Предложения со словосочетанием «под влиянием страха»

То есть трейдер по-прежнему будет находиться под влиянием страха потерять!
И, под влиянием страха потерять, отдельные сигналы торговой системы начинают казаться сомнительными и опасными.
Мы же немного дополним кейнсианское иррациональное начало, включив в него неприятие риска под влиянием страха.
А все мои прежние предположения были сделаны под влиянием страха и волнения.
Под влиянием страха конца мы стремимся испытать как можно больше удовольствий за время своей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пастеризировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под влиянием страха опасность принимала небывалые размеры; здравый смысл не мог бороться с встревоженным воображением.
Под влиянием страха больной эти «опасные» звуки не может произнести, запинается на них, и заикание ещё более усиливается.
И впрямь, я наблюдал немало людей, становившихся невменяемыми под влиянием страха; впрочем, даже у наиболее уравновешенных страх, пока длится его приступ, может порождать ужасное ослепление.
Вначале он может исполнять заповеди под влиянием страха.
Вместо того чтобы действовать под влиянием страха, вы жили бы совершенно свободным.
Под влиянием страха человек может внушить себе любую болезнь.
Это нечто совершенно иное, чем обыкновенная дисциплина, установленная под влиянием страха, она не может дать никаких результатов.
Мои усилия были невероятны, но чего только человек не сделает под влиянием страха смерти?!
Прошу тебя: не слушай дурацких слов, не совершай безумных поступков под влиянием страха или гнева.
После этого мы все возвратились и, очевидно, под влиянием страха стали толковать о происшедшем.
Но в тот самый момент, я полностью попала под влияние страха, удивительно, что я не упала в обморок!
Чем оно отличается от спонтанных мыслей, рожденных нашим собственным умом под влиянием страхов, в свою очередь, порожденных опытом прошлых ошибок?
Некоторые были сожжены скальдами позже, под влиянием страха вновь увидеть кошмарных созданий, которые могли там затаиться.
Человек, находящийся под влиянием страха или стресса от вины, всегда должен подавать признаки.
И это я осознал каждой клеточкой своего тела, только тогда, когда все они будто в один голос стали умолять меня о жизни, источая, словно слёзы, частицы своего драгоценного времени под влиянием страха перед непознанным дьявольским источником смерти, с которым мне волею обстоятельств ежедневно приходилось сталкиваться.
В явление вмешивается ведь психический элемент – ощущение испуга, и читатель, конечно, слыхал рассказы о том, какие чудеса делаются иногда под влиянием страха: люди с одышкой пробегают, не запыхавшись, версты, малосильные носят громадные тяжести и пр.
Это обстоятельство, в свою очередь, имеет большое влияние на заключение врача при постановке предсказания, которое, как было сказано, почти всегда в большей или меньшей степени гадательно и, кроме того, высказывается ещё под влиянием страха в возможности быть обвинённым в смерти человека.
Глава 4 выдаёт своё клинически-терапевтическое происхождение тем, что акцент в ней ставится на причины невроза, а не на различные виды мотивации, которые не представляют интереса для психотерапевта как объекта изучения, например инертность, лень, чувственные удовольствия, потребность в чувственной стимуляции и в деятельности, безграничная радость бытия или её отсутствие, склонность питать надежду или отчаиваться, большая или меньшая предрасположенность к регрессии под влиянием страха, тревоги, нужды и т. д., не говоря уже о высших человеческих ценностях, которые также являются мотиваторами: красота, истина, превосходство, совершенство, справедливость, порядок, постоянство, гармония и т. д.
Точно так же пациент под влиянием страха вместо горшка с цветком может увидеть голову влезающего в окно грабителя, а висящее пальто принять за притаившегося убийцу.
Она, конечно, понимала, что ничего невозможного в смене рода деятельности нет, но под влиянием страхов родственников сама побаивалась устрашающей неизвестности последствий при таком нестабильном подходе в построении карьеры и считала необходимым всё заранее просчитать, чтобы их избежать.
Если вы уже перепробовали традиционные способы отказаться от сладкого, прошли через страдания от диет и голодания, что я называю "методом силы воли", то вы не только подпадаете под влияние страха, но и уверены, что не станете стройным и не откажетесь от сладкого.
Мысли путались под влиянием страха.
Вот только напугался сильно и под влиянием страха написал заявление начальнику милиции.
Обычно люди учатся и растут за счёт опыта, но человек с депрессией под влиянием страха избегает его исцеляющего действия.
Мой научный азарт улетучился под влиянием страха и отвращения, и меня обуревало лишь одно желание – поскорее высвободиться из жутких силков сверхъестественных откровений.
Её простодушная вера, которая под влиянием страха превращается в суеверие, гонит её от одного алтаря к другому, а усталая память перебирает и взвешивает заслуги и чудеса каждого святого.
Поистине: всё живое попряталось в удобные укрытия, спешно созданные под влиянием страха и слепой надежды.
Идея заключается в том, что подавление и вытеснение опасных влечений происходит под влиянием страха.
Человек под влиянием страха может не заметить за собой многого.
Вернее, человек сам начинает менять свою жизнь, находясь под влиянием страха.
Вместо того чтобы действовать под влиянием страхов, тревог, подозрений и постоянной потребности предъявлять требования к реальности, человек становится более благосклонным и любящим в отношении себя и других.
Когда я находилась под влиянием страха и боли, только мама заметила, что между мной и братом оборвалась связь.
Под влиянием страха человек начинает подражать и укрываться под сенью традиций, строгих нравственных кодексов, определяющих, что духовно и что не духовно, что входит в религиозную жизнь и что в неё не входит.
К этому же виду можно отнести и [мужество] тех, которые действуют по принуждению начальников; но их мужество ниже по степени, так как они действуют под влиянием страха и избегают не того, что постыдно, а того, что причиняет страдание.
То есть большую часть своего времени человечество находится под влиянием страхов.
– Некоторые считают, что нельзя действовать под влиянием страха, но если человек не боится, так в чём риск и вызов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под влиянием страха»

  • Как только Свиньин получил около трех часов ночи тревожную записку от капитана Миллера, он тотчас же вскочил с постели, оделся по форме и, под влиянием страха и гнева, прибыл в караульню Зимнего дворца.
  • И вера под влиянием страха легко может перейти в суеверие.
  • Если бы он действительно приехал на другой или даже на третий день после того, как Никита сообщил о своем подневольном к нему визите, сразу захватил бы молодую девушку врасплох, то она под влиянием страха решилась бы на все, но он дал ей время все обдумать, дал время выбрать против себя оружие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «под влиянием страха»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я