Предложения со словосочетанием «пожирать внутренности»

Нормальный медведь сперва сдирает со своей жертвы шкуру, потом пожирает внутренности и заднюю часть туши, а остальное прячет про запас, и у него не пропадает даром ни кусочка.
Паразиты пожирают внутренности человека.
А если будет противоречить с горечью и говорить с дерзостью, то станет придавать силы змию – изливать яд в сердце своё и немилосердно пожирать внутренности свои: так что змий тот, будучи таким образом каждодневно усиливаем, поглотит наконец самое намерение бедной души его исправить себя и держать исправною в добрых порядках жизни; и силу к тому отымет.
– Я читала о том, что демоны делают с людьми. Вы пытаете нас, проливаете нашу кровь и пожираете внутренности. Особенно внутренности молодых девушек.
И пока он всматривался, деваха резко свернула шею животному, острыми ногтями вспорола шкурку и принялась жадно пожирать внутренности, отвратительно чавкая при этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда караван оставляет умирающее животное, эти ужасные хищные птицы начинают кружиться над ним, выклёвывают ему глаза и пожирают внутренности.
Твари мигом вспорют ему живот и начнут пожирать внутренности.
Крал женщин, а натешившись, вспарывал им животы, потрошил, как кур, и пожирал внутренности
Они грызли тела лежащих женщин, пожирали внутренности.
Ведь я уже бывала и в раю, и в аду, когда ходишь по замкнутому кругу, когда боль пожирает внутренности, пробираясь в самое сердце.
Пролезла сквозь грудную клетку и стала пожирать внутренности.
Вскоре паразиты принимались пожирать внутренности жертвы, тело подвергалось гниению.
Волки, не обращая на это внимания, рвали его живот, вытаскивая и пожирая внутренности.

Ассоциации к слову «пожирать»

Все ассоциации к слову ПОЖИРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожирать внутренности»

  • Григорий Семенов вернулся в жилище Бомелия, высек огня и поджег все могущее быстро воспламениться, выждал, пока огненная стихия начала пожирать внутренность избы, и затем вышел на двор, вскочил на коня и ускакал.
  • Безумная жажда любви все более и более пожирает мою внутренность, тоска тяжелее и упорнее…
  • Но в низах животной жизни любовь часто уродлива и страшна. У жаб и лягушек самка вываливается из жестоко-страстных объятий самца с продырявленною грудною клеткою, с поврежденными внутренностями, нередко мертвою. Паук подползает к самке с ласками, а она бросается на него и пожирает; или подпустит к себе, отдастся его объятиям, а потом схватит и сожрет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожирать»

  • ПОЖИРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь: прич. наст. пожира́ющий; несов., перех. 1. (несов. пожрать). Есть, поедать с жадностью (о животных). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖИРАТЬ

Значение слова «внутренности»

  • Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией). (Википедия)

    Все значения слова ВНУТРЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «пожирать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожирать»

ПОЖИРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь: прич. наст. пожира́ющий; несов., перех. 1. (несов. пожрать). Есть, поедать с жадностью (о животных).

Все значения слова «пожирать»

Значение слова «внутренности»

Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией).

Все значения слова «внутренности»

Синонимы к слову «пожирать»

Синонимы к слову «внутренности»

Ассоциации к слову «пожирать»

Ассоциации к слову «внутренности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я