психотерапия — один из широко известных методов современной психотерапии, признанный в 1996 году Европейской ассоциацией психотерапии и в 2008 году Всемирным советом психотерапии. Развиваемая основателем метода Носсратом Пезешкианом с 1968 года в Германии, позитивная психотерапия имеет психодинамические корни и первоначально называлась дифференциальным анализом (Peseschkian N., 1974).

Все значения словосочетания «позитивная психотерапия»

Синонимы к словосочетанию «позитивная психотерапия»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я