Предложения со словосочетанием «поздравительные стихи»

Что касается младших детей, то они могут порадовать папу или маму в день их ангела, поздравив секретно от них выученными поздравительными стихами или чем-нибудь в этом роде.
По слову председателя она подошла к столу, повернулась сначала лицом к директору и гостям, потом спиной к ним, потом стала боком и сложила руки у пояса, как её учили в детстве, когда она декламировала французские поздравительные стихи.
Сын уже в двенадцать лет перекладывал на музыку поздравительные стихи собственного сочинения, которые писались к именинам родителей и родственников.
Карлица, стоявшая на столе новобрачных, продекламировала поздравительные стихи по-русски, а её подруга, стоявшая на столе, за которым сидел царь, молча слушала, пока царь не взял её на руки и не перенёс на другой стол.
Вручали аттестаты, объявляли благодарности, пели песни, читали поздравительные стихи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техник-смотритель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будущие выпускники читают первоклашкам поздравительные стихи и дарят книги.
А уж в дни рождения хозяев квартира ходила ходуном, цветами можно было устилать пол в двух комнатах и коридоре с кухней, листки с поздравительными стихами вывешивались на стенах.
Третьему сотворил золотое перо и разрешил помогать сочинять поздравительные стихи.
Итоги прошлому подводят юбилеи. Свои или старших коллег. Иногда в поздравительных стихах, своими рифмами.
– Мы, с своей стороны, тоже не виноваты, что век маркизов-меценатов давно прошёл и что, не губя своей репутации честного человека, нельзя уже надеть ничьей ливреи, чтобы сподобиться блаженства сесть на нижнем конце стола знатного барина и за это писать его жене мадригалы, а ему поздравительные стихи в высокоторжественный день именин его.
Потом до окончания школы практически ничего не писал, за исключением, пожалуй, поздравительных стихов и пародий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поздравительные стихи»

Значение слова «поздравительный»

  • ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «стихи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздравительный»

ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо.

Все значения слова «поздравительный»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к слову «поздравительный»

Синонимы к слову «стихи»

Ассоциации к слову «стихи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я