Предложения со словосочетанием «пожелания людей»

Если тренер прислушивается к запросам клиентов, ему не нужно придумывать, что показать в процессе обучения, он идёт навстречу пожеланиям людей, стремится быть для них максимально полезным.
Именно тогда, человек, помня, что существует такое слово как проклятье, означающее пожелание человеку самого плохого, что можно представить, произносит его в адрес другого, если не может справиться с ситуацией, в которой он оказался.
Что такое «намерение» в энергетической работе, и чем оно отличается от обычных пожеланий человека.
Похоже, управление ускорителями в любом случае учитывало пожелания человека придерживаться наивысшей скорости при преследовании определённой цели.
Смысл их сводится к пожеланию человеку смерти, часто в довольно страшной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флик-фляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те времена пожелание человеку найти свою страсть и решительно следовать ей расценивалось бы не как поддерживающее или вдохновляющее, а как нечто опасное и губительное для жизни.
Лошадка послушно выполнила пожелания человека, сидевшего в седле.
Главным является использование символики для пожелания людям приумножать их духовные и материальные богатства, помогать процветанию общества.
Непонимание того, что социальность – это всего лишь пожелание человека видеть свою жизнь более благоустроенной породило массу преступных деяний, которые безуспешно пытается сдерживать закон.
Наиболее «примитивным» – элементарным – способом гармонизации можно было бы назвать процесс передачи благих или благотворных пожеланий человеку, которого сейчас нет рядом.
О многих последствиях своих действий и пожеланий люди знают заранее, но, независимо от характера этих последствий, они всё равно оказываются менять своё поведение или желание на более разумное.
Для него воля духов была важнее пожеланий людей.
Но тут уже пожеланию человека кто как хочет.
Впрочем, если бы все нелепые пожелания людей себе и окружающим, произнесённые или загаданные в плохом настроении, сбывались, – наш мир бы давно опустел.
Дети, которых дразнят или издеваются в школе, часто обретают уверенность в себе, когда посылают тёплые пожелания людям, которые пытаются унизить их.
– В связи с требованием народа казнить тех, кто ворует урожай, тормозит развитие нашего общества, оскорбляет ближних своих, встаёт на пути чужого счастья, не подчиняется справедливым законам, советом города было принято решение удовлетворить пожелания людей!
– Отказываться нехорошо. Это посмертное пожелание человека. Даже если она тебе не нужна, ты должен проявить уважение.
Неистребимо пожелание людей быть ведомой кучкой баранов, любящих служить одному козлу, отдающих ему свою свободу в обмен на призрачные обещания защиты и решение жизненных неурядиц.
– Вы можете сделать что-то хорошее или просто улыбнуться и произнести благоприятное пожелание человеку.
Создаётся ощущение лёгкости и благосостояния, будто пожелания человека выполняются автоматически.
Он не стал ломать голову над загадочным пожеланием человека.
Странно то, что злые пожелания человека входят в реальную жизнь его жертвы, которая им не сопротивляется, заранее принимая свою обречённость.
Я стараюсь учитывать пожелания людей, дружественных моему народу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожелания людей»

Значение слова «пожелание»

  • ПОЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. Высказанное желание об осуществлении чего-л. для кого-л. Пожелание успеха. Добрые пожелания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖЕЛАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожелание»

ПОЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. Высказанное желание об осуществлении чего-л. для кого-л. Пожелание успеха. Добрые пожелания.

Все значения слова «пожелание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «пожелание»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «пожелание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я