Предложения со словосочетанием «поздние прогулки»

Кажется, мама не видит нас, и тогда я понимаю, почему она никогда не разрешает мне носить чёрную одежду во время поздних прогулок.
– Мне пришлось тайком пробираться по коридорам, чтобы не нарваться на кого-нибудь, ибо достойного объяснения столь поздней прогулки не было.
И ведь сбежать никакой возможности – этот любитель поздних прогулок уже спускается.
Леди и джентльмены в богатых нарядах спокойно совершают позднюю прогулку.
Если бы он желал моей смерти, то я просто-напросто не вернулась бы после поздней прогулки домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леволиберальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снег блестел на морозе, обещая осмелившемуся выйти на позднюю прогулку храбрецу сказочный пейзаж и приятный хруст под ногами.
Она жутко не выспалась из-за вчерашней поздней прогулки.
Видимо, моё лицо отражало всё, что я думала по поводу маршрутки, из-за которой пришлось устроить позднюю прогулку.
Она, конечно, поняла, что… а, вернее, кто стал причиной поздней прогулки.
Они тоже были любителями очень ранних или не в меру поздних прогулок, но резкий изобличающий окрик, заставил их вспомнить о том, что время близится к завтраку.
Если бы рядом оказался кто-нибудь, возможно, любитель поздних прогулок вёл себя совсем иначе, поскольку неожиданно стал размахивать руками подобно дирижёру симфонического оркестра, как будто бы руководил невидимыми музыкантами в морской пучине.
Она возвращалась обратно размеренным шагом, наслаждаясь поздней прогулкой под пение светлячков и подступающий бархат тумана.
Он был достаточно строг в плане несколько поздних прогулок дочери, особенно – с малознакомыми парнями.
Ко всему прочему, в процессе поздней прогулки я сделала весьма неприятное открытие: богиня наделила меня способностью говорить на здешнем языке, а вот умением читать нет.
Поздние прогулки могут быть опасны для девичей чести!
– Давно ли вам перестали нравиться поздние прогулки? – с насмешкой уставилась она на парня и пошагала дальше в глубь лабиринта.
Однако, вела себя так, будто я пришёл после долгой поздней прогулки, а не приехал из другой страны погостить.
Я пристрастился к этим поздним прогулкам как-то незаметно для самого себя – отчасти из-за своего телесного недостатка, а отчасти потому, что темнота больше располагает к размышлениям о нравах и делах тех, кого встречаешь на улицах.
Это и делает мои поздние прогулки особенно притягательными – лёгкий привкус страха и запах приключения.
Если вдруг кто-то из взрослых просыпался и спрашивал о цели поздней прогулки, отвечали все одинаково – точно так, как загодя условились: «До ветру приспичило».
Любитель поздних прогулок ступил в жёлтый прожекторный круг.
Спецподготовка спецподготовкой, а с этой простой, но нужной штукой, одинокой девушке отправляться на позднюю прогулку куда безопаснее.
– Во-первых, мы обсуждали поздние прогулки и, кажется, я настоятельно просил тебя завязывать с этим, во-вторых, сколько раз мне придётся разговаривать по телефону с учителями по поводу твоих прогулов и, в-третьих, когда ты перестанешь питаться этим ядом?! – началась вопросная атака.
– Ложись спать. Завтра нас ждёт поздняя прогулка, и если ты не поспишь сейчас, то завтра уснёшь прямо на камнях под шум моря.
В-третьих, пацан выбрал внеурочное время для одинокой поздней прогулки по чужому подъезду.
Всё же, они всего второй день знакомы, и уже на позднюю прогулку идти…
Обожаю поздние прогулки в ноябре.
Ей он прощал проказы, взбалмошность, слишком смелые наряды, не по возрасту поздние прогулки с мальчиками.
В эту минуту по светлому диску скользнула тень – отчётливый силуэт, тёмная фигура стройной женщины, – разумеется, особа, предпочитающая поздние прогулки; прошла по валу – ну и что?
И какой бы глупостью и опрометчивым риском не считал поздние прогулки по незнакомым горным тропинкам вокруг лагеря, вслух бы не стал говорить об этом.
Она набросилась на меня с тряпкой за самовольную позднюю прогулку.
С одной стороны, ничего подозрительного в поздней прогулке нет.
Если же во время поздних прогулок шейха по крепости кто-нибудь попадался ему на глаза, то бедняга чаще удостаивался тяжёлого взгляда, от которого кровь в жилах стыла, чем доброго слова или благословения.
Последовало молчание, все обдумывали слова полковника и оригинальность столь поздней прогулки, но смущение и замешательство удерживали от комментариев.
И обнажающиеся деревья с их желтеющими листьями в тёмное время суток выглядели довольно тревожно, тем более что вокруг не было видно других любителей поздних прогулок в безлюдном парке.
– Мы бы с тобой ещё погуляли, но, боюсь, матушка не погладит нас по головке за столь поздние прогулки.
– Я видел вас вчера вечером неподалёку от нашего дома. Любите поздние прогулки?
Эмиссар, совершая позднюю прогулку, увидел грабителя, и тогда тот убил его.
Часы были водонепроницаемыми, а цифры светились в темноте, что было очень удобно при плавании в бассейне и во время поздних прогулок по неосвещенным дорожкам университетского кампуса.
Кэбов, карет и прочих средств передвижения практически не наблюдалось, и я, как любитель поздних прогулок, наслаждался почти полной тишиной, возвращая в ней трезвость мыслей и восстанавливая душевное равновесие после шумной суеты большого города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поздние прогулки»

  • Марья Павловна также присутствовала за чаем; однако Владимир Сергеич не счел за нужное расспрашивать ее об ее вчерашней поздней прогулке; он принадлежал к числу людей, которым тяжело предаваться два дня сряду каким бы то ни было необычным мыслям и предположениям.
  • На прогулки я выходил или ранним утром, или поздним вечером.
  • Через несколько дней с меня моя мадридская"прострация"окончательно слетела. Я вошел в норму правильной гигиенической жизни с огромными прогулками и с умеренной умственной работой. От политики я еще не мог отстать и получал несколько газет, в том числе и две испанских; но как газетный сотрудник я мог себе дать отдых, привести в порядок мои заметки, из которых позднее сделал несколько этюдов, вернулся и к беллетристике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поздний»

  • ПО́ЗДНИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой конечную пору суток или какой-л. части суток, года. Поздний вечер. Позднее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗДНИЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «поздний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздний»

ПО́ЗДНИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой конечную пору суток или какой-л. части суток, года. Поздний вечер. Позднее время.

Все значения слова «поздний»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к слову «поздний»

Синонимы к слову «прогулка»

Ассоциации к слову «поздний»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я