Предложения со словосочетанием «под большим напором»

Под большим парусом, под большим напором ветра сооружение просто-напросто опрокинется.
Под большим напором, под разными углами туда пускались струи воды, и ты ходил сначала в сопровождении своего личного врача, как по лабиринту, потом, окрепнув, уже один это проделывал.
Ворвавшаяся в корпус под большим напором вода заполнила носовую часть корабля, выдавив ещё одну переборку.
Из меня вырвался кашель – так внезапно, словно кто-то под большим напором воздуха начал выгонять из моих лёгких пыль.
Насосы под большим напором подавали воду в шланги, направляемые водолазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проникшие под большим напором в подлёдное пространство поствулканические газы, формируют пластовую залежь, давление в которой последовательно возрастает.
Статуя изящно держала в правой руке потрёпанную книгу из которой под большим напором вытекала вода в самое сердце фонтана.
Это специальный прибор, который выпускает воздух, как пылесос, только наоборот – из неё выходит ветер под большим напором.
Из раны хлынула под большим напором кровь и лилась очень долго, пробиваясь через толстый слой земли.
Вот проехала машина, из которой на асфальт под большим напором падали струи воды, смывая всю пыль, накопившуюся за день.
Новые участники инцидента развернули брандспойты и принялись поливать митингующих водой под большим напором.
Прозвучал сигнал, а за ним из труб начала вытекать вода под большим напором. Такими темпами, вода могла заполнить коробку за считанные секунды.
В машинный зал станции под большим напором стала поступать вода, затопившая его и технические помещения, расположенные ниже.
Когда давление внутри него достигнет нужной величины, эта ёмкость откроется, и весь грязный воздух под большим напором направится в вырытый нами туннель под землю!
Вылетающие под большим напором пары масла уносят с собой поступающие молекулы воздуха, а из-за образующейся разности давлений туда поступает весь воздух из ускорителя, словно в воронку или щель.
Кран остался в руке, а из трубы хлынула под большим напором вода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под большим напором»

  • Но и наши не оставались в долгу. В то самое время, когда фрегат крутило и било об дно, на него нанесло напором воды две джонки. С одной из них сняли с большим трудом и приняли на фрегат двух японцев, которые неохотно дали себя спасти, под влиянием строгого еще тогда запрещения от правительства сноситься с иноземцами. Третий товарищ их решительно побоялся, по этой причине, последовать примеру первых двух и тотчас же погиб вместе с джонкой. Сняли также с плывшей мимо крыши дома старуху.
  • Все это приходилось воспринимать совершенно механически: желание продумать воспринятое, остановиться на том или другом падало под напором сыпавшихся все новых и новых знаний; и эти новые знания приходилось складывать в себе так же механически и утешаться мыслью: «потом, когда у меня будет больше времени, я все это обдумаю и приведу в порядок».
  • Она не договорила… Холодная струйка словно ужалила ей ноги сквозь тонкие туфли и ажурный чулок… Зажурчало посередине под дном лодки… И неожиданно еще с большим напором хлынула холодная струя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «напор»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «напор»

НАПО́Р, -а, м. 1. Сильное давление, нажим.

Все значения слова «напор»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «напор»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «напор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я