Карта словосочетания «под новым углом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «под новым углом»

Так что перед вами, уважаемый читатель, книга, которая позволит взглянуть на многие вещи под новым углом зрения, книга, которая заставляет задуматься.
Именно ваше уникальное видение мира и способность видеть вещи под новыми углами может стать тем, что отличает вас от других и помогает вам оставаться в авангарде технологического прогресса.
Его может вызвать просто фраза или образ, на который вы посмотрели под новым углом.
Более того, это ценный источник советов и рекомендаций, которые могут помочь вам преодолеть трудности и взглянуть на проблему под новым углом.
Возвращение в научный оборот произведений святоотеческой литературы, трудов русских религиозных философов XIX–XX вв. позволили под новым углом зрения взглянуть и на период X–XVII вв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыскник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои области исследования – гидродинамика и биомеханика – позволили мне взглянуть на морской мир под новым углом зрения и принесли потрясающие ответы, а заодно и новые вопросы.
Они не переставали удивлять меня своей способностью задавать хитроумные вопросы о ценах и рассматривать любую тему под новым углом зрения.
В период с сентября по декабрь придётся взглянуть на отношения под новым углом и задуматься об их истинной ценности.
Это увлекательная история о не слишком известном человеке, обладавшем невероятной харизмой, тронет сердца даже самых закоренелых скептиков и заставит под новым углом посмотреть на то, что мы привыкли считать реальностью.
Возможно, стоит ещё раз ответить на несколько ключевых вопросов и посмотреть на идею своего бизнеса под новым углом.
Но сейчас даже такие методы должны быть рассмотрены под новым углом зрения.
Это суровая правда жизни, увиденная под новым углом зрения и подтверждённая вескими доказательствами.
Самое главное – нестандартный взгляд автора в сочетании с доказательной базой поможет расширить своё мировосприятие, посмотреть на привычные схемы под новым углом зрения.
Но я не могу не думать о том, что взгляд под новым углом на конкурентную среду мог бы изменить путь компании.
Повествование от лица лошади позволяет нам посмотреть на привычные явления под новым углом, абстрагироваться от них, отстраниться и рассмотреть их.
Никакой другой формат не заставляет нас сделать такой серьёзный шаг в сторону принятия мировоззрения индивидуумов, не похожих на нас, – и через их страдания, радости и мечты под новым углом задуматься о собственных.
Рефрейминг (англ. frame – рамка) – это переосмысливание, пересмотр текущей ситуации под новым углом зрения, помещение в новую рамку, взгляд через новую призму.
Искренне надеюсь, что мой опыт, советы, идеи и решения помогут вам или как минимум оживят ваш ум и дадут толчок для взгляда на свои больные вопросы под новым углом, давая пищу для нахождения альтернативных действий.
И, заметьте, всякий раз текст открывался под новым углом зрения. И при каждом обращении к тексту в световое пятно моего внимания попадали разные(!) слова.
Особенно полезна книга будет тем, кто занимается цифровой трансформацией и вовлечён в переход от проектного подхода к продуктовому, а также всем IT-специалистам и инженерам, готовым взглянуть на свою работу под новым углом.
Есть простой, но очень эффективный метод, позволяющий взглянуть на собственные цели и желания под новым углом и придать им осязаемость: это так называемый волшебный вопрос.
Начав с «пограничных» работ на стыке с социологией, социальной психологией и экономикой, сторонники управленческого подхода вырабатывают инструментарий эмпирических исследований, который позволяет изучать сетевые формы организации под новым углом зрения, и постепенно формируют собственную концепцию и общую методологию исследований, имеющую специфические особенности, отличающие её от методологий, на которых она первоначально основывалась.
Это повод посмотреть на дом под новым углом и оставить только те вещи, с которыми вам уютно.
Сейчас я бы добавил, что сформированные в процессе изучения школьной математики структуры мозга позволят увидеть будущие, возможно совсем не математические, обстоятельства под новым углом, дадут ещё один срез конкретной жизненной ситуации.
Целый ряд современных исследований ценностей позволяет под новым углом рассмотреть взаимосвязь между ценностями и корпоративной культурой.
А может быть, захочется что-то перечитать или пересмотреть под новым углом зрения.
Обычно этого хватало, чтобы сосредоточиться, но сегодня взглянуть на старые, многократно изученные факты требовалось под новым углом, и бригадир решил эту атмосферу сгустить.
Вы держите в руках книгу о памяти, на страницах которой она рассматривается под новым углом зрения.
На каждый год запланирован релиз новой серии того же самого продукта, поданного под новым углом.
Однако их присутствие позволяет проанализировать и названный исторический источник, и действия советской власти под новым углом зрения социоестественной и демографической истории.
В двенадцать лет освоила латынь, сложные уравнения решала играючи, без труда справлялась с тем, чтобы разлагать на части и рассматривать под новым углом сложнейшие понятия.
Что стало нравиться больше, а что не нравится в картине под новым углом зрения?
Он подойдёт как для новичков, так и для опытных тарологов, которым позволит взглянуть на работу с картами под новым углом.
Необходимость убрать огромное количество продуктов заставила её осваивать кулинарное искусство под новым углом, и в итоге её с уверенностью можно назвать гуру в области вкусного питания для аллергиков всех мастей.
Ответы на эти вопросы требуют рассмотрения под новым углом тех сюжетов, которые уже освещались в историографии, в том числе в отечественной.
Внезапно авторы увидели телевидение под новым углом, как место, где можно воплотить в жизнь свои идеи, создать целые миры и построить долгосрочную карьеру.
Вместе с этой книгой вам предстоит под новым углом взглянуть и изучить такое важное для каждого понятие, как дом и его влияние на уровень вашего счастья, здоровья, успеха и богатства.
Вы увидите свою жизнь совершенно под новым углом, заметите много возможностей своего развития и улучшения.
И хотя введение новых категорий в какой-то степени заставляет переосмысливать имеющиеся знания под новыми углами зрения и расставлять новые акценты, сложность постмодернистской терминологии часто затемняет вполне очевидный смыл того, о чём идёт речь.
И посмотрите на эти действия под новым углом: если вы всё это сделаете завтра, то будет ли у вас удовлетворение от эффективно проведённого дня?
Вместе с тем, на современном постнеклассическом этапе своего развития социология использует познавательные модели, которые имеют эвристический потенциал, позволяющий под новым углом зрения рассмотреть проблему рациональности и получить значимые для научной теории и практики результаты.
Зато узоры на дорожке под новым углом стали выглядеть по-другому, ещё причудливее, ещё красивее.
Соединение фундаментальных знаний, культурного опыта и исследовательского азарта позволили автору посмотреть на многие исторические факты под новым углом зрения; «вскрыть» ментальные коды; увидеть сегодняшние и завтрашние проблемы евразийского континента сквозь призму длящегося прошлого.
Всё это позволяет нам дать описание исламской философии под новым углом зрения.
Католические праздники начинают изучаться под новым углом зрения, в большой исторической ретроспективе – как воплощающие определённый синкретизм и неканонических практик, возможно, восходящих к так называемому языческому пласту, и практик официальных, институционально санкционированных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под новым углом»

  • — Другой — кого ты разумеешь — есть голь окаянная, грубый, необразованный человек, живет грязно, бедно, на чердаке; он и выспится себе на войлоке где-нибудь на дворе. Что этакому сделается? Ничего. Трескает-то он картофель да селедку. Нужда мечет его из угла в угол, он и бегает день-деньской. Он, пожалуй, и переедет на новую квартиру. Вон, Лягаев, возьмет линейку под мышку да две рубашки в носовой платок и идет… «Куда, мол, ты?» — «Переезжаю», — говорит. Вот это так «другой»! А я, по-твоему, «другой» — а?
  • Старые служаки, чада привычки и питомцы взяток, стали исчезать. Многих, которые не успели умереть, выгнали за неблагонадежность, других отдали под суд: самые счастливые были те, которые, махнув рукой на новый порядок вещей, убрались подобру да поздорову в благоприобретенные углы.
  • Через 150 шагов перед нами появилась новая протока, идущая к озеру под прямым углом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «под новым углом»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я