Предложения со словосочетанием «под куполом цирка»

Я представила, как мой папа катается на слоне под куполом цирка, и подумала, что для водителя машины это не такая уж плохая работа.
Торговый мир подобен акробатическому номеру на проволоке под куполом цирка в исполнении талантливых артистов, которые обладают толстокожей агрессивностью и полностью сосредоточенной, дальновидной волей к выживанию.
Что ж, кто-то ходит в океанских глубинах на подводной лодке, кто-то балансирует на тросе под куполом цирка, а кто-то должен и магом трудиться.
Вот он разрезает пополам антилопу, вот подмигивает, вот летает под куполом цирка.
Это он появлялся верхом на маленьком пони и потом вдруг куда-то исчезал для того, чтобы оказаться под куполом цирка в ящике с белыми голубями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один раз украл в оркестре флейту, забрался под купол цирка и давай дудеть изо всех сил. Подудит-подудит, флейту под мышку – и сам себе аплодирует.
Можно было подумать, что она выдаёт кульбиты под куполом цирка со страховкой, а уж никак не так, в свободном полёте.
Создание романа становится своего рода полётами на трапеции: нужно слепо верить в то, что ваши воображение и интуиция окажутся в нужном месте, чтобы поймать вас и забросить дальше под купол цирка.
Высоко под куполом цирка она забывала обо всём.
Схватите его зубами и, твёрдо удерживая захват челюстями, представьте, что он поднимает вас под купол цирка.
Наши впечатления от развлекательных программ и переживания от представлений под куполом цирка не стали менее яркими оттого, что в них больше не используют животных.
А когда наступало время тренировок или выступлений, я, словно проснувшаяся от долгого сна птица взмывала под купол цирка.
Стать независимым и успешным – всё равно что выполнять акробатические трюки на трапеции под куполом цирка без страховки.
Со стороны мы были похожи на канатоходцев под куполом цирка, боявшихся сорваться вниз.
Я представила, как это было в цирке, что я в свете яркого светового луча, танцую, хоть сейчас и не парю под куполом цирка, но на меня смотрят с замиранием сердца благодарные зрители.
Канатоходцу и то было проще удержаться под куполом цирка, чем матери, балансирующей меж непростым характером дочери и любовью к ней.
И тут же вспыхнул небольшим костром рассыпанный на платформе порох, сработала заложенная заранее петарда, через полый столб под купол цирка полетели ракеты, и номер закончился небольшим фейерверком.
Большой и тяжёлый, медведь превосходно прыгает, плавает, лазит по деревьям, ловит лапой в воде быстрых маленьких рыбок и даже ходит по скользкому бревну не хуже, чем акробат под куполом цирка.
Силач поднимет лошадь над головой, а акробаты без страховки пройдут по канатам прямо под куполом цирка!
Под куполом цирка я собственноручно взгромоздил огромный мешок, из которого ассистент по моей команде сбрасывал по одному смеющемуся шарику.
Передвигаясь в неудобной позе, балансируя шаг за шагом на брусьях толщиной в два с половиной раза уже гимнастического бревна, и неся в руках к тому же необходимые инструменты для работы, я напоминал циркача на проволоке под куполом цирка.
Поднявшись практически под купол цирка, он сверкнул несколько раз и превратился в средние размеры копию солнца.
Когда мы в последний раз ходили с ней в цирк, она точно так же смотрела на воздушных гимнастов, летавших под куполом цирка.
Невесомые, сотканные из одних только сияющих блёсток и перьев, они парили под куполом цирка на серебряных кольцах, как сказочные жар-птицы.
– Зачем мне пять лет разучивать эти трюки под куполом цирка?
Подробностей я, к сожалению, не знаю: был ли он под куполом цирка или уже внизу, кто и что видел…
И… репетиции под куполом цирка!
Не успел он это крикнуть, как под куполом цирка тень мелькнула.
Вдруг читают объявление: «Тысяча долларов тому, кто прыгнет из под купола цирка на арену».
Веселье и радость витали под куполом цирка.
Мой новый знакомый каким-то невероятным образом затащил меня прямо под купол цирка!
Взобрался наш матрос такелажник по верёвочной лесенке под купол цирка, посмотрел вниз и объявил «О спрыгивании вниз, не может быть и речи!».
Под куполом цирка стоял сплошной шум от этого щёлканья.
И не важно, кто это: циркач, виртуозно и с лёгкостью выполняющий невероятные трюки под куполом цирка, лётчик, посадивший на воду горящий самолёт, или скрипач, слушая которого забываешь обо всём.
Вот мы и создали программу, где люди и звери участвуют в фокусах, трюках и летят к своим загорающимся под куполом цирка созвездиям.
Странно, но у неё, полжизни провёдшей под куполом цирка, на большой высоте, никогда не возникало страха падения.
Трудно было верить, что оно происходит под куполом цирка, а не на арене его.
Он выслушал отца и сначала знать ничего не хотел ни о каких сделках, но увидев, что вытворяют голуби под куполом цирка, согласился.
Она думала о гимнастах и пыталась представить, сравнимы ли ощущения полёта под куполом цирка с теми, что она испытала несколько минут назад.
Когда он нёсся на своём мотоцикле под куполом цирка, все зрители смотрели, затаив дыхание, боясь хоть немного пошевелиться.
За этим всем последовала очередь солнца, зависшего под куполом цирка.
В поисках пригодной пыльцы паук стал перелетать с цветка на цветок на тоненькой ниточке-паутинке, как воздушный гимнаст под куполом цирка.
Что означает сутолока гиблых энергий на пашнях и в индустриальном смоге, под куполами цирков, соборов, стадионов, на ниве коррупции и поле брани?
Люди вскинули головы под купол цирка, нервно хватаясь друг за друга.
Кому оно, под куполом цирка, нужно, это превосходство?
Вот приедут борцы, посмотрим на завистливые физиономии дурнушек, да и не дурнушек – ведь она всегда первенствовала под куполом цирка.
Но по времени циркач знал, что его напарник по аттракциону уже под куполом цирка
Явно очень старая, возможно, десятки лет крутилась под куполом цирка на лице не слишком симпатичного артиста.

Ассоциации к словосочетанию «под куполом цирка»

Все ассоциации к словосочетанию ПОД КУПОЛОМ ЦИРКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под куполом цирка»

  • Раскланявшись вторично, Беккер поднял шест, поставил его перпендикулярно, укрепил толстый его конец к золотому поясу, обхватывавшему живот, и начал приводить в равновесие другой конец с железным перехватом, едва мелькавшим под куполом цирка.
  • — Га-га-га-га, — смеялся цирк так, что в жилах стыла радостно и тоскливо кровь и под стареньким куполом веяли трапеции и паутина.
  • Под куполом воздух так уже сгущался, что трудно было различать очертание верхних окон; затемненные снаружи пасмурным небом, залепленные наполовину снегом, они проглядывали вовнутрь, как сквозь кисель, сообщая настолько свету, чтобы нижней части цирка придать еще больше сумрака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «купол»

  • КУ́ПОЛ, -а, мн. купола́, м. 1. Сферическая крыша, наружный свод строения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУПОЛ

Значение слова «цирк»

  • ЦИРК, -а, м. 1. Ист. Место для конных состязаний и состязаний колесниц, для боев гладиаторов и других зрелищ в древнем Риме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИРК

Афоризмы русских писателей со словом «купол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купол»

КУ́ПОЛ, -а, мн. купола́, м. 1. Сферическая крыша, наружный свод строения.

Все значения слова «купол»

Значение слова «цирк»

ЦИРК, -а, м. 1. Ист. Место для конных состязаний и состязаний колесниц, для боев гладиаторов и других зрелищ в древнем Риме.

Все значения слова «цирк»

Синонимы к словосочетанию «под куполом цирка»

Ассоциации к словосочетанию «под куполом цирка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я